Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Шоппинг 12957

Тренды зовут: модные тенденции в коллекциях обуви на весну-лето 2016 (ФОТО)

some alt text
Дни становятся длиннее, солнце светит ярче, а хорошее настроение просто так, без повода...Это весна! Вся природа просыпается, и мы вместе с ней. Сразу хочется обновлений и приятных перемен.
 
Значит, пришло    время подумать о том, что же  выбрать  на весенне-летний сезон. В салонах Helmar и Rieker появилась новая коллекция женской и мужской обуви. Консультанты обувной сети рассказали о самых актуальных и ярких трендах. Спешим поделиться!
 
Цвета
 
 
Начнем с модных оттенков. Их в этом сезоне целых десять.Общую направленность палитры можно охарактеризовать как счастливую, солнечную и … спокойную. Итак: розовый кварц, персиковое эхо, безмятежность, подводный синий, лютик, морская раковина, сиреневый пепел, праздничный красный, кофе со льдом, зеленый луч. За эффектными названиями скрываются оттенки, созданные природой. Цвет неба в период летних сумерек,  закат после дождя, спелые сочные фрукты, трепетные весенние цветы, мятная свежесть, перламутровая дымка и морская синева.
 
 
Также не сдает своих позиций металлик, он идеально подходит к любым цветам и удачно освежает образ.
 
 
Однозначным трендом лета 2016 можно назвать тропический принт. Пальмовые листья, экзотические растения, «выросшие» на туфлях и аксессуарах,  помогут продержаться в мегаполисе в ожидании отпуска.

Стилевые направления
 
«Не выходи из комнаты»
 
 
К удобному спорт-шику добавился пижамный стиль, который добавляет комфорта и расслабленности. Почувствовать себя «как дома» можно, если сделать основой образа  туфли  на плоской подошве, удобные биркенштоки, слипоны  или мокасины из мягкой кожи. Завершить образ можно шелковым костюмом-пижамой или платьем с кружевом, напоминающими ночные сорочки.
 
Курс на спорт
 
 
Вернемся к спорту. Сникеры, кеды и кроссовки не теряют своей актуальности. Этому всячески способствует  пропаганда здорового образа жизни. Дизайнеры продолжают всячески модифицировать эти популярные модели обуви, и надо, признать, делают это с большим успехом.
 
 
Особенно хороши кроссовки с геометрическими конструкциями и анималистическими вставками, нейлоновые теннисные ботинки  и кружевные сникеры. Пообещать себе одну из таких пар, например, за 5 минут «в планке», достойная спортивная мотивация.

Viva, эклектика!
 
 
Любимый многими эклектичный бохо-шик - плод удачного симбиоза нескольких стилей (этники, хиппи, gipsy и «микродоз» гранжа и готики) покоряет подиумы. Богемность в тренде. Если хотите выглядеть нарочито небрежно, но при этом роскошно, то выбирайте платья из бархата, фланели, сарафаны и юбки из хлопкового кружева. Дополнят образ тканевые балетки, босоножки на пробковой танкетке и плетеные сандалии. Идеальный сет для выходных за городом. Главное не забыть гитару и шляпу. А венок из полевых цветов сплетете на месте.
 
«Ботанический» шик
 
 
Нет, сейчас речь пойдет не о фотосинтезе. В тренде интеллектуальность. Да-да, те самые застенчивые «очкарики» и «ботаны» в рубашках, с подвернутыми рукавами, свободных джинсах и футболках с особыми, понятными только им надписями. 
 
 
Они ценят комфорт и к выбору одежды и обуви подходят с практичным равнодушием. Главный критерий - удобство. Тем не менее, именно из их подхода к моде выросло течение geek chic. Если вы разделяете «ботанические» принципы, то стоит обратить внимание на актуальные в этом сезоне броги, лоуферы и туфли в мужском стиле. В салонах Helmar и Rieker есть их всевозможные вариации - особенно хороши гранжевые модели из лака на толстой подошве, украшенные массивными пластиковыми цепочками.
 
Добавить остроты
 
 
Он вернулся! Острый мыс наконец превратил свой «коварный план» в жизнь. Проведя несколько сезонов в засаде, он вышел на передовую подиумов. Теперь без остроносых туфель никуда. Они делают осанку балетной, ноги длинными, а образ в целом изысканно-соблазнительным. В этом сезоне в тренде аккуратный мысок, которые отлично сочетается не только со шпилькой, но и с небольшим элегантным  каблуком.  
 
