Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Дороги 5888

Механизм проведения ремонта дорог не отвечает воронежским реалиям

В ходе оперативного совещания в правительстве Воронежской области прозвучала информация о ситуации с ремонтом дорог в Воронеже.

Глава Воронежа Сергей Колиух на оперативном совещании в облаправительстве доложил о ходе дорожных ремонтных работ. Как стало известно 36on.ru Воронеж из сообщения управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, в Воронеже проводится реконструкция ул. Антонова-Овсеенко. На ул. Вавилова, ул. Полевой, Рабочем проспекте, ул. Ленина, ул. Ростовской проводится демонтаж трамвайных путей, обустройство дороги. Ремонт дороги ведется на ул. Вл. Невского, ул. Шишкова, ул. Урицкого.

По словам главы города, в текущем году планируется провести ремонт на 168 улицах и межквартальных проездах. Гарантийное восстановление дорожного покрытия уже проведено на 65 улицах Воронежа, на 47 улицах нанесена дорожная разметка.

Известно также, что областной бюджет выделил субсидию в размере 500 млн рублей на развитие улично-дорожной сети Воронежа. В настоящее время готова документация о проведении торгов по определению подрядчика, который будет заниматься проектированием и строительством транспортной развязки на пересечении Московского проспекта с ул. Антонова-Овсеенко, автомобильных дорог по ул. Тимирязева, ул. Землячки, транспортных развязок по ул. Антонова-Овсеенко, ул. 9 Января, ул. Тимирязева и ул. Землячки, улицы, соединяющей Московский проспект с ул. Ломоносова.

По словам руководителя управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области Александра Трубникова, в Воронеже межведомственной комиссией проводится постоянный контроль за качеством проведенных дорожных работ, благоустройством территорий, дворов. В Воронеже, по словам Александра Трубникова, все больше жителей дают положительные оценки дорогам, однако растет число недовольных управляющими компаниями, отвечающими за содержание межквартальных проездов, дворов.

Председатель правления Воронежской областной общественной организации «Наше общее дело» Виктор Буздалин сообщил, что в городе выполнен большой объем работ, учитываются замечания воронежцев, общественных организаций по ремонту карманов автобусных остановок, отдельных колодцев подземных коммуникаций, ремонту подъездных путей к социальным объектам.

Вместе с тем Виктор Буздалин считает, что сотрудники, занимающиеся мониторингом состояния дорог, не владеют информацией о состоянии дел и относятся к своим обязанностям халатно. Кроме того, затягиваются сроки реагирования на серьезные разрушения дорог, почти везде остаются проблемными участки с люками подземных коммуникаций, дорожники оставляют без внимания съезды во дворы, с центральных улиц на примыкающие дороги. В Воронеже, по оценке Виктора Буздалина, с трудом решаются вопросы ремонта парковочных карманов, часто не ремонтируются кромки дорог, что говорит о недостаточной требовательности к подрядчикам.

Председатель правления Воронежской областной общественной организации «Наше общее дело» считает, что механизм проведения ремонта дорог не соответствует реалиям. Виктор Буздалин поддержал инициативу создания в управах ремонтных бригад, оснащенных техникой, для оперативного устранения нарушений дорожного покрытия. В Воронеже назрела необходимость создания эффективного механизма содержания и эксплуатации дорожной сети, повышения ответственности глав управ за ситуацию на подведомственной территории, считает Виктор Буздалин.