Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Губерния 6838

Юбилейный интернет-форум РИФ стартовал в Воронеже

some alt text
В Воронеже сегодня, 18 октября, стартовал юбилейный десятый фестиваль интернет-технологий РИФ.  Организаторы предполагают, что в этом году он соберет рекордное количество зрителей и участников. Среди последних -  именитые специалисты из сфер интернет-маркетинга, разработки, диджитал-дизайна. А одним из спикеров мероприятия, всего которых, по подсчетам организаторов, более 130, стал заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин.
 
 
Начинавшийся в 2009 году по частной инициативе воронежский фестиваль интернет-технологий к 2019 году превратился в главное IT-событие Черноземья, говорят и участники, и организаторы РИФа. 
 
- Я от имени губернатора Александра Гусева, от своего, как организатор этого замечательного фестиваля, приветствую вас на юбилейном РИФе. Наш РИФ вырос, с каждым годом наблюдается положительная динамика роста. Это уже не форум, это фестиваль, это праздник, и  не региональный, а международный, - отметил на открытии РИФа Алексей Антиликаторов, директор «Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов». 
 
 
 
 
 
Сегодня РИФ – это место, где можно узнать об интернет-технологиях мирового уровня, наладить деловые связи, найти работу и даже развлечься. Неудивительно, что РИФ становится центром притяжения как для профессионалов с именем, так и новичков в IT. В этом году организаторы фестиваля представили целых 7 тематических потоков, где каждый мог найти тему по душе и интересам. Площадки были посвящены диджитал-технологиям, SMM, карьере в сфере IT, SEO, рекламе в сети и многому другому. К слову, на юбилейном РИФе о своих достижениях рассказывали не только российские специалисты, но и представители международных компаний. Одна из них, VPR Consulting, среди клиентов которой такие гиганты как  Facebook, Volvo и  Rolls Royce, лишь в этом году пришла в Россию и первый свой офис открыла именно в Воронеже. 
 
- Это было сделано преднамеренно, потому что здесь большое количество технических вузов, и мы уверены, что IT-комьюнити имеет большой потенциал. Мы долго выбирали, в каком мероприятии поучаствовать, и решили, что достойнее РИФа в Черноземье нет,  уверены, что это мероприятие станет стратегически важным – сообщила Александра Целуевская, PR-менеджер VPR Consulting. 
 
О важности развития сферы IT рассказал на РИФе и заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин. Он обозначил тесную связь интернет-технологий, цифровой экономики и экономического положения страны в целом. 
 
- Общая экономика Рунета, включая мобильную экономику, составляет 5 трл рублей. Более того, с учетом того, что  российский ВВП на сегодняшний день оценивается в 100 трл рублей, то доля экономики Рунета в экономике страны составляет 5%, что более чем приличный показатель, - подчеркнул  Алексей Волин, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России. 
 
 
В этом году на РИФ-Воронеж, к слову, представили не только 80-часовую деловую программу, но и множество интерактивных форматов, это и воркшоп по геймизайну, и VR showcase, и тематические мастер-классы. Также впервые на фестивале устроили кинопоказ: одна из лент была посвящена десятилетию РИФа, второй фильм рассказывал о развитии Рунета. Кстати, напомним, что в прошлом году воронежский фестиваль интернет-технологий посетило рекордное количество человек, 4 600, однако юбилейный РИФ вполне может достичь принципиально новых показателей. Фестиваль продолжит свои работу также 19 октября.