 
Однозначный must-have весны-лета 2016  –  кремовые лодочки. Пожалуй, одна из самых выгодных инвестиций для модниц. Универсальны и прекрасны.
 
Детали
 
Похоже, дизайнеров увлекла ручная работа и они сосредоточились на мелких деталях и необычных фактурах. Иначе как объяснить все это великолепие? Фигурная перфорация, блестки, изящное кружево, всевозможные плетения и вышивки украсили не только обувь, но и сумки. 
 
Аксессуары
 
Противостояние «маленьких и больших» продолжается. Миниатюрные  сумки и клатчи не сдают своих позиций по отношению к более крупным аксессуарам. Что в тренде весны-лета 2016:
 
Жокейская штучка
 
 
Компактную жесткую сумку-седло (saddle bag) оценят любительницы небольших, но вместительных сумок. Эта модель пришла к нам  из 70-х , когда тренд задавали хиппи, ценящие свободу и непринужденность. В весенне-летней коллекции салонов Helmar и Rieker сумка-седло выполнена из светлой кожи и украшена фигурной перфорацией. Отличный компаньон к сандалиям на сплошной платформе.
 
Все свое ношу с собой
 
 
Эта фраза идеально подходит под описание функционала рюкзаков. Для лета это идеальный аксессуар. Теперь можно не отказываться от спонтанной прогулки по городу после рабочего дня. Руки свободны и  ничто не сковывает движения. Осталось только выбрать свою модель из всего многообразия. Советуем обратить внимание не только на привычные  тканевые, украшенные в этом сезоне яркими принтами, но и на рюкзаки из перфорированной кожи. 
 
Ручная кладь
 
 
Клатчи-папки и сумки-малышки. Такие модели, конечно не вместят себя косметичку-зарядку-ланчбокс-ежедневник, зато привлекут к себе внимание и приучат к минимализму. Модели с цветочными принтами добавят яркости и освежат образ.  Главное не превратиться в клумбу: сочетать такой аксессуар нужно только со однотонной одеждой.

Тренды для мужчин
 
В мире мужской моды сезона 2016 тренды меняются неторопливо, но постепенно снижается  градус консервативности. Дизайнеры знают: большинство представителей  сильного пола не сразу привыкают к новым тенденциям. 
 

Ставка на комфорт
 
 
В коллекциях весна-лето 2016 представлены комфортные и современные модели обуви. В тренде  расслабленый casual: мокасины, слипоны на сплошной  контрастной подошве и классические модели с удобной колодкой. 
 
Страсти по спорту
 
 
Они не утихают и в стилевых направлениях мужской обуви. Такие модели меньше всего похожи на своих «собратьев» для посещения спортзала. Они выполнены из мягкой кожи, нубука или замши, а их дизайн - синтез функциональных элементов обуви для тенниса, баскетбола  и даже яхтинга. Кеды без шнуровки, сандалии с широкими ремнями или яркие кроссовки незаменимы для приверженцев активного образа жизни. 
 
Аксессуары
 
 
Сумка-почтальон из ткани с пропиткой или вместительный рюкзак с металлической застежкой завершат образ.
 
Кстати, запавшие в душу модели теперь можно купить и в интернет-магазине сети магазинов обуви и аксессуаров Helmar, Rieker.  
 
Официальный сайт хелмар.рф
 
 
Адреса салонов Helmar
 
-пр-т Революции, 36/38, т. (473) 255-74-35
-Центр Галереи Чижова, 3 этаж, т. (473) 257-93-16
-ТРЦ «Максимир», 1 этаж, т. (473) 233-30-23
-ТРК «Арена», 2 этаж, т.(473) 261-84-57
-Сити-парк «Град», т. (473) 233-31-37
-ТК «Армада», 2 этаж, (473) 261-71-70
 
 
Адреса салонов Rieker:
 
- ул. Плехановская, 58, т. (473) 271-95-55
-ТЦ «Пассаж Солнечный рай», 2 этаж, т. (473) 296-99-17
-ТРЦ «Московский проспект», 2 этаж, т. (473) 269-55-57

На правах рекламы