В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Промышленность 3101

«ВЕТА» объявила себя организатором промышленного форума-2019 до начала торгов

some alt text
Воронежская компания «ВЕТА» объявила себя организатором XII промышленного форума до начала аукциона по организации и проведению масштабного события.
 
 
Как стало известно 36on.ru, на сегодняшний день в департаменте промышленности Воронежской области имеется только план-график, в соответствии с ним начало торгов намечено на февраль 2019 года, срок окончания исполнения контакта запланирован на июнь. Максимальная цена – 3 млн рублей. 
 
 
Хотя официально даты проведения форума еще не известны, как и итоги конкурса на определение организатора, «ВЕТА» называет себя таковым. Это можно увидеть из информации, размещенной на ее официальном сайте. Кроме того, там указаны даты проведения форума – он пройдет 21-22 мая на территории индустриального парка «Масловский». Фирма ведет активную рекламную компанию в Интернете – характерные объявления показывает сервис «Яндекс.Директ» и социальная сеть «ВКонтакте».
 
 
Как сообщается на сайте выставочного центра, в форуме примут участие 5500 гостей, более 80 спикеров и 500 компаний-посетителей из Германии, Беларуси, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.  
 
 
Участникам обещают новых поставщиков и подрядчиков по итогам события и предлагают забронировать стенд уже сейчас. В распоряжении редакции 36on.ru оказалось коммерческое предложение ООО «ВЕТА-Строй» «по участию в XII Межрегиональном специализированном Воронежском промышленном форуме-выставке». В соответствии с ним минимальный размер услуг, в которые включены предоставление оборудованной выставочной площади и обязательный регистрационный взнос, составляет 19 100 рублей.
 
 
По данным на 14 февраля, стенды были забронированы 27 организациями. В соответствии с условиями договора им пришлось внести предоплату в размере 30% от общей стоимости услуг. Выставочные площади были закреплены за «Воронежкомплект», «Автоцентр Газ Русавто», «СДЭК», ВГТУ, «Фридом», БКС «Брокер», «Яр» и так далее.
 
В разговоре с журналистами 36on.ru директор «ВЕТЫ» Вячеслав Шамарин объяснил, почему компания объявила себя организатором форума до начала аукциона. Судя по его ответу, это никак не связано с уверенностью в получении многомиллионного контракта.
 
По его словам, Воронежский промышленный форум – это совместное мероприятие правительства Воронежской области и Торгово-промышленной палаты. Форум проходит параллельно с промышленной и логистической выставками и другими мероприятиями. Чтобы «не вводить в заблуждение посетителей», все это событие называется «Воронежский промышленный форум».
– Такое мероприятие готовится целый год. «ВЕТА» как дочерняя структура ТПП и организатор выставки заранее готовит концепцию именно выставки и по промышленности, и по логистике. «ВЕТА» собирает заявки именно на выставку, поскольку серьезные мероприятия вносятся во всероссийские графики за год. «ВЕТА» самостоятельно арендует площадь под выставку и обеспечивает техническую застройку выставки, этого не было в госконтракте, – рассказал Вячеслав Шамарин.
В прошлом году конкурс выиграла фирма «Фабрика благоустройства». Директор «ВЕТЫ» добавил, что в рамках этого госконтракта победитель конкурса оборудовал залы для деловой программы, вип-зоны, регистрации и так далее. То есть «выполнял техническое обеспечение форума» (хотя из прошлогоднего государственного контракта следует, что речь идет именно об оказании услуг по организации и проведению Воронежского промышленного форума - прим.ред). Все остальные залы под другие мероприятия оборудовались «ВЕТОй».
 
Господин Шамарин заверил, что в случае если аукцион по проведению Воронежского промышленного форума не состоится, то посетителям будут доступны выставка и мероприятия, проводимые за счет компании, в том числе с участием спикеров. 
 
Но, по всей видимости, от названия «Воронежский промышленный форум» фирма отказываться не будет, ведь именно для участия в нем, судя по коммерческому предложению, сейчас идет прием заявок. Другой вопрос – правильно ли оставлять название форума, ведь по факту его может и не быть?
 
Не исключено, что настоящим организатором, победителем конкурса, окажется и совершенно другое юридическое лицо. В связи с этим возникает еще один вопрос: не вводит ли информация из рекламных объявлений, с сайта фирмы и из коммерческого предложения в заблуждение текущих и потенциальных участников форума?