Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Губерния 4838

Больше LTE и лекторий: что нового готовит Tele2 в Воронежской области

some alt text
В Воронежской области продолжатся работы по расширению сети LTE и в ближайшем будущем откроется бесплатный лекторий, где выступят известные блогеры, эксперты и региональные лидеры мнений. Такие события анонсировал Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2, который приехал в Воронеж с рабочим визитом. Также руководитель компании рассказал во время встречи с журналистами о том, как Tele2 взаимодействует с воронежскими властями, будет ли оператор повышать цены и как скоро местным абонентам ждать 5G.
 
 
Сергей Эмдин: «У нас уникальный опыт сотрудничества с региональными властями»
 
 
В Воронежскую область альтернативный оператор мобильной связи, как известно, пришел уже давно – в 2005 году. По словам гендиректора компании, Черноземье для Tele2 - проверенный временем макрорегион, в котором налажена качественная мобильная сеть. Кроме того, компания продуктивно сотрудничает с местными властями. Заключается это, прежде всего, в государственно-частном партнерстве: третий год подряд при поддержке правительства Воронежской области Tele2 развивает мобильную связь и высокоскоростной интернет в отдаленных и малонаселенных пунктах региона.
 
- Мы приходим на такие территории, куда зачастую не рискуют идти наши коллеги по рынку.  Как социально ответственный оператор, мы способствуем ликвидации цифрового неравенства и одновременно с этим повышаем лояльность клиентов - рассказал Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2.
 
К слову, сотрудничество мобильного оператора с воронежской властью – едва ли не уникальный пример такого продуктивного государственно-частного диалога в России. Нашей области в этом смысле повезло.
Соответственно, в Воронежской области населенных пунктов в зоне покрытия LTE станет еще больше. Интересно, что недавно Tele2 заняла второе место в России по количеству объектов связи, работающих в стандарте 4G. По данным Роскомнадзора, их число сейчас составляет 72 356, при том, что прирост с начала 2019 года составил 40%. Кстати, по словам Сергея Эмдина, компания не гонится за первым местом, главное – это улучшение качества связи, поскольку интернет-трафик, потребляемый абонентами, растет двукратными темпами.
 
К сожалению, региональные власти пока не проявляют большого интереса к другим возможностям, которые предоставляют сотовые операторы.  В большинстве регионов, пока не пользуются спросом решения на базе аналитики big data, которые позволяют анализировать пассажиропотоки, места проведения массовых мероприятий и применять эти данные для развития городской инфраструктуры.  В Москве, например, Tele2 в этом году помогла проанализировать активность своих клиентов на девяти крупнейших летних фестивалях. Впрочем, то, что технология big data получит повсеместное распространение, - это лишь вопрос времени, уверено руководство компании.
 
 
Сергей Эмдин: «Мы хотим быть ближе к своим абонентам, в том числе тогда, когда они проводят свой досуг»
 
 
Несколько лет назад Tele2 начала активно поддерживать массовые мероприятия, среди которых популярные - «Ночь музеев», «Ночь искусств», «Тотальный диктант», а также разного рода фестивали и социальные инициативы. Оператор мобильной связи выступает партнером таких событий, обеспечивает гостей качественной связью и быстрым интернетом, дарит памятные подарки.
 
- Цель очень проста и понятна - мы хотим быть ближе к своим абонентам, в том числе тогда, когда они проводят свой досуг, и показать, что мы разделяем их ценности и интересы. Tele2 помогает им комфортно провести время, - отметил Сергей Эмдин.
 
В ближайшее время компания намерена организовать в российских городах, среди которых есть и Воронеж, лектории, в рамках которых будут выступать известные блогеры, лидеры мнений и другие профессионалы в самых разных направлениях. Все лекции будут бесплатными. У компании уже есть подобный опыт, который получил положительные отзывы. Воронежцам, кстати, ждать этого события осталось совсем недолго, пообещали представители Tele2.
 
 
Сергей Эмдин: «Если повышение цен на сотовую связь произойдет, оно не будет носить тотальный характер»
 
 
В начале ноября федеральные СМИ со ссылкой на данные аналитиков писали о подорожании в России сотовой связи в 2020 году. В частности, сообщалось, что стоимость тарифов можно вырасти на 10-12%. Генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин отметил, что пока планов повышения цен на сотовую связь в компании нет, однако исключать эту вероятность тоже нельзя.
 
-  Действительно, предпосылки к этому есть, в отрасли в последнее время появилось большое количество новых затратных факторов, которых раньше не было. Прежде всего, они вызваны действиями регуляторов, например, в их числе «пакет Яровой».  Критической ситуации не было, но, с другой стороны, прибыли недостаточно для внедрения в отрасль новых технологий, в частности 5G, - рассказал Сергей Эмдин.
 
Кстати, говоря о популярной теме 5G, руководитель телекоммуникационной компании отметил, что в ближайшие два года повсеместное коммерческое распространение в России сеть пятого поколения вряд ли получит. Первопричины носят, прежде всего, технический характер.
 
- В России по-прежнему не решен вопрос с частотами, на которых должна развиваться эта технология. Необходимый диапазон на сегодняшний день занят. У государства есть понимание, что этот вопрос нужно так или иначе решать, однако произойдет это не быстро. Но это наше будущее, пройдет два-три года, и оно наступит, - подчеркнул генеральный директор Tele2.
 
Что касается других направлений развития сотовых операторов в России, Сергей Эмдин отметил, что в дальнейшем телекоммуникационные компании, скорее всего, пойдут индивидуальном путем взаимодействия с абонентами. Tele2, подтверждая репутацию трендсеттора, будет продолжать делать ставку на выпуск уникальных для отрасли продуктов, таких, как перенос остатков, возможность делиться гигабайтами или «Биржа Tele2». Компания, как подчеркнул ее генеральный директор, нацелена на успех.
 
-  Успех – это рост. На сегодняшний день компания уже вышла на все параметры рентабельности, которые свойственны для отрасли, но при этом у нас большие амбиции по дальнейшему росту, - подытожил Сергей Эмдин.