Расписание мероприятий эстафеты олимпийского огня в Воронеже
Стало известно расписание эстафеты олимпийского огня в Воронеже.
19735

18 января, в субботу, в Воронеже пройдет этап всероссийской эстафеты олимпийского огня. В Воронеже маршрут факела составит около 46 км, а передать его по эстафете успеют 240 факелоносцев.
 
Маршрут эстафеты проложен через центральные улицы города: олимпийский факел можно будет увидеть на ул. Плехановской,  ул. 20-летия Октября, ул. Пушкинской, ул. Кольцовской. А на центральную площадь города факел понесут по проспекту Революции.
 
 
Расписание мероприятий эстафеты олимпийского факела в Воронеже:
 
10:30-10:45 — встреча олимпийского факела на главном железнодорожном вокзале.
 
10:45 — начало эстафеты с площади им. Черняховского.
 
10:48 — Благовещенский собор.
 
11:24 - 12:08 — Набережная Массалитинова, Петровская набережная.
 
12:10 - 13:30 — праздник в честь эстафеты на Адмиралтейской площади.
 
12:15 - 13:20 — остановка огня на час. 
 
12:09 — передача факела на Адмиралтейской площади факелоносцу-моржу для погружения св прорубь Воронежского водохранилища, а далее отправка огня на тройке орловских рысаков.
 
13:30 — пешая переноска факела по Петровской набережной.
 
13:45 — передача факела всадникам  на орловских рысаках и арабских скакунах на подходе к ВоГРЭСовскому мосту для перевозки на левый берег.
 
13:52 - 14:20 — пешая переноска факела по Ленинскому проспекту до парка «Алые паруса».
 
14:14 - 14:16 — Женский монастырь на Ленинском проспекте 24/1.
 
14:20 - 15:15 — праздник в честь эстафеты в парке «Алые паруса».
 
14:45 - 15:05 — остановка огня на 20 минут. 
 
14:30 — передача факела лыжникам для провоза по парку «Алые паруса».
 
15:20 - 15:30 — Выставка военной техники напротив музея-диорамы.
 
15:05 - 16:00 — пешая переноска факела от «Алых парусов» к Северному мосту.
 
16:00 - 17:35 — пешая переноска факела через Северный мост и далее по улицам Бурденко, 45-й Стрелковой дивизии, Шишкова, Хользунова, Жукова, Лизюкова, Владимира Невского и бульвару Победы к ТРЦ «Арена».
 
17:00 — Памятник Славы.
 
17:35 - 18:15 — праздник в честь эстафеты на площади ТРЦ «Арена».
 
17:45 - 18:05 — остановка огня на 20 минут.
 
18:05 - 19:40 — пешая переноска факела РЦ «Арена» по бульвару Победы, Московскому проспекту, Плехановской, Кольцовской, ул. 20-летия Октября, Пушкинской.
 
19:40 - 19:55 — праздник в честь эстафеты на пересечении ул. Плехановской и Фридриха Энгельса (ул. Фридриха Энгельса, 56).
 
19:55 — пешая переноска факела по Кольцовской мимо вокзала на проспект Революции.
 
20:27 - 20:43 — праздник в честь эстафеты у Управления ЮВЖД.
 
20:43 - 20:58 — пешая переноска факела по проспекту Революции через Кольцовский сквер на площадь Ленина.
 
19:30 - 22:00 — большой праздник в честь эстафеты на площади Ленина: выступление художественных коллективов, развлекательная программа от партнеров эстафеты: ОСАО «Ингосстрах», Coca-Cola, РЖД, демонстрация видео «Эстафета олимпийского огня», представление финального факелоносца, имя которого пока не раскрывается.
 
21:00 —  зажжение городской чаши с олимпийским огнем финальным факелоносцем при участии губернатора Воронежской области.
 
21:02 - 21:10 — речь губернатора и финального факелоносца.
 
21:10 - 21:20 — номер от оргкомитета Сочи-2014.
 
21:20 - 21:25 — гимн эстафеты олимпийского огня.
 
21:30 — гашение городской чаши и перемещение огня в лампаду для дальнейше транспортировки.
 
21:30 - 22:00 — развлекательное шоу, выступление коллективов, салют, лазерное представление.
 
Эстафета олимпийского огня — маршрут в Воронеже:
 

 
Поделиться с друзьями
Автор: ViqtorB