Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

АПК 3843

Губернатор Алексей Гордеев поблагодарил аграриев за их труд

some alt text
На ежегодное торжественное собрание, которое прошло в Воронежском концертном зале, приехали главы администраций муниципальных районов, руководители и сотрудники сельхозпредприятий области, представители правительства Воронежской области.
 
 
Победителей экономического соревнования в номинации «Лучший по профессии», а также других передовиков сельскохозяйственного производства и перерабатывающей промышленности по традиции наградили автомобилями. За достижение высших показателей в работе 26 человек получили сертификаты на новые Лада «Гранта». 
 
По состоянию на 1 ноября в Воронежской области произведено продукции сельского хозяйства на сумму 160,3 миллиарда рублей (104,6 % к соответствующему периоду 2016 года). В растениеводстве валовой сбор зерновых – 5 млн 508 тысяч тонн в первоначально оприходованном весе, а это абсолютный рекорд за всю историю полевых наблюдений. Валовой сбор сахарной свеклы составляет 5 млн 814 тысяч тонн, а прогноз – не менее 6 млн. Сохраняется положительная динамика и в развитии животноводства. Так, за 10 месяцев 2017 года сельскохозяйственными организациями области произведено: мяса (скот и птица на убой в живой массе) 257,9 тысячи тонн (+26 тысяч тонн, или 111 % к соответствующему периоду 2016 года), молока – 486,3 тысячи тонн (+31 тысяча тонн, или 107 %), яиц куриных– 499,7 миллиона штук (100 %), свинины на убой в живом весе – 127 тысяч тонн (113 %).  
 
 
Поздравляя представителей агропромышленного комплекса региона с профессиональным праздником, губернатор выразил им благодарность за столь высокие результаты.
 
- Я хотел бы всех поблагодарить за слаженную работу. Здесь нужно сказать об инвесторах, о собственниках, поблагодарить глав администраций районов, специалистов, руководителей производственного звена, и, в первую очередь, тружеников села, чьими руками создаются эти большие цифры. У нас есть в широком смысле слова продовольственное благополучие, и мы не будем ослаблять внимание к сельскому хозяйству, - сказал губернатор.
 
Алексей Гордеев также отметил роль агропромышленного сектора в развитии сельских территорий.
 
- Приходит время, когда нужно говорить не об объемах, а смотреть, как идут качественные процессы. Сегодня и правительству Российской Федерации, и региональным властям нужно вместе с аграрным бизнесом, сельским хозяйством, разделять проблемы доходов. У нас, к сожалению, так: большой урожай – цены низкие. Очень важно, что сегодня, наконец-то, начали решаться вопросы комплексного развития сельских территорий. Почему, собственно говоря, и был сделан упор на животноводство, хотя мы подвергались критике. Сегодня мы пятые по молоку в России, первые в ЦФО, в этом году мы обогнали Московскую область, а там всегда правительство занималось молочным скотоводством. И у нас продолжается динамика, по темпам роста в молочном скотоводстве мы номер один. Это дорогого стоит, - подчеркнул Алексей Гордеев.
 
Затем губернатор вручил государственные и ведомственные награды отличившимся работникам агропромышленного комплекса региона.
 
Благодарность Президента Российской Федерации получили заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов и профессор кафедры информационного обеспечения и моделирования агроэкономических систем ФГБОУ высшего образования «Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I» Андрей Курносов.   
 
Благодарностью губернатора Воронежской области были отмечены ООО УК «Дон-агро», ООО «Агротех-Гарант», ПАО «Московский индустриальный Банк», ООО «ЭкоНиваАгро», ООО «АПК АГРОЭКО», АО «Русская продовольственная компания».  
 
 
Алексей Гордеев также вручил Почетный знак правительства Воронежской области «За заслуги в развитии сельского хозяйства» председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «Лискинский» Александру Аносову, Знак отличия «За заслуги перед Воронежской областью» директору ООО «Ермоловское» Вячеславу Галкину, Почетный знак «За добросовестный труд и профессионализм» трактористу ООО «Агротех-Гарант Нащекино» Ивану Милованову, Почетный знак правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской» коллективу ООО «КДВ-Воронеж».