Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Строительство 3562

Покупка межкомнатных и металлических дверей - непонятные термины


Покупка дверей! Непонятные термины или из чего же все-таки состоит полный комплект межкомнатных или входных дверей?

Абсолютно каждый, кто когда-либо покупал или только планирует покупку входной или межкомнатной двери, сталкивался с проблемой огромного количества профессиональных и малопонятных на первый взгляд терминов. Специалисты сети салонов «Дом Дверей» с радостью помогут вам в этом вопросе, упростив тем самым процесс выбора и покупки дверей! Что же входит полный комплект двери? Итак, приступим.


Дверным полотном  называется подвижная отворяющаяся часть двери. Полотно по конструкции может быть каркасным либо щитовым. Если полотно каркасной конструкции, которая применяется для облегчения его веса и обеспечения широких возможностей для дизайнерского оформления, то полости внутри, которые не заняты структурой, заполняются  или сотовым наполнителем, или МДФ, ДСП либо брусками из древесного массива. Как правило, полотно закрепляется при помощи петель на короб, или при помощи роликов на рельсах скольжения. Состоять дверь может из 1-го, 2-ух и большего количества полотен.


Дверная коробка — это элемент конструкции дверного блока рамочной конструкции, которая предназначена для монтажа полотен и неподвижно прикрепляемая к сторонам дверного проема.


Обвязки дверного полотна (в каркасном варианте) - бруски, обычно из хвойных пород дерева, которые размещаются по периметру двери.


Средники — это бруски, которые делят внутреннее пространство полотна на сектора для последующего монтажа филёнок либо стекла, и выступающие связующим элементом для обвязок.


Филёнки — это щиты, которые заполняют полость между средниками и обвязками. По конструкции соединения с обвязкой филенки классифицируют на гладкие,  плавные, с фигареей, с раскладками и с рамой.


Калёвка — это фасонный профиль на кромках, которые обрамляют филёнку либо стекло.


Раскладки - рельефные профильные рейки, которые крепятся к внешним поверхностям полотна двери и необходимы, чтобы оживить внешний вид неярких гладких поверхностей, и в тоже время укрепить филенки либо стекло.


Штапик (рамка) — это промежуточная каркасная деталь для прикрепления филёнки либо стекла к обвязке.


Плинтус — это узкая пришивная панель, при помощи которой скрываются (декорируются) монтажные швы и пустоты, образующиеся между полом и стеной при монтаже полов.


Наличники — это пластиковые или деревянные профильные планки, которые служат для обрамления дверного проёма и маскировки щелей между коробкой и стеной. Наличники делят на плоские, фигурные, телескопические, на шпонке и скругленные. Они также различаются размерами, материалами отделки и изготовления.


Притвор — это место соединения (примыкания) дверного полотна со стойками дверного короба. Это выступающий снаружи дверного полотна либо с внутренней стороны рамы элемент, который маскирует щель между ними, если дверь закрыта. Притвор, как правило, включен в конструкцию дверей, петли которых крепятся на вертикальных боковых плоскостях полотна. Притвор обычно отсутствует, когда в дверном блоке использованы петли, которые крепятся вверху и внизу полотна.


Порог — это особый брусок на полу, в нижней части дверного проема, который служит для повышения тепло- и звукоизоляции, огнезащитных свойств двери, а также для маскировки места стыка между полами, изготовленными из различных материалов в прилегающих комнатах. Порог также используется в случае отличия в уровнях пола в прилегающих комнатах.
Уплотнители — это эластичные прокладки трубчатого либо более сложного сечения, которые идут по всему периметру окна между рамой и створками и обладают тепло-, звуко- и влагозащитным эффектом. Уплотнители также активно используются при изготовлении дверей и монтируются не только в короб для снижения шума при закрывании полотна, но и в пазы, в которые монтируется стекло.


Филенка — это отделенный тонкими профилированными рамками участок, представляющий собой щит из тонкой фанеры либо пластика, который закрывает просвет в каркасе полотна двери.


Дверная фурнитура. Это замки, ручки, сантехнические защелки (поворотные кнопки), цилиндры (сердечники) и заглушки. Производители учитывают все пожелания покупателей, поэтому выбор дверной фурнитуры очень велик. Постарайтесь не ошибиться в подборе компонентов фурнитуры и приобретать ее в комплекте. Да, и не забудьте о дверных петлях. Подбирая их, учитывайте расположение вашей двери – левостороннее или правостороннее. Сегодня некоторые производители уже на заводе комплектуют свою продукцию врезанными замками.


Дверные коробки, наличник. Обычно они поставляются вместе с дверью. В качестве сырья используется как МДФ, так и различные породы дерева. Существуют коробки, которые регулируются под толщину стен. Они могут быть окрашенными, могут декорироваться шпоном или ламинатом. То же самое можно сказать и про наличник.


Вот с какой профессиональной терминологией вы можете столкнуться при покупке дверей! Это основные составляющие полного комплекта. Если вам все же трудно разобраться самостоятельно – не беда! Вам необходима профессиональная консультация. Специалисты сети салонов «Дом Дверей» более 10  лет помогают покупателям подобрать комплекты дверей нужного размера и стиля, исходя из соотношения двери по доступной цене и прекрасного качество.

Наши опытные консультанты помогут Вам с выбором и  ответят на все интересующие вопросы  по телефону справочной службы:  8 (473) 2-610-910.