Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

В Воронежской области риски возникновения пожаров снизились на фоне похолодания и дождей

Драка и труп у бара в центре Воронежа привели к уголовному делу

Два бассейна закрыли в Воронеже из-за повышенного содержания хлора в воде

Воронежцы стали реже брать на воспитание сирот из детдомов
 

Машина участников СВО утонула в реке Дон в Воронежской области

Где в Воронежской области отключат свет на неделе с 15 по 21 апреля

В одном из городов Воронежской области ожидается наивысший уровень подъёма воды в реке

Ужасным и безобразным назвали судейство матча «Факела» и «Ростова» в Воронеже
 

Деньги 12411

Tether ERC20 (USDT): особенности цифровых активов на новом стандарте

some alt text
Tether считается одним из самых популярных на сегодняшний день stablecoin (так, как известно, называют криптоактивы со стабильной ценой, которые в криптовалютном мире является отличной альтернативой фиатным деньгам). Для обеспечения стабильности stablecoin-ы подкрепляются драгметаллами, долларами США и поддерживаются сильнейшими системами (Биткоин, Ethereum). Tether (USDT) изначально был создан как токен на Omni Layer и представлял собой надстройку на блокчейне Bitcoin. В 2017 году создателями было принято решение о вводе нового стандарта, что повлекло появление на рынке в 2018-2019 годах токена Tether ERC20. Вопросы о том, зачем понадобилось нововведение, отличается ли принцип ввода-вывода stablecoin-ов на новом протоколе, можно ли его обменивать на наличные, всё ещё актуальны для многих.

Зачем понадобилось нововведение

Криптовалюта Tether ERC20 – это отдельный криптоактив, который был создан на официальном протоколе Ethereum. ERC – это Ethereum Request for Comments, а приставленная к нему цифра «20» - это идентификационный номер предложения по улучшению блокчейна.

Tether ERC20 - это токен, как и предшественник, т.к., по сути, самостоятельной криптовалютой он не является, а базируется на блокчейне одной из сильнейших электронных валют (Эфириум). В цифровом мире - это как аналог ценных бумаг. Создание нового протокола для Tether было обоснованным шагом. Его преимущества проявляются в ускорении транзакций, многофункциональности, снижении комиссий в сети, доступности мелких переводов USDt (на Omni многие из них были нерентабельными) и, конечно, в безопасности (для токенов в стандарте ERC20 закреплены настраиваемые смарт-контракты).
Особым плюсом можно назвать закрепление стандартного набора специальных правил, что даёт возможность пользователю использовать данный токен в сети универсально для взаимодействия с разными иными криптовалютными активами.

Есть ли существенные изменения в правилах купли-продажи?

Покупать токен и совершать с его участием сделки можно как обычно на биржах. В июле 2019 года с тейзерами на ряде площадок возникли ощутимые трудности: сначала начал наблюдаться стремительный отток USDT-Omni и вхождение актива на базе Ethereum, затем токен на новом стандарте уверенно «сместил» предшественника, т.к. руководство Tether объявило об окончательном переезде на платформу Эфириума. Теперь создаются цифровые активы в новом стандарте, а также производится перевод тех, что были ранее выпущенные на платформе Omni, на блокчейн Эфириум, а для надежности – кодируется третьей стороной.
Токен подкреплён долларом, следовательно, курс тоже связан, поэтому данный актив характеризуется «спокойной» ценой, не испытывающей резкие колебания (как, например, Биткоин), и им выгодно пользоваться. Покупать и продавать его - не проблема, принципиальных изменений в этом переход на ERC20 не повлёк. Кроме бирж купля-продажа проводится через онлайн-обменники, в том числе и с расчетами за «наличку», т.е. кэш долларами. На последнем моменте остановимся подробней.

Как получить наличные взамен тейзеров?

За помощью тому, кто пожелает продать наличные за Tether ERC20 (USDT) в Киеве и при этом расплатиться американскими долларами, стоит обратиться к специализированным интернет-ресурсам – обменникам. Можно также поискать партнёра среди частных лиц, но это дольше и не всегда безопасно. Обменные сервисы зарабатывают на конвертациях, поэтому создают все условия для комфортного сотрудничества и дорожат своей репутацией.

Заняться поиском обменника можно самостоятельно, изучая предложения на интернет-пространстве, либо же воспользовавшись услугами порталов мониторинга. Продвинутые пользователи идут вторым путём, так быстрее, надежнее и выгоднее. Узнать больше о крупнейшем портале ВestСhange и пообщаться с его сторонниками можно, подписавшись в группу на https://instagram.com/bestchangerus/.

На портале мониторинга можно найти обменники, имеющие офисы в городе Киев или с налаженной курьерской доставкой. Поэтому получить наличные в интересующей валюте взамен тейзеров не будет проблемой.