Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

В Воронежской области риски возникновения пожаров снизились на фоне похолодания и дождей

Драка и труп у бара в центре Воронежа привели к уголовному делу

Два бассейна закрыли в Воронеже из-за повышенного содержания хлора в воде

Воронежцы стали реже брать на воспитание сирот из детдомов
 

Машина участников СВО утонула в реке Дон в Воронежской области

Где в Воронежской области отключат свет на неделе с 15 по 21 апреля

В одном из городов Воронежской области ожидается наивысший уровень подъёма воды в реке

Ужасным и безобразным назвали судейство матча «Факела» и «Ростова» в Воронеже
 

В Воронежской области загорелся мусорный полигон

Нервозность утра перекроют послеобеденные возможности, уверяют астрологи.
 

Афиша на 12 – 14 апреля: День космонавтики, «Черный обелиск», джаз-концерт на крыше

Десятки подавленных РЭБ дронов находят после схода снега в Воронежской области

Сегодня в 11 часов губернатор Александр Гусев ответит на вопросы воронежцев в прямом эфире. 

Видео будет доступно по ссылке.

 

Причиной вони в районе водохранилища в Воронеже оказался сброс нечистот с крупного предприятия

Названы города России с самым доступным жильем

Сегодня важно сосредоточиться на достижении важных целей дня, месяца или жизни.

Воронежцы снова жалуются на строительные работы у озера Круглое

 

В Воронеже полиция задержала двух налоговиков за взятки в 800 тысяч

Еще на одной воронежской улице отключат водоснабжение 11 апреля

Вратарь воронежского «Факела» рассказал про разбитые в гневе весы

Деньги 4467

Где быстро взять кредит для бизнеса

some alt text
Но все ли они способны быстро принять решение о выдаче кредита, если клиенту срочно понадобились деньги?
 
Разобраться в этом постараемся вместе с Александром Дроновым, директором операционного офиса «Воронежский», (ПАО) Прио-Внешторгбанк. 
 
- Самая типичная проблема, с которой хоть раз сталкивался любой предприниматель, — это нехватка средств. Вопрос встает особенно остро, когда дополнительного финансирования нет, а действовать нужно без промедления, чтобы не упустить выгодный контракт или тендер. В таких ситуациях на помощь как раз может прийти надежный банк, который способен быстро предоставить кредит или банковскую гарантию. 
 
 
 
- Почему банки тянут с принятием решений о выдаче кредита?
 
- Как правило, у большинства крупных банков разветвленная оргструктура. Решение, одобрить клиенту кредит или нет, зачастую принимается в главном офисе или подразделении, которое может находиться в другом регионе. Уровней согласования потенциального кредита может быть много, из-за этого скорость принятия решения значительно снижается. В региональных банках процесс построен по-другому: за счет сокращения многоступенчатых согласований решение принимается значительно быстрее.
 
- Сократить время ожидания реально?
 
- Да, для этого как раз стоит обращаться в региональный банк, где скорость реагирования на клиентские запросы намного выше. Прио-Внешторгбанк тоже позиционирует себя в первую очередь как местный, в данном случае воронежский, банк, хотя он и был основан в Рязани и именно там находится головной офис. По сравнению с масштабами работы федерального банка это всё-таки иной уровень, другая степень взаимодействия, поэтому нам и удаётся сохранять оперативность в принятии решений. В Воронеже максимальный срок рассмотрения заявки на кредит от индивидуального предпринимателя или юридического лица составляет 7 рабочих дней. 
 
- Можете ли банк учесть особенности деятельности  конкретного клиента при принятии решения о кредите?
 
- Безусловно. В отличии от крупных федеральных банков у нас нет типовых программ кредитования, мы не кредитуем по жёстким шаблонам. Каждый кредит индивидуален и одобряется с учетом особенностей бизнеса. При принятии решений мы учитываем информацию, которую клиент сообщает банку, а также его пояснения в процессе анализа  финансовой отчетности. Можно сказать, находимся с клиентом в постоянном диалоге.
 
