Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Образ жизни 5884

Диета для похудения - мировой рейтинг


Самые популярные в мире диеты

Агентство Medical News Today обнародовало рейтинг самых популярных в мире диет. Рейтинг формировался на основе подсчета количества проданных книг. В рейтинг вошли только те диеты, авторы которых помимо своих уникальных методик настоятельно рекомендовали своим читателям вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и бороться со стрессами.


Диета доктора Роберта Аткинса

По всему миру продано свыше 15 000 000 экземпляров его книги, которая издается с 1972 года! При этом существуют предположения, что сам автор диеты скончался из-за проблем со здоровьем, которые были вызваны использованием его собственных диетических советов.

Суть диеты Аткинса: Поскольку организм человека в первую очередь перерабатывает углеводы, которые содержатся в пище, то для похудения нужно снизить потребление углеводосодержащих продуктов, что приведет к сжиганию жира. При этом белки и жиры якобы можно употреблять в неограниченном количестве.

Согласно диете необходимо отказаться от сахара и любых углеводосодержащих продуктов: кондитерские и мучные изделия, а также картофель, сладкие фрукты и т.д. На начальном этапе программы похудения доктора Роберта Аткинса разрешается не более 20 грамм ежесуточного употребления углеводов.


Диета «Зона»

Продано около 8 000 000 книг по всему миру.

Суть диеты «Зона»: Нужно питаться сбалансировано: употреблять 30% белков, 30% жиров и 40% углеводов.

Необходимо полностью отказаться от продуктов, которые содержат кофеин и другие возбуждающие вещества (кофе, чай, кола и д.р.), а также искусственных подсластителей. Также в данной диете применяется так называемая «система "блоков», когда за один прием пищи можно съесть ограниченное количество белков, жиров и углеводов.


Диета доктора Николаса Перрикона.

Продано свыше 3 000 000 экземпляров в мире. Автором этой диеты является дерматолог, который утверждает, что его диета особенно хорошо сказывается на состоянии кожи у женщин.

Суть диеты Перрикона: Вес можно снизить, если не есть «плохой» белок, который находится мясе и яйцах, но есть «правильный», который можно найти в рыбе. Помимо этого, необходимо употребление антиоксидантов (дыня, зеленый салат, черника), оливкового масла и орехов. Нужно отказаться от риса, хлебобулочных и макаронных изделий, картофеля, обработанного сахара и сока.


Диета "Жизненный выбор" доктора Дина Орниша

Продано свыше 2 000 000 копий.

Суть диеты Орниша: Снизить количество потребляемых жиров. Больше есть овощей, фруктов, бобовых и продуктов на основе сои, а также хлебобулочных изделий, которые производятся из цельного зерна. Сократить потребления мяса, сахара, алкогольных напитков и жирных продуктов.


«Следящие за Весом» (Weight Watchers)

Организация, которая разработала эту диету, была создана в США больше 40 лет назад. Это общество организовано по принципу анонимных обществ наркоманов и алкоголиков. И люди, которые хотят похудеть, посещают регулярные общие собрания организации.

Суть диеты «Следящие за весом»: Можно есть что угодно, но следить за содержанием пищи. Важно ежедневно потреблять определенное количество калорий, клетчатки и жира. Следует отказаться от от больших порций и пятиразового режима питания.


Макробиотическая диета

Автором диеты является японский врач Мичио Куши, разработавший эту программу похудения под влиянием трудов философа Джорджа Озавы. Куши утверждает, что в основе диеты традиционные восточные методики оздоровления. Продано около 1 500 000 книг автора и его последователей.

Суть диеты Куши: Есть нужно только, если чувствуешь голод. Следует очень тщательно пережевывать пищу: 50 раз минимум! В день нужно употреблять: 10% жидкого супа, 10% бобов и\или морской капусты, 30% овощей, 50% - продуктов из цельного зерна. Также можно есть фрукты, орехи и морепродукты. Нужно исключить из рациона мясо, молочные изделия, продукты с пищевыми добавками, кофеин. Кроме того, не нужно использовать при приготовлении пищи электрические кухонные приборы и микроволновые печи. Хорошему результату диеты также якобы способствуют занятия гимнастикой цигун и медитации.


«Необработанная пища»

По сути это вариация на тему сыроедения. В мире продается достаточное количество книг, которые предлагают подобные методики похудения.

Суть идеи диеты необработанной пищи: При приготовлении пищи продукты лишаются питательных свойств. Так, происходит разрушение энзимов, которые необходимы для переработки пищи и организм приходится использовать свои собственные энзимы, что является одной из причин преждевременной старости, истощает жизненную энергию человека. Нужно полностью отказаться от блюд, которые готовятся путем термической обработки продуктов.