Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Образ жизни 17077

Польза сухофруктов

Подходя к прилавку с орехами и сухофруктами, нам почему-то кажется, что все эти дары природы родом с Востока, хотя многие из них прибыли в Россию из Южной и Северной Америки, Африки и даже совершенно неэкзотических Франции и Португалии. Почти из каждой точки земного шара стекаются к нашему столу восхитительные на вкус и уже такие привычные чернослив, инжир, курага, финики, изюм, а также многое такое, к чему глаза и желудок все еще не адаптировались.
Польза сухофруктов
1. Кладовая витаминов и микроэлементов.

Первой причиной, по которой стоит включить в свой ежедневный рацион сухофрукты, является их уникальный состав. Эти маленькие “таблетки здоровья” богаты витаминами А и В (В1, В2, В3, В5 и В6). К сожалению витамин С при сушке почти исчезает, но его недостаток можно компенсировать за счет свежих фруктов, так или иначе дополняющих наш стол. Немало в сухофруктах и минеральных элементов – фосфора, калия, магния, железа, йода, кальция и натрия.

2. Неприхотливый в хранении продукт.

В преддверии зимы сухофрукты являются великолепной заменой тем свежим дарам садов и полей, от которых приходится отказываться в холодное время года, ввиду их мягко говоря завышенной стоимости и пресного вкуса. Сухофрукты долго хранятся, не требуя при этом особых условий. Этим продуктом невозможно отравиться, если конечно не злоупотреблять большими количествами и тщательно мыть.

3. Альтернатива традиционным сладостям.

Сухофрукты это великолепное лакомство, отличающееся богатым и неповторимым вкусом. Они не содержат вредный сахар, а сладость инжиру, финикам и изюму придают глюкоза и фруктоза, присутствующие в избытке.

4. “Маленькие, да удаленькие”.

Съев за день не более десятка плодов сушеного чернослива и скромную порцию изюма, можно обеспечить организм всем необходимым. В 100 г сухофруктов содержится в среднем 250-270 ккал и от 1 до 5 г белка.

5. Эликсир красоты и “средство Макропулоса”.

Если вы хотите за короткий срок улучшить цвет лица и состояние волос, то приучите себя к ежедневной порции сухофруктов. Пройдет всего лишь неделя, и результаты будут, как говорится, “на лицо”. Вы станете сногсшибательны! Более того, сухофрукты отлично укрепляют иммунитет и продляют жизнь своим поклонницам.

6. Экономия семейного бюджета.

Изюм, курага, инжир, финики и другие сухофрукты – продукты высококалорийные и питательные, а поэтому довольно часто могут заменить собой пищу подороже и попривычнее, которую мы потребляем в несравненно больших количествах. Ежедневно питаясь сухофруктами, нам не придется тратиться на витаминные комплексы и всевозможные пищевые добавки из аптеки. Ведь все это уже присутствует в сушеных фруктах в концентрированном виде.

7. Антидепрессанты и антиоксиданты.

Сухофрукты не только способны успокоить расшатанные нервишки и оздоровить организм в целом, но и могут стать серьезной преградой на пути к депрессии, часто одолевающей умы и души современных жителей мегаполиса.

Для снижения веса сухофрукты можно использовать различными способами. К примеру, горсть чернослива и инжира окажется отличным диетическим заместителем для привычного полноценного обеда. Неплохо использовать сухофрукты и вместо традиционного печенья к чаю. Используя сухофрукты в качестве замещающего продукта, не стоит превышать дневной лимит на сушеные дары природы в объеме 100 граммов, поскольку большее количество может пагубно отразиться на нашей талии.

Чернослив и курага являются отличным средством для нейтрализации приступов голода. Действовать необходимо по следующей схеме – выпиваем стакан воды, а через 10 минут берем 1-2 шт. кураги либо чернослива и тщательно пережевываем. Эффект потрясающий – ощущение такое, словно встал из-за стола после плотного обеда.

Диета на основе сухофруктов и орехов.

Рассчитана такая диета на период от 2-х до 5 дней, что во многом зависит от доброй воли желающего похудеть. На один день следует заранее приготовить 5 разновидностей сухофруктов и орехов в объеме по 100 граммов каждый продукт. Наиболее оптимальный вариант – 4 вида сухофруктов и 1 вид орехов (например: курага, чернослив, изюм, инжир и арахис), но возможны варианты. Орехи не должны быть жареными. Пить в течение дня можно все, но, не используя при этом сахар и молоко.

Ежедневно, с утра делим набор продуктов на 10-15 одинаковых порций, которые и будем съедать каждый час, при этом тщательно пережевывая. Если у вас имеются опасения по поводу монотонности такой диеты, то не следует бояться. Те, кто уже испробовал подобную систему питания на себе, уверяют, что диета переносится очень легко, так как включает в себя 5 разнообразных продуктов и позволяет полностью избежать возникновения чувства голода.

Благодаря диете на сухофруктах и орехах, можно не только сбросить лишние килограммы, но и полностью оздоровить собственный организм. Те 500 граммов сухофруктов и орехов, которые мы съедим за день, имеют суммарную калорийность около 1500-1700 ккал.