Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

Строительство 6082

Ворота секционные, распашные и другие виды


Ворота секционные, распашные и другие разновидности и конструкции современных металлических ворот.

Воронежский городской портал 36on.ru знакомит своих читателей с основными конструкциями ворот для гаражей и заборов частного сектора.
 
Современные металлические ворота служат не только для защиты от проникновения, но также выполняют функцию стильного декора, подчеркивающего эстетику всего ансамбля участка. Все металлические ворота по своему функционалу подразделяются на промышленные, бытовые, въездные и гаражные. Согласно ГОСТ 31174-2003 железные ворота разделяются на распашные, сдвижные или откатные, подъемные и складные или секционные.
 
В конструкцию ворот промышленного типа изначально закладывается огромный ресурс, так как они будут многократно и ежедневно открываться и закрываться. В то время как бытовые ворота обладают гораздо меньшим рабочим ресурсом - они будут использоваться только пару раз в день.
 
У каждой воротной конструкции есть свои особенности, достоинства и недостатки. От этих параметров напрямую зависит цена ворот. Об этом расскажем поподробнее.

Конструкция сдвижных, или как х еще называют, откатных металлических ворот позволяет автомобилям подъезжать к ним совершенно вплотную. Такие ворота устанавливаются на профильных стальных балках, на электрическом или механическом приводе, поэтому они легко перемещающихся вправо или влево.

Их основа базируется на роликовых опорах вне проема. В такие ворота может заехать транспорт практически любой высоты, так как в их конструкции нет верхних ограничивающих элементов.
 
Для отделки таких ворот могут использоваться различные материалы: сэндвич-панели, стальные ГКЛ, профнастилы. Установка сдвижных воротных конструкций осуществляется в теплый сезон. Для их монтажа понадобятся жесткие консольные блоки и качественный стенновой фундамент.
 
Полотно таких ворот должно быть длиной пропорциональной 1/3 ширины проема. Максимальная ширина таких металлических ворот составляет 12 м, при высоте в 4 м.

Металлические распашные ворота – самая простая модель ворот. В сравнении с другими типами воротных конструкций они считаются самым дешевым видом.

Их конструкция состоит из двух симметричных створок с петельными креплениями на опорах. Эти ворота могут свободно открываться как внутрь, так и наружу. Их облицовка выполняется сайдингом, вагонкой, стальными листами, профнастилом и сэндвич-панелями.
 
Максимальная длина каждой створки может достигать 7,5 м. Их рамы изготавливаются из профильных труб с размерами от 25х45 мм до 40х80 мм. Привод таких ворот может быть ручным, электрическим или механическим.

Складные или секционные ворота  - их конструкция состоит из нескольких соединенных между собой прямоугольных секций. Открываясь, эти секции складываются компактной гармошкой, открывая, таким образом, воротный проем.

Секции ворот крепятся между собой петлями. Секционный каркас изготавливается из стальных профилей, а внутреннее их пространство заполняется сэндвич-панелями или ГКЛ.
 
Высота секций бывает от 2 м до 6 м, при этом общая ширина таких ворот может составлять от 2,2 м до 18 м. В зависимости от количества секций в воротном полотне ширина ворот в открытом состоянии может составлять от 0,25 м до 0,9 м. Открывание и закрывание ворот складного типа происходит посредством механического или электрического привода.

Подъемные ворота обладают хорошей теплоизоляцией, поэтому в основном устанавливаются в гаражах. Их конструкции состоят из коробки, воротной створки, противовесной и направляющих систем.

Подвидом таких конструкций являются подъемно-секционные ворота, полотно которых может состоять из 2-3-х секций.
 
Еще одной разновидностью ворот подъемных конструкций считаются рулонные ворота, которые работают по принципу роллет. Они состоят из направляющих, короба и вала, на который наматывается полотно ворот. Само полотно выполняется из стальных профилей с утеплителем или алюминиевых ламелей.