Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

АПК 3969

Воронежским журналистам показали, как выращивается современная «царица полей»

some alt text
Ровные, как по линеечке поля, современная техника, рабочие в одинаковой спецодежде — на первый взгляд, сложно поверить, что это российская глубинка, а не просторы где-то на юге Франции, но именно так выглядят земли в Богучарском районе Воронежской области, где выращиваются гибриды кукурузы традиционной селекции.

Журналисты могли своими глазами посмотреть, как сеют, так называемые «отцовские» семена — два рядка между четырьмя уже посаженными рядами «мам». 
 

На поле установлена техника для орошения. Сейчас она пока не нужна, но как только придет жаркая погода использовать ее будет необходимо для поддержания стабильного роста посевов.

Семена, которые сеются на поле —  необычного красного цвета. Такой оттенок им придает специальный состав, которым они обрабатываются на заводе. Состав защищает семена от болезней, тем самым заметно повышая выживаемость посевов.
 

Эксперты отмечают, что в последние годы российский рынок кукурузы демонстрирует стабильный рост. Так, в прошлом году, по данным Росстата, в России собрали рекордный урожай в 13,8 млн тонн. 

Экспорт кукурузы с 2011 года увеличился более чем в 6 раз. Кроме того, росту рынка во многом способствует и стабильно возрастающее внутреннее потребление, что выгодно отличает рынок кукурузы от большинства российских рынков зерна. 

«Российский сельскохозяйственный рынок обладает огромным потенциалом роста. Развитие на этом рынке мы считаем одной из своих стратегических задач. И нам есть что предложить аграриям — — вся семенная продукция отличается высоким качеством селекции, которое полностью соответствует мировым стандартам. Компания производит высокоурожайные семена, обладающие отличными генетическими признаками. Поэтому неудивительно, что многие сельскохозяйственные предприятия и фермерские хозяйства делают выбор в пользу нашей продукции. В текущем году мы фактически удваиваем локальное производство, и это наш вклад в реализацию политики импортозамещения и укрепления продовольственной безопасности России», — отметил, общаясь с журналистами, глава российского представительства «Монсанто» Роман Рут.

Компания «Монсанто» основана в США в 1901 году. И если изначально основной упор делался на химическую промышленность, то впоследствии компания сделала выбор в пользу сельского хозяйства. 

С целью устойчивого обеспечения отечественных фермеров высококачественными семенами гибридов кукурузы традиционной селекции, в 2014 году «Монсанто» начала проект локализации производства семян на территории России с использованием российских производственных мощностей и рабочей силы.
 

В 2017 году локальное производство гибридов традиционной селекции DEKALB в России было увеличено. Площадь производства составила 300 гектаров. Большая часть из них будет произведена в Воронежской области. 

Специалисты компании «Монсанто» видят большие перспективы в российском сельском хозяйстве. Данные статистики показывают, что его можно уверенно отнести к одним из самых быстрорастущих в мире. Компания считает своим долгом разработку и внедрение широкого диапазона сельскохозяйственных решений для российских фермеров, стремясь помочь им в обеспечении продовольственной безопасности России.