Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Строительство 8152

Ландшафтный дизайн: Английский стиль


Тонкость без вычурности и прочие особенности ландшафтного дизайна в английском стиле.

Купив или построив новый дом и обустроив его, вы смотрите на приусадебный участок, размышляя над ландшафтным дизайном и выбором стиля для него. В этой статье портал 36on.ru Воронеж открываеn своим читателям секреты оформления английского стиля.
 
Это место чем-то похоже на заброшенный сад  или слегка заросший парк...
 
Отличительной чертой английского стиля в ландшафтном дизайне является лаконичность в пространстве, которое призвано объединять человека с первозданностью природы. Здесь на удивление нет присущей классической Англии вычурности, скорее наоборот – это в меру заросший и недавно заброшенный сад. Высокие стены украшают элементы вертикального озеленения, территория рельефа, имеющего естественные неровности, покрыта густым ковром газона, который пересекают вымощенные гравием тропинки.
 
Английский стиль ландшафта полностью исключает неестественные для живой природы прямые линии и строгие геометрические формы. Здесь нет грядок из кустарников и цветов, какая-либо симметрия отсутствует напрочь, прямых линий нет даже в дорожках между лужайками.
 
Обустройство такого сада зачастую требует ярусного высаживания растений, где крупные деревья окружаются более мелкими, а то и вовсе кустарниками, подножия которых выстланы газоном. Достаточно уместно в английском саду смотрится ручей, особенно с водопадом. Русло ручья всегда извилисто, а его берега выстилает гранит или другой камень холодных цветов.
 
К ручью от гравийной дорожки спускаются каменныее ступеньки, они ведут к такому же естественному мостику из камня. Ручей впадает в заросший пруд, с берега которого плакучая ива роняет в воду свои длинные ветви. На ровной глади водоема цветут огромные кувшинки, а рядом растут белые лилии.

В английском саду всегда изобилуют естественные для живой природы зеленые оттенки. Ярким цветам отводятся места только в небольших цветочных клумбах, стоящих в непосредственной близости к дому.

Беседки в композиции дизайна такого сада совершенно неуместны – сюда больше подходят длинные монументальные скамейки, стоящие под тенью массивных деревьев.
 
Помимо эстетической красоты, английский сад таит в себе и практическую пользу. Применение в ландшафтном дизайне английского стиля кустарников и деревьев является самым естественным и рациональным типом озеленения приусадебной территории. Эти растения своим видом облагораживают интерьер участка и меньше других требуют регулярного систематического ухода. Сюда, как правило, высаживаются растения, способные максимально долго поддерживать естественную зелень своей кроны.
 
В то же время газонное покрытие заслуживает внимательного и порой даже скрупулезного ухода. Газон на садовой территории должен быть идеально подстрижен – это «визитная карточка» английского сада.
 
Учитывая все перечисленные особенности ландшафтного дизайна в английском стиле, напрашивается вывод, что его обустройство - занятие достаточно кропотливое. Создание естественной простоты дело сложное, потому как воссоздавать природу, подчиняясь законам эстетики довольно сложно.
 
Создать уникальный гармоничный ландшафт английского стиля - этот процесс требует художественных навыков и определенного творческого подхода, поэтому, если вы не уверены в собственных силах, то лучше нанять профессионального дизайнера, который сможет воплотить на вашем участке неповторимый островок старой Англии.