Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Губерния 5616

Танцующие под дождем (Концерт Анжелики Варум и Леонида Агутина посвященный 425-летию Воронежа)

Первый день юбилейной череды торжеств, посвященных "Видеомэппинг 3D" на здании Никитинки. Промозглый ветер, сырость, то начинающийся, то прекращающийся дождь не позволили многим воронежцам стать очевидцами и участниками зрелища. При более благоприятном отношении небесной канцелярии собралось бы куда большее количество слушателей.

Корреспонденты "ВК" тоже отправились на главную площадь города. Не обошлось без приключений. Общественный транспорт, на котором добирались до центра, передвигался по принципу "пассажиры, угадайте, куда я еду". Вот и оказались мы вместо запланированного перекрестка улиц Фридриха Энгельса и Плехановской в районе магазина "Электроника". Но и тяга к искусству, и обязательства перед редакций заставили преодолеть неурядицы.


Леонид Агутин и Анжелика Варум

На пути до площади Ленина из динамиков городского радио звучали песни в исполнении Анжелики Варум. О точном времени начала концерта сообщений не было. Вот и старались многие воронежцы активнее преодолевать водные препятствия, опасаясь не увидеть звезд. "Быстрее, быстрее! -- торопили родители продрогших и промокших детей. -- Иначе ничего не увидим". А мы не слишком спешили. И, как оказалось, правильно. Концерт начался в девятом часу вечера. Первым на сцене появился Леонид Агутин. "Огромное спасибо, что, несмотря на такую погоду, вы остались послушать и посмотреть наш концерт", -- приветствовал артист публику. А потом, чтобы разогреть собравшихся, с ходу исполнил давний хит "Парень чернокожий". Некоторые тут же стали танцевать и подпевать. Другие предпочитали более радикальный способ -- согреться спиртным. Удовольствие, судя по всему, получили и те и другие. Женская часть зрителей повизгивала от счастья, лицезрея на сцене и большом экране Леню Агутина, а парни скромно млели, либо громко свистели от облика и наряда улыбчивой Анжелики.

Артисты, как могли, поддерживали воронежцев: поругивали погоду, спрашивали, какую песню хотелось бы услышать собравшимся, предлагали активнее двигаться под музыку, забыв про зонтики. Чувствовалось, что в наш город Агутин и Варум прибыли не просто заработать. Для концерта к юбилею Воронежа были выбраны самые известные их песни. Единственная, которую отказалась петь Варум, -- "Художник, что рисует дождь". "И так сыро, а то еще больше накликаем", -- сказала певица. Самоотдача гостей вылилась в то, что на гитаре Леонида Агутина лопнула струна. Певец не растерялся. "Видите, гитара не выдерживает, а воронежцы выдерживают все", -- тут же заметил он. Заканчивался концерт, длившийся больше часа, знаменитой песней "Городок" в исполнении Варум. Среди тех, кто аплодировал артистам, были замечены губернаторская чета и мэр Воронежа Сергей Колиух.

Некоторые решили после концерта покинуть площадь (стихия совсем разгулялась), а те, кто остался, стали свидетелями необычного лазерного проекционного видеошоу на центральном фасаде Никитинки. Оно было разрекламировано как нечто особенное, чуть ли не сверхъестественное. На здание под музыку проецировались основные вехи истории Воронежа -- от его основания до сегодняшнего дня. Некоторые картинки выглядели привлекательно за счет разнообразия цветовой гаммы. Другие же, более тусклые, порой терялись в многочисленных окнах библиотеки. Если уж и решили сделать такой и впрямь необычный подарок, нужно было подумать о специальном экране, который бы позволил ощутить всю полноту и весь масштаб действа. Но, несмотря на детали, настроение горожан оставалось приподнятым. К тому же и дождь к финалу видео-шоу стал заметно меньше. А то, что промокли ноги, не беда. Есть способ согреться... Дома попарить ноги. А вы о чем подумали?