Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Водителю на заметку 4477

Страховые компании недовольны мошенничеством с техосмотрами

Представители крупных страховых компаний «Ингосстрах» и «Ресо Гарантия» высказали мнение о том, что на ближайший год необходимо ввести мораторий на новые правила техосмотра. К их мнению присоединился и руководитель Российской федерации автовладельцев Сергей Канаев. 
 
По мнению специалистов и рядовых автолюбителей, уже столкнувшихся с обновленной процедурой техосмотра, в новом законе есть ряд серьезных недоработок, которые делают систему техосмотр – 2012 попросту  недееспособной. Страховщики подтверждают мнение автомобилистов – действительно, при разработке нового закона не был учтен ряд весьма серьезных организационных и экономических моментов. 
 
Представители страховых компаний и федерации автовладельцев подчеркивают, что речь идет вовсе не об отмене технической диагностики как необходимой процедуры, но о временном моратории, который даст время отредактировать некоторые положения закона. 
 
Первое, на что стоит потратить силы и время – это формирование единой базы данных, содержащую подробные сведения о действующем автопарке страны. По словам руководителя ФАР Сергея Канаева, такая информационная система существенно облегчит жизнь автомобилистам и специалистам страхования и техцентров. Подобные информационные ресурсы уже есть в развитых странах и доказали свою эффективность. 
 
Страховщики в этом вопросе полностью солидарны с автомобилистами, поскольку для них внедрение недоработанного закона создало проблемы. Так, по словам одного из руководителей ОСАО "Ингосстрах" Виталия Княгиничева, страховщики выражают недовольство тем, как реализуется буква закона. Он вспомнил недавний громкий скандал, связанный с тем, что компания «Росгосстрах» попросту начала продавать клиентам талоны ТО вместе с полисами ОСАГО, и назвал эту ситуацию «тем случаем, когда перед законом все равны, но некоторые равнее других». Еще раньше заместитель гендиректора "Ингосстраха" Игорь Ямов обнародовал вопиющий факт, имеющий прямое отношение к этой истории. По словам Ямова, именно ЗАО «Техосмотр», работающее с компанией «Росгосстрах», получило всю первую партию талонов ТО, едва они сошли с печатных станков Гознака – компании, «дружественной» «Росгосстраху» было отправлено около  двух с половиной миллионов талонов. И это при том, что в середине января по всей стране наблюдался массовый дефицит талонов, сильно усложнивший работу страховщикам.
 
Тогда же были обнародованы случаи откровенной «торговли» талонами в обход фактического техосмотра. Княгиничев заявил, что недопустимо, когда один оператор, имеющий 96 точек по всей стране, в открытую нарушает букву закона. 
 
С мнением страховщиков во многом согласны и сами операторы ТО. Так, руководитель совета НП «Союз предприятий технического осмотра» Игорь Климаков заявил, что закон необходимо проверить на предмет наличия коррупционной составляющей. По его словам, многие статьи закона являются попросту «открытыми дверями для коррупции». Также Климаков заявил о том, что нынешняя стоимость ТО смехотворна и попросту ставит техцентры на грань  закрытия. Поэтому фирмы, занимающиеся диагностикой, идут на многое, лишь бы привлечь клиентов – в том числе занимаются и выдачей талонов в тех ситуациях, когда это недопустимо. Как уже сообщал 36on.ru, подобные случаи были зафиксированы и в Воронеже. 
 
Деятельность техцентров контролировать весьма проблематично. Согласно закону, проверяющие органы могут прийти только тогда, когда поступают жалобы. Но если все клиенты получают заветные талончики, невзирая на реальное состоянии автомобиля, то откуда же взяться жалобам? Однако количество информации о мошенничества с техосмотрами растет как снежный ком.