Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

Образ жизни 7287

Как избавиться от зимней усталости и привести кожу в порядок

some alt text
К концу зимы женская усталость достигает своего пика: переменчивая февральская погода портит настроение, отсутствие сезонных фруктов и овощей вызывает недостаток витаминов, стресс от необходимости «все успеть» и дома, и на работе. И, конечно же, стабильный недосып.
 
 
Однако, чтобы ни было причиной усталости, в первую очередь она отражается на коже и волосах: темные круги под глазами, серый цвет лица, сухость, шелушения, тусклые и ломкие волосы. Именно сейчас, нужно уделить особое внимание уходу за собой.
 
Мы задали несколько вопросов бьюти-эксперту Ольге Алешкевич, представителю, магазина натуральной и органической косметики «Biolika» и узнали, какие средства эффективны в борьбе с зимней усталостью.

- Почему именно натуральная косметика?
 
- Природные средства содержат в своем составе только естественный материал, а он всегда будет действовать на человека куда лучше любых синтетических аналогов. Натуральные компоненты действуют мягко и может не так быстро, это потому, что они восстанавливают саму структуру кожи, волос. Если проще, то такие средства лечат и реконструируют, а не дают временный эффект визуального улучшения. Натуральная косметика подарит ухоженный и здоровый внешний вид.
 
 
- Чем же помочь коже, спасая ее от усталости?
 
- Очищение - первое, что необходимо для кожи любого возраста. Поэтому продуктами must-have любой женщины являются: молочко для снятия макияжа и тоник для лица. Правильно подобранные средства для очищения - это уже полшага на пути к красивой и сияющей коже.
 
- Какие косметические средства наиболее эффективны для очищения?
 
- Здесь хочется отметить продукты немецкой органической марки Weleda. Очищающая серия с гамамелисом освежает и тонизирует кожу, сужает поры, уменьшает отечность, восстанавливает здоровый цвет лица, обладает успокаивающим эффектом. Легкий аромат натуральных эфирных масел тоже имеет терапевтический эффект.
 
- Что дальше?
 
- Вторым важнейшим фактором является увлажнение. Из-за негативного воздействия окружающей среды, наша кожа теряет влагу, тускнеет, становится раздраженной. Поэтому увлажняющий крем или сыворотку нужно выбирать в соответствии с возрастом и состоянием кожи.

После 20 лет достаточно легкого увлажняющего крема. К 30 годам защитные механизмы кожи слабеют и тогда нужно выбирать крем с более богатым составом, который подарит коже не только увлажнение, но и питание, улучшит обменные процессы.
 
 
После 40 необходимо подключить антивозрастной уход. Идеально подойдут продукты с антиоксидантным комплексом, с экстрактами растений, которые способствуют выработке коллагена и эластина, восстанавливают клетки кожи и разглаживают морщины. В ассортименте нашего магазина большой выбор кремов для кожи любого возраста от ведущих отечественных и зарубежных производителей.
 
- Как правильно пользоваться увлажняющими средствами?
 
- В зимнее время увлажняющий крем желательно наносить вечером, после того, как вы пришли домой или за 1-1,5 часа до выхода на улицу. Перед самым выходом из дома лучше воспользоваться легким маслом. Оно не содержит воды и поэтому при прогулке по морозу вашей коже не грозят никакие повреждения. Стоит обратить внимание на масла для лица, тела и волос от Ми&Ко и Weleda. Ну и конечно, чтобы ваша кожа сияла здоровьем, красотой и всегда выглядела потрясающе нельзя забывать про комплексный уход в виде масок и скрабов для лица.
 
 
- На что следует обратить внимание при выборе маски для лица?
 
- Все зависит от состояния кожи. В нашем магазине «Biolika»представлены альгинатные маски от ЭкоЛаборатория. Бурые водоросли, содержащие альгиновую кислоту предупреждают преждевременное старение кожи, оказывают лифтинговый эффект, сужают поры и улучшают цвет лица. Хорошо работает маска для лица «Лаванда» от Ми&Ко.
 
Масло лаванды действует успокаивающе не только на нервную систему, но и на кожу, помогает ей расслабиться, снимает раздражения. Входящее в состав масло виноградных косточек тонизирует и освежает, а масло абрикосовых косточек смягчает и выравнивает цвет лица.
 
- Стоит ли зимой скрабировать кожу? Уместна ли такая «агрессия»?
 
- Еще раз повторю, всё зависит от состояния кожи. Для тонкой и чувствительной – 1 раз в 10 дней, для жирной – 2 раза в 10 дней. Если кожа с воспалениями, в этом случае лучше обойтись без пилинга. Для лица лучше выбирать скрабы на кремовой основе, в то время как для кожи тела подойдут и более жесткие на масляной основе.

А вообще, холодное время года – лучший период для подготовки кожи к солнечным ваннам. Используя скрабы, вы обновляете кожу, улучшаете микроциркуляцию крови в клетках, насыщаете их кислородом. Скрабы для лица от Green Era деликатно очищают кожу и поры, питают и увлажняют. Для возрастной кожи очень хорошо подойдет маска-скраб с антиоксидантным комплексом из масла оливы и трав Тосканы от итальянской марки Domus Olea. Это средство 2 в 1: очищающий скраб и омолаживающая маска, с приятным ароматом эвкалипта и розмарина. Продукт разработан специально для приятного глубокого очищения и антиоксидантного ухода всего лишь за одну процедуру.
 
 
- Волосы тоже устают: «живут» под шапкой тускнеют, секутся. Как им помочь?

- Выбирайте шампуни с мягким составом, который не повреждают липидный слой кожи головы. Регулярно, раз в неделю делайте питательные маски, наполняющие ваши волосы энергией и жизненной силой изнутри. Среди всего ассортимента средств для волос в нашем магазине хочется выделить три марки, весьма полюбившиеся нашим покупателям: OrganicTai (ОрганикТай, Таиланд), Green Era (Грин Ера, Россия) и Ми&Ко(Россия). У каждого бренда есть свои особенности, но общей чертой является натуральный состав, направленный на оздоровление волос.
 
 
- Можно ли быстро снять усталость в домашних условиях?
 
- Конечно, но для этого вам нужен хотя бы час на приятный отдых в ванной. Настоящее SPA подарят: премиум-бомбы с экстрактами растений и невероятными ароматическими композициями; «кексики» для ванны, насыщенные маслами ши и какао; скрабы для тела с солью Андаманского моря (Таиланд) и эфирными маслами. Эти средства не только снимут напряжение, но и поднимут настроение своими притягательными ароматами. Стоит найти им место на своей косметической полочке.
 
Большой ассортимент органической и натуральной косметики из многих стран мира есть в магазие «Biolika» по адресу:
 
 ул. Фр.Энгельса, 64 а (ТЦ «Атмосфера», 2 этаж)
Тел. +7 (473) 228 94 27, +7 (920) 220 66 84.
Интернет-магазин - biolika.ru. Удобная доставка.
 

На правах рекламы. Материал опубликован в рамках проекта «Против женской усталости»