Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Социум 3704

Новый импульс для развития страны: известные политики о результатах голосования

some alt text
Вчера, 2 июля, стали известны итоги общероссийского голосования по внесению изменений в Основной закон России. Поправки в Конституцию были поддержаны жителями Воронежской области большинством голосов. 
 
О жизни страны после важнейшего политического и социального события, которое непременно войдет в историю, высказались известные представители власти – губернатор Александр Гусев, председатель облдумы Владимир Нетесов и бывший глава Воронежской области, ныне вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев, продолжающий поддерживать местный бизнес и нуждающиеся в помощи семьи даже после своего ухода из региона.
 
 
На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» губернатор Александр Гусев напомнил, что после обработки 100% протоколов результаты голосования в Воронежской области выглядели так: 80,07% «за», 19,18%  – «против», 0,75% граждан, имеющих право голоса, решили высказать свою позицию, испортив бюллетень. Явка на избирательные участки составила 72,14%. Политик отметил, что регион «показал достойный результат».
– И этот результат – ваш отклик на дальнейшее развитие страны и родного региона. Голос каждого был услышан. И я уверен, тот фундамент, который теперь заложен, позволит нам вместе двигаться вперед. Больше заботиться о детях. Бережливо охранять природу. Строить новые больницы, дороги, детсады и школы. Ценить и уважать старшее поколение. Рассчитывать на абсолютное соблюдение своих трудовых прав. Одним словом, прочувствовать изменения в качестве нашей жизни. Благодарю вас за вашу решительность, – написал на странице во «ВКонтакте» Александр Гусев.
 
Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов также уверен в положительном эффекте современной Конституции. По его мнению, поправки дадут развитию страны новый импульс, сделают социальную стабильность более прочной. Он убежден, что граждане понимали это, поэтому в массовом порядке шли голосовать. 
– Социальная активность – это верный показатель того, что мы преодолеем любые трудности. Никто не хочет отказываться от права закрепить в Конституции такие положения, как защита семьи и детства, постоянный рост минимального размера оплаты труда, пенсий и социальных выплат. Всем нам нужна Россия сильная, независимая и территориально целостная, – подчеркнул лидер воронежских единороссов Владимир Нетесов.
Его однопартиец Алексей Гордеев также отмечает положительное влияние поправок на жизнь страны. В новой Конституции закреплено положение, в соответствии с которым сельское хозяйство принадлежит как Российской Федерации, так и ее субъектам. По мнению заместителя председателя Государственной думы, это позволит продолжить развитие агропромышленного комплекса России, отладит систему взаимодействия всех уровней госвласти для успешной реализации сельскохозяйственной политики. 
– Проголосовав «за» поправки в Конституцию, граждане России проголосовали, в том числе, за обеспечение продовольственной безопасности, – отметил Алексей Гордеев.
 
Он добавил, что в сфере сельского хозяйства в последние годы случились заметные сдвиги благодаря реализации нацпропкта «Развитие агропромышленного комплекса» и госпрограммы по развитию сельского хозяйства, регулирования рынков сельхозпродукции, продовольствия и сырья. Однако считать аграрную реформу завершенной было бы сейчас неправильно.
– Предстоит еще очень многое сделать: вовлечь в оборот десятки миллионов гектаров заброшенных сельхозземель, полностью обеспечить продовольственную безопасность страны, удвоить экспорт отечественной сельхозпродукции, завоевать новые продовольственные рынки и многое другое, – сказал Алексей Гордеев. 
Напомним, что голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации проходило в течение недели – с 25 июня по 1 июля. В ходе предварительного голосования свою позицию выразили 50,12% граждан из 72,14% всех активных избирателей Воронежской области. В Воронеже явка составила 57,17%. Из этого числа вариант ответа «да» выбрали 71,74%, «нет» – 27,46%. Самая большая явка была зарегистрирована в Петропавловском районе – здесь неравнодушными к будущему страны оказались 97% местных жителей, имеющих право голоса. Меньше всего голосованием интересовались воронежцы из Центрального района: явка – 48,7%. Об этом во время брифинга 2 июля в Доме журналистов рассказал глава Избирательной комиссии Воронежской области Сергей Канищев.
 
#россияпобеждает