С учетом особенностей деятельности предприятия для клиента подбирается оптимальная форма кредитования: мы можем предоставить как разовый кредит, так и предложить кредитные линии, овердрафт или сочетание нескольких кредитных продуктов. При составлении графиков платежей учитываем даже сезонность в деятельности бизнеса и его производственный цикл. 
 
- Если вы принимаете решения по кредитам быстрее и индивидуально, то процентная ставка по ним выше, чем в других банках? 
 
- Нет, конечно. На рынке банковских услуг Воронежа высокая конкуренция. Хорошие клиенты  нужны всем, но их не так много, поэтому абсолютно неправильно говорить о том, что кредит в региональном банке окажется дороже, чем в крупном федеральном. Его просто не возьмут под более высокий процент. Можно сказать, что на сегодняшний день именно клиенты определяют рыночные предложения: это они выбирают банк исходя из стоимость кредита, скорости принятия решения и других параметров. Поэтому мы предлагаем кредиты по ставкам, сопоставимым со ставками ведущих банков в Воронежской области.
 
- На что еще, по вашему мнению, нужно обращать внимание при получении кредита?
 
Учитывая, что многие кредиты выдаются на довольно долгий срок, я бы посоветовал внимательно ознакомиться с текстом кредитного договора и порядком изменения любых его условий. На практике очень часто в процессе кредитования клиенты просят изменить обеспечение (высвободить залог с целью продажи или заменить его другим имуществом), просят пересмотреть графики погашения, обращаются в банк с просьбой выдать различные согласия, например, на сдачу недвижимости в аренду, которая находится в залоге у банка. От скорости реакции банка на подобные обращения будет зависеть заключение очень важных для бизнеса клиента сделок.
 
Также многие банки вписывают в кредитные договоры различные ограничения, при невыполнении которых может быть существенно изменена процентная ставка по кредиту. Наиболее частый случай — поддержание оборотов по расчетному счету или запрет на получение кредитов в другом банке. Такие ограничения очень сильно могут повлиять на бизнес конкретного предприятия-заемщика. В Прио-Внешторгбанке мы не используем подобных ограничений в рамках сотрудничества с клиентами.
 
- Какие банковские продукты еще пользуются спросом у организаций малого и среднего бизнеса Воронежского региона?
 
- Большим спросом пользуются банковские гарантии на участие в тендерах или гарантии исполнения контракта в рамках выигранных тендеров. Наличие банковской гарантии — это обязательное условие для заключения госконтракта. По закону их могут выдавать только банки с лицензией, чей капитал составляет не менее 1 млрд рублей и отсутствует необходимость в финансовом оздоровлении. Прио-Внешторгбанк полностью отвечает этим требованиям и занимает десятую строчку в соответствующем перечне Минфина России.
 
Условия  гибкие: гарантии выдаются на срок до 3-х лет и более без ограничений по сумме; в качестве обеспечения принимается поручительство и/или залог имущества, в отдельных случаях рассматривается вариант беззалоговой гарантии. 
 
Если гарантии требуются регулярно, удобнее всего оформить соглашение, в рамках которого они  будут выдаваться. Срок выдачи составляет один день. Каждый раз оформлять документы и платить за неиспользованный гарантийный лимит не нужно. 
 
Кроме того, клиент может дополнительно сэкономить на услуге оценки залогового имущества. Специалисты банка сделают все бесплатно в течение трех рабочих дней. Страхование залога необязательно. 
 
Более подробную информацию об условиях кредитования вы можете получить на сайте Прио-Внешторгбанка (ПАО) www.priovtb.com или по телефону: +7 (473) 206-50-06. Адрес: ул. Кирова, д. 4, БЦ «Эдельвейс».
 

 
Прио-Внешторгбанк (ПАО) основан 06.12.89. Лицензия Банка России № 212. 
 
На правах рекламы