Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

События 2798

Успешное начало года для AUDI AG: первый квартал завершился рекордом продаж

•    Продано более 346 000 автомобилей – лучшие квартальные показатели в истории марки
•    Петер Шварценбауэр (Peter Schwarzenbauer), член совета директоров, ответственный за маркетинг и продажи: «Мы ожидаем дальнейшего увеличения роста продаж»
•    В марте по всему миру было продано около 143 500 автомобилей Audi


AUDI AG продолжает увеличивать объемы продаж. Благодаря реализации порядка 346 100 автомобилей (рост на 10,8%), прошедший квартал стал самым успешным за всю историю марки. Такой мощный старт в начале года отчасти обусловлен мартовскими показателями: в этом месяце было продано около 143 500 автомобилей, продажи выросли на 14,1%. На увеличение продаж особенно повлияла активность покупателей в США и Китае, где показатели Audi также достигли рекордного уровня. Кроме того, увеличение объема продаж отмечено в Восточной Европе и на внутреннем рынке в Германии.

«Мы очень успешно начали 2012 год и ожидаем дальнейшего роста в последующие месяцы», – отмечает Петер Шварценбауэр, член совета директоров, ответственный за маркетинг и продажи. «Во второй половине этого года на рынок выйдет наша новинка – Audi A3, а недавно мы представили новое поколение Audi A6 Long в Китае». Версия бизнес-седана с длинной колесной базой лидирует на китайском рынке в своем сегменте.

В Китае только что завершился лучший квартал за всю историю продаж автомобилей Audi – марка добилась роста на 40,5%, реализовав на 25 941 автомобиль больше, чем в первом квартале 2011 года. Из 31 505 автомобилей (рост на 37%), проданных в марте, наибольшую долю составили модели Audi A4 Long, Audi A6 Long и Audi Q5 местного производства. По сравнению с мартом 2011 года, количество покупателей автомобилей Audi сегмента SUV выросло на 139,9% (4 674 новых клиента). Кроме того, Китай остается одним из основных рынков реализации Audi A8: 40% общих продаж флагмана марки с четырьмя кольцами приходятся именно на эту страну.

Модели класса «люкс» обеспечивают Audi продолжительный рост на рынке США. По сравнению с аналогичным прошлогодним периодом, за первые три месяца 2012 года количество покупателей Audi A6 возросло почти вдвое (рост на 87,3%, продан 3 581 автомобиль). В общей сложности, в первом квартале Audi удалось реализовать 29 470 автомобилей (рост на 16,1%), что является рекордным показателем для марки в Соединенных Штатах. Рост продаж в марте также выражен двузначным числом – 18% (до 11 585 автомобилей). Аналогичные двузначные показатели роста отмечены на других ключевых рынках Америки. Например, в первом квартале продажи в Канаде выросли на 23,3%, в Бразилии на 37,3% и в Аргентине на 49,3%.

Audi продолжает укреплять свои позиции на рынке Германии. В марте на немецком рынке марка реализовала 25 140 автомобилей (рост на 4,8%). За первые три месяца 2012 года продажи увеличились на 3% (продано 57 976 автомобилей Audi). Ключевая роль здесь принадлежит семейству Audi A6: в первом квартале немецкие покупатели приобрели 12 448 автомобилей (рост на 74%). Семейство Avant продолжает пользоваться популярностью, и последнее поколение не является исключением. Примерно 2/3 покупателей Audi A6 отдали предпочтение этой версии.

Марка из Ингольштадта продолжает развиваться и на общеевропейском рынке. Несмотря на то, что в первом квартале было отмечено небольшое снижение объема продаж (на 0,1%), в марте 2012 года показатели выросли на 7%. В основном такие цифры были обеспечены благодаря росту продаж в трех ключевых странах. В Великобритании мартовские показатели выросли на 8,6% (23 062 автомобиля), во Франции – на 5,4% (6 219 автомобилей). Наиболее значительный рост зафиксирован в России, где в марте объем продаж Audi увеличился на 99,9% (итого 3 404 автомобиля). Особенно впечатляюще выглядят показатели продаж нового поколения семейства Audi А5, сегмента SUV и нового Audi A6.

Растущие рынки Индии и Южной Кореи также внесли заметный вклад в достижение рекордных квартальных показателей. Продажи Audi в Индии выросли на 40,8% и составили 2 269 автомобилей. Марка также зафиксировала рост продаж на рынке Южной Кореи (на 41,7% по сравнению с предыдущим годом, продано 3 365 автомобилей).