Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Дети 12876

Как научить ребенка получать удовольствие от учебы

some alt text
Вот и пришло долгожданное лето. Дети окончили очередной класс. Давайте взглянем на то, чем заняты наши дети в каникулы! Гаджеты, компьютер, телевизор. Если вспомнить наше детство, то мы часами пропадали во дворах, общаясь со сверстниками, читали книги. От Жюль Верна, помню, меня было не оторвать. Сегодня, когда количество замечательных, а главное доступных книг увеличилось в разы, наши чада сидят в соцсетях или играют в онлайн игры. Миры Dota, Ware Craft, World of Tanks поглотили их.
 
Да, отдых и эмоциональная разгрузка очень нужны и дети хотят отдыхать и развлекаться, однако лето - лучшее время для прохождения наших тренингов. Во-первых, у ребенка много свободного времени, во-вторых, наши тренинги проходят в игровом формате, они не имеют ничего общего со скучной школой, и это заряжает ребят положительными эмоциями. В-третьих, такой плотный тренинг (10 занятий за две недели) невероятно эффективен, он позволяет погрузиться в его атмосферу, насладиться процессом и получить максимум удовольствия и результатов.
 
Давайте задумаемся над вопросами: Как ваш ребёнок закончил учебный год? А мог ли он получить более высокие оценки?Что ему помешало?
 
Основная проблема - это низкая концентрация внимания, плохая память и, как следствие, низкая успеваемость в школе. Переводя на современный компьютеризированный язык - процессор слабоват. Так что же делать? Ответ прост – Upgrade. Нет, конечно, не нужно бежать в магазин покупать ребёнку новые мозги, просто дайте ему шанс развить их, ведь Upgrade - это улучшение.
 
 
Как считают ученые, мозг среднестатистического человека задействован только на 10-15%. О точности этих данных судить тяжело, однако, что запас прочности существует – факт. На сколько процентов работает мозг человека, зависит от степени его натренированности. Чем больше загружен мозг, тем эффективнее он функционирует. Причем у детей он более восприимчивый и гибкий, поэтому им легче приспособиться к новой ситуации, например, освоить компьютерную программу, выучить иностранный язык.
 
Количество нейронов в мозге новорожденного ребенка больше, нежели у взрослого. Однако между клетками еще почти нет связей, поэтому малыш не может грамотно использовать свой мозг. Изначально новорожденный почти не слышит и не видит. Если даже нейроны сетчатки чувствуют свет, они не могут передать информацию в кору больших полушарий, потому как еще не образованы связей с другими нейронами. То есть глаза свет видят, но мозг это не воспринимает. По мере образования связей мозг активизирует работу, в результате ребенок начинает видеть свет, затем – силуэты предметов, цвета, оттенки и так далее.
 
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что то, что темные кладовые мозга могут раскрыться перед нами только в том случае, если мы будем стремиться к большему, то есть развиваться.
 
Лучшим стимулятором мозговой активности, приводящей к увеличению нейронных связей, признано чтение.
 
Большинство современных детей не любят читать, а как следствие страдает и учёба
 
Пытаясь привить любовь к чтению у своего ребенка, родители заставляют его читать. А низкую успеваемость пытаются решить с помощью репетиторов по отдельным предметам, не понимая, что проблемой являются низкий уровень внимания и памяти и неумение ребенка правильно получать и воспринимать информацию.
 
Проводимые исследования доказали, что если родители заставляли ребёнка читать, то в 100% случаев он делал это с большой неохотой и сопротивлением, а на уровне подсознания закрепляется взаимосвязь: чтение (учеба) = страдания. Это правило быстро “прошивается” на неосознанном уровне. А подсознание, как известно, всегда управляет нашими поступками. Позже такие люди вообще, как правило, не читают художественную литературу.
 
 
Родители, которые никогда не принуждали ребёнка к чтению, в 100% случаев стали счастливыми обладателями ребёнка-книголюба. Такие дети взахлёб проглатывают одну книгу за другой, что способствует развитию их фантазии, расширению кругозора и ускоренному становлению личности.

Совет родителям: если хотите вызвать у ребёнка стойкую ненависть к определённым действиям – заставляйте его! Принуждайте его делать что-то, когда он меньше всего этого хочет и когда занят другим интересным делом.
 
Если ваш ребёнок не хочет учиться или читать, значит, одна только мысль о учёбе ассоциативно вызывает у него негативные эмоции. Это нужно менять!
 
В центре скорочтения дети полюбят учиться
 
 
Наш центр приглашает вас и ваших детей на курс скорочтения и развития памяти. Уникальная методика талантливого психолога, автора первой в России книги по детскому скорочтению «Как научить ребенка правильно читать и понимать прочитанное?» Шамиля Ахмадуллина позволит вашему ребёнку получить бесценный дар жажды познания и повысит его успеваемость.
 
Мы прививаем ребенку навык, который будет работать на него всю жизнь.
 
Мы гарантируем результат, по этому сначала приглашаем родителя с ребенком на собеседование, чтобы оценить текущий уровень ребенка и скорректировать индивидуальную модель обучения. Записаться на собеседование вы можете, позвонив по телефону +7 (473) 205-91-88 или оставив заявку на сайте, на котором, кстати, можно подробнее ознакомиться с нашим курсом.