Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Губерния 7747

Воронежских журналистов наградили за высокие моральные качества

some alt text
Главным своим отличием журналистский конкурс «Доверие» провозгласил вовсе не оценку профессионального мастерства, а высокие моральные качества коллег по журналистскому цеху. Иными словами, сами акулы пера выделили тех собратьев, мнению которых они безоговорочно доверяют. По замечанию декана факультета журналистики ВГУ  и председателя Гильдии аналитических журналистов (ГАЖ) Владимира Тулупова, конкурс «Доверие» - это, в первую очередь, «конкурс личности».
 
Профессиональное состязание, в котором сами акулы пера оценивают незапятнанную репутацию своих коллег, вместе с компанией «Теле2 Воронеж» провела Гильдия аналитической журналистики. Методом анкетирования были выявлены 10 победителей.
В их числе – нынешний редактор 36on.ru Евгения Курилёнок. Безвременно ушедшего бывшего редактора портала - Леонида Диденко, - наградили посмертно. Награду брата получила его сестра Алёна.
 

Большая часть награжденных – выходцы из газеты «Воронежский курьер» и его сотрудники. Это колумнист и писатель Лев Кройчик, журналист и писатель Александр Ягодкин, главный редактор "Курьера" Борис Подгайный, зам главного редактора Герман Полтаев, Светлана Тарасова, Леонид Шифрин (сейчас – обозреватель РИА «Воронеж»), обозреватель РИА Воронеж Александр Саубанов и фотограф Андрей Архипов.
 
Победителям вручили дипломы и смартфоны от соорганизаторов конкурса – компании «Теле2 Воронеж».
 
 
 
- Да, главное правило журналистики - «факты и только факты», но из нее никогда не уйдет человеческий фактор. Каким бы ни был стиль журналиста и его мастерство, за каждой его строчкой мы видим его личность, - заметил зам руководителя управления региональной политики правительства Воронежской области Андрей Черваков.
 
- В коммерческой среде много лет формировались некие представления о том, что такое современная пресса, -  отметил коммерческий директор Теле-2 Воронеж Владимир Поваров. - Многие считают, что пресса - это касса «на выход», а журналисты  - продажный народ. Но мне приятно осознавать, что это совсем не так. Есть люди, которые честны перед собой, честны перед профессиональной этикой и готовы подать материал, который они пишут, не через призму заказчика, а через себя. Пусть даже он будет саркастичным и полным критических замечаний.
 
 
- Сейчас каждый студент-первокурсник знает фразу: «журналистика - вторая древнейшая профессия». Я эту фразу услышал от нашего преподавателя, журналиста Александра Тихоновича Смирнова, - заметил журналист Александр Саубанов. - Потом жизнь уронила планку высоких представлений о журналистике. Да и по сей день я был не очень высокого мнения о своих моральных профессиональных качествах. Но теперь я уверен: ум, честь и достоинство в журналистике – не пустой звук.

После награждения коллег по цеху декан воронежского журфака Владимир Тулупов коснулся проблемных сторон современной журналистики. Опасение Владимира Васильевича вызвали написанные будто по шаблону журналистские материалы. Интернет-издания, размещающие одинаковые, безликие тексты, напомнили преподавателю журнал "Весёлые картинки". По мнению Владимира Тулупова, это грозит тем, что журналисты, следуя формату того или иного издания, теряют авторский стиль.
 

Еще одна опасная тенденция, на которую указал председатель Гильдии аналитических журналистов,  – постепенное исчезновение печатных СМИ.
 
- «Молодой коммунар» уже не возродить, - заметил Владимир Тулупов. - Что же касается газеты «Ворон и Ёж», то закрывать ее непозволительно – в Воронеже обязательно должна выходить своя детская газета. 
Преподаватель признался, что вскоре на журфаке ВГУ будет издаваться ежемесячная детская газета, аналогичная закрывшемуся «Ворону и Ёжу».  Создавать ее будут учащиеся «Школы юных журналистов»  и абитуриенты из «Воскресной школы журналистов».