Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Образ жизни 9084

Диаскинтест - возможная альтенатива реакции Манту

Разработка отечественных медиков Диаскинтест (ДСТ) - это современная диагностическая вакцина туберкулеза, которая по своим профилактическим свойствам имеет все шансы стать достойным конкурентом пробы реакции Манту. В Воронеже препарат для диагностики и профилактики туберкулеза применяется с ноября 2010 года.
 
- На данный момент диагностикум Диаскинтест на бюджетной основе используется наравне с пробой реакции Манту во всех клиниках Воронежской области, как для детей, так и для взрослых. Применение препарата показывает только отличные результаты, при полном отсутствии каких-либо побочных эффектов, - пояснила 36on.ru заместитель главного фтизиатра Воронежской области Ирина Иконина.
 
Повсеместное применение ДСТ было назначено приказом Министерства Здравоохранения РФ №855 в 2010 году. Авторство новой тестовой вакцины принадлежит Московскому НИИ Фтизиопульмонологии имени И.М. Сеченова.
 
Препараты для изготовления Диаскинтеста производятся из генетически измененных штаммов кишечной палочки, которые априори не могут вызывать развитие туберкулеза. Как дети, так и взрослые пробу ДСТ чаще всего переносят достаточно хорошо, и только в очень редких случаях наблюдается краткосрочное незначительное повышение температуры, легкое недомогание и незначительные головные боли. Результаты испытаний препарата показали точность выше 90%. К тому же? Диаскинтест полностью безопасен, он нетоксичен, не вызывает аллергических реакций, а также не провоцирует положительных реакций у здоровых и вакцинированных людей вирусом БЦЖ. 
 
В 2012 году по Воронежской области, с учетом населения Воронежа, ДСТ были вакцинировано 23924 детей преимущественно из групп критического риска заболевания туберкулеза. Все они наблюдались у фтизиопедиаторов города и области. В их число вошли в основном подростки из внутрисемейных очагов туберкулеза и положительной реакцией Манту. В результате чего количество детей, прошедших противотуберкулезное профилактическое лечение за год существенно снизилось - 43,5% от статистики учета фтизиатров. Хотя в 2011 году эта цифра составила 68,5%, а в предыдущие годы была около 100%
 
Обследование детей по новому, еще не привычному для большинства россиян методу, показало, что только 7% проверенных Даскиентестом дает положительный результат. В то время как положительный результат тубиркулинодиагностики того же числа обследованных показывают 82,8%. Что в свою очередь позволяет выделить критическую массу из всех первых положительных реакций Манту, чтобы в последующим их более детально обследовать на наличие вируса тубрекулеза с помощью компьютерной томограммы грудной клетки. Благодаря чему по итогам ДСТ было были выполнены компьютерные исследования 556 детей, а это 33,3% от общего количества с гиперергическим и положительным результатом пробы Диаскинтеста.
 
На самом деле, сегодня повсеместное использование диагностикума Диаскинтест в Центральном Черноземье и еще десятке областей Центральной России является только скрининговой (тестовой) программой, целью которой является повышение качества диагностики опасной инфекции туберкулеза. Бытует мнение, что через пару лет диагностикум ДСТ сможет заменить привычную поколениям реакцию Манту.