Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Новости 7474

Где в Воронеже без страха и боли лечат зубы детям

some alt text
Каждый родитель хотел бы избежать походов к зубному со своим ребёнком. Однако, зубки малышей требуют регулярного осмотра, и детская стоматология «Ваш стоматолог» обеспечивает его без страхов и боли для детишек.
 
В 21 веке стоматологи могут предложить широкий выбор средств для безопасного успокоения и обезболивания малыша во время процедур. Все препараты подбираются с учётом возраста маленького пациента, его здоровья, характера предстоящей работы и других факторов. Затраты полностью оправдываются высоким качеством лечения зубов и отсутствием стресса от лечения для ребёнка. 
 
Наркоз или седация?
 
Особенности анестезии в лечении зубов знакомы многим жителям города, обращавшимся к соответствующим специалистам. Многие люди победили свой страх перед зубными докторами только после массового распространения обезболивающих средств в стоматологии. Это неудивительно - лечение проблем челюсти и рта без них довольно болезненное. 
 
Наша ротовая полость - это зона с большим количеством нервных клеток и узлов, сигнал от которых доходит до мозга очень быстро. Поэтому многие с удовольствием принимают предложение врача обезболить место лечения.
 
 
Стоматологическое обезболивание несколько отличается от классического:

1. Обезболивание бывает двух типов:  местный и общий. Первый тип показан взрослым и делается далеко не всем детям. Это укол в щёку или десну, либо обработка соответствующего места специальным гелем. По сути, это просто временная и безопасная «заморозка» небольшого участка тела с сохранением сознания пациента.

Общим наркозом в стоматологии часто называют медицинский сон. В этом состоянии сохраняется самостоятельное дыхание, ряд рефлексов, а со стороны всё выглядит так, словно пациент глубоко спит.  Во время медицинского сна человек не ощущает боли и дискомфорта. Применяемые при этом препараты намного безопаснее, чем лекарства для стандартной анестезии.

2. Препараты обезболивания применяются разные - уколы, ингаляции, носовые маски, гели, мази, спреи. Форма анестетика, его действие и особенности восприятия пациентом обязательно оговариваются и учитываются перед началом процедуры. 

Седация - это состояние релакса, приятной дрёмы. Она помогает успокоиться и адаптироваться к предстоящей процедуре. Основным отличием седации от наркоза является сохранение сознания, болевой чувствительности и мыслительной деятельности при общей расслабленности организма.
 
У этого состояния есть три уровня:

1.Поверхностная. Часто используется в детской стоматологии в сочетании с анестетиками. Совершенно безопасна для малыша.

2.Средняя. Погружает в пограничное состояние полудрёмы. Пациент сохраняет способность отвечать на вопросы и осмысливать реальность

3.Глубокая. Состояние, близкое ко сну. Доза препарата для достижения такой степени расслабленности слишком велика для детей, поэтому глубокую седацию применяют только для взрослых больных.

Седация помогает адаптироваться к стрессовой и болезненной ситуации и успешно применяется стоматологами при длительном лечении, а также процедурах, требующих контакта с пациентом. Препарат может вводится через маску или внутривенно. Если пациент боится маски и укола, стоматолог может предложить специальную обезболивающую смесь из лекарств.
 
Особенности детского обезболивания
 
Помощь зубного врача может потребоваться любому ребёнку. Первые проблемы с зубками начинаются в период их прорезания и уже в это время желательна консультация специалиста. Если у малыша всё в порядке, это будет приятной новостью и ещё одним хорошим событием в жизни. Если же есть проблемы, лучше не откладывать их лечение.
 
Детская стоматология «Ваш стоматолог»  рекомендует обращаться к врачу сразу, чтобы вылечить зубки на ранней стадии развития кариеса или других заболеваний.
 
Чтобы малыш не боялся зубного доктора, достаточно просто не делать ребёнку больно и не пугать его.
 
 
Для снятия стресса в детской стоматологии используются следующие методы: 

1. Создание комфортного детского пространства: кресла с любимыми героями, яркая обстановка, просмотр мультиков, успокаивающая музыка, игрушки, которые можно обнять и подержать в руках, чтобы не было страшно.

2. Создание комфортной психологической обстановки: присутствие родителей, позитивные разговоры взрослых, улыбки, сопровождение детским психологом (по необходимости).

Обезболивающие препараты подбираются индивидуально, с учётом противопоказаний и особенностей взаимодействия с малышом. Его могут погрузить в медицинский сон или провести лечение зубов под седацией с местной анестезией (если ребёнок старше 5 лет). Эти методики абсолютно безопасны для здоровья маленького пациента, позволяют избежать боли и психологических травм.

Противопоказания и рекомендации

У любого врачебного метода есть противопоказания. Если учитывать их, то ваш малыш выйдет  из клиники с отличными зубками и прекрасным здоровьем.
 
1. Не забудьте рассказывать врачу об аллергических реакциях у ребёнкаа, если они есть. Перед походом к стоматологу запишите препараты, на которые у малыша проявлялась аллергия и отдайте список стоматологу.
 
2. Для седации или погружения в медицинский сон часто используются носовые маски. Их применение запрещено, если у маленького пациента насморк или проблемы с дыханием через носик, а также аллергический насморк.
 
3. Перед общим наркозом  нельзя есть 6 часов и пить 4 часа. Это обусловлено риском неожиданного желудочного спазма и отключающимся рвотным рефлексом. 
 
И самое главное - если малыш боится, будьте рядом с ним. В стрессовой ситуации ему очень важна материнская поддержка и тепло. Мамина рука всегда действует лучше любых успокоительных.
 
 
Стоматология «Ваш стоматолог»
Бульвар Пионеров, 17б,
тел:  +7 (473) 258-58-02
 
На правах рекламы. Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.