В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Образ жизни 5511

Летняя диета

В жаркую летнюю погоду, есть хочется не так сильно достаточно перекусить легкими продуктами и аппетит пропадает. Летняя диета рассчитана на неделю. Придерживаться такой диеты совсем не трудно, особенно летом, потому как овощей и фруктов в это время года в изобилии.
Летняя диета
Итак, выберите для себя те овощи и фрукты, которые вы любите больше всего, и поглощайте их целый день — на завтрак, обед и ужин. Помимо овощных и фруктовых дней в летней диете есть дни ягодные, кисломолочные и соковые. Ничего другого употреблять не рекомендуется. Соль, сахар, выпечка — от них придется отказаться. Повторное использование летней диеты спустя две недели.

Меню на 7 дней:

День 1

Овощной день. Нужно выбрать один овощ и есть его в любых количествах. Обязательно пить не менее 1,5 литра негазированной минеральной воды.

День 2

Фруктовый день. Выберите 1-2 фрукта, например яблоко, груша и апельсин, и ешьте в течение дня в любых количествах. Для тех, кому трудно продержаться только на фруктах, разрешается выпить 0,5 л кефира или съесть немного нежирного йогурта.

День 3

Ягодный день. В этот день вы можете есть любые ягоды, на выбор - клубника, земляника, черника, в неограниченном количестве. Обязательно выпивать не менее 1,5 литра воды. Вода может быть не обязательно минеральной, но кипяченой.

День 4

Молочный день. Этот день отличается от предыдущих тем, что надо выбрать какой-то один вид молочного продукта. Это может быть кефир, айран, простокваша, йогурт или ряженка. Если все-таки с желудком не совладать, съешьте немного нежирного творога, а на ночь выпейте стакан кефира.

День 5

Овощной день. В этот день опять придется 'посидеть' на овощах, только вареных. Вы можете выбрать тыкву, морковь, свеклу или даже картофель. Не забывайте, что овощи должны быть именно вареные, а не жареные.

День 6

Ягодный день. В этот день отдайте предпочтение персикам и абрикосам, в них содержится большое количество калия, органических кислот, каротина, фосфора, кальция, железа, витамина В5. Абрикос подарит не только хорошее настроение, но и укрепит сердце и сожжет лишний жир. Днем пейте минеральную воду, на ночь - стакан нежирного кефира.

День 7

В последний день летней диеты необходимо в течение дня пить любой фруктовый сок на выбор. Это могут быть грушевый, апельсиновый или мультифруктовый соки. Будьте осторожны с ананасовым и грейпфрутовым соками, полезные свойства этих фруктов в борьбе по сжиганию жиров учеными доказаны, но тем у кого проблемы с кислотностью желудка, лучше выбрать что-нибудь менее кислое, например персиковый нектар. |nextpage|Травы для похудения

Корень лопуха ускоряет метаболизм жиров, действует как мочегонное и притупляет чувство голода. Удобнее всего использовать отвар из высушенных корней: 2 ч.л. корня залить стаканом кипятка, а затем в течение 10-20 минут варить на медленном огне. Остывший отвар процедить. Рекомендуется пить между приемами пищи.

Льняное семя – хорошее слабительное средство. Оно богато витаминами, белком и клетчаткой. Отвар из льняного семени стабилизирует уровень сахара в крови. В организме препараты из льна увеличиваются в кишечнике в 5 раз, помогая при запорах. Принимать льняное семя следует за 1,5 часа до еды, это понизит аппетит и повысит иммунитет.

Летние рецепты для похудения:

Суп капустный


Молодая картошка, молодая морковь, лук, молодая капуста, помидор. Посолить умеренно. Во время диеты советуем не заправлять, в остальное время супчик вкусен с вареным яйцом и сметаной.

Салат капустный

Кaпycтa, тeртaя мoлoдaя мoркoвь, oгyрeц, зeлeнoe яблoкo, зaпрaвкa – лимoнный coк и oливкoвoe мacлo xoлoднoгo oтжимa.

Диeтичecкaя вeгeтaриaнcкaя мycaкa

Крyпнo рeжeм кaбaчки, бaклaжaны, лyк, трeм мoркoвь, рeжeм бoлгaрcкий пeрeц и нaтирaeм нa тeркe oдин пoмидoр. Овoщнaя cмecь yпaривaeтcя в aнтипригaрнoй пocyдe бeз мacлa, в coбcтвeннoм coкy. Припрaвa – чecнoк, coль yмeрeннo, чeрный пeрeц, мoжнo дoбaвить чyть-чyть рaзмoлoтыx грeцкиx oрexoв – этo придacт грeчecкoмy блюдy кaвкaзcкyю нoткy. Кcтaти, вы мoжeтe иcключить из диeтичecкoй мycaки любoй нeлюбимый кoмпoнeнт и (или) дoбaвить шaмпиньoны.

Чай для похудения

Для похудания используйте чай из смеси семян фенхеля и листьев крапивы. Возьмите 1 ч.л. семени фенхеля и 2 ч.л. листьев крапивы, залить их 3 стаканами кипятка и держать на медленном огне, закрыв кастрюльку крышкой, в течение 15 минут. Процедить и употреблять в холодном или теплом виде 3-4 раза в день по 1 стакану.