Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

События 2608

Триумф Маттиаса Экстрома в Мюнхене

•    Впечатляющий результат в финале гонки на Олимпийском стадионе
•    Экстром за рулем Audi A5 DTM принес победу марке с четырьмя кольцами
•    45 000 зрителей стали свидетелями победы Audi во внезачетном этапе DTM

Знаменитый пилот команды Audi Sport Team Abt Sportsline, Маттиас Экстром (Mattias Ekström), одержал победу в личном зачете специального этапа гоночной серии DTM. 15 июля в Мюнхене на глазах у 45 000 зрителей Экстром за рулем Audi A5 DTM обошёл лидера гонки Джейми Грина (Jamie Green) (команда Mercedes-Benz).

Трижды победитель «Гонки Чемпионов», Маттиас Экстром в прошедшее воскресенье вписал свое имя в список триумфаторов Олимпийского стадиона в Мюнхене. 14 июля пилоту марки Audi исполнилось 34 года, таким образом, первая победа в этом сезоне стала прекрасным подарком на его день рождения.

«С тех пор, как я последний раз стоял на подиуме, прошло уже достаточно много времени, – отмечает Экстром. – Мне особенно приятно показать такой результат здесь, перед огромным количеством фанатов. В начале гонки я думал, что лидирующие позиции займет BMW, но мы всем доказали, что команда Audi является лучшей в этом состязании».

Как самый титулованный пилот Audi в турнирной таблице DTM, Маттиас Экстром в воскресенье попал в 1/8 финала, где с легкостью превзошел в борьбе гонщика BMW Джои Хэнда (Joey Hand). В четвертьфинале Экстром обошел еще одного пилота команды BMW – действующего чемпиона DTM Мартина Томчика (Martin Tomczyk). Однако выигранное им преимущество в 0,09 секунды оказалось незначительным, так как пилот Audi, не успев сделать пит-стоп, съехал на обочину с мокрой и скользкой трассы.

Ключевым моментом стал полуфинал, в котором Экстром в течение шести кругов шел впереди Гэри Паффета (Gary Pafett) (Mercedes-Benz) с отрывом в 2 секунды. В финале гонки после короткого пит-стопа Экстром финишировал первым с разницей в 1.476 секунды.

«Этот гоночный уикенд оказался очень интересным, а его финал – захватывающим и интригующим, – отметил глава подразделения Audi Motorsport Вольфганг Ульрих (Wolfgang Ullrich). – Даже далекие от автоспорта зрители отметили, каким волнующим и увлекательным зрелищем может быть DTM. И, конечно же, нам особенно приятно, что Маттиасу Экстрому удалось принести Audi победу в этой гонке».
Следующий этап знаменитой гоночной серии DTM, за победу в котором командам уже будут начислены очки, состоится 19 августа на трассе Нюрбургринг (Nurburgring) в Германии. В прошлом году триумфатором гонки на этой площадке также стал пилот Audi Маттиас Экстром.