Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Стиль 5093

Зимние аксессуары

Важность такого аксессуара как перчатки ни у кого не вызывает сомнения, варежки также вполне уместны с нашим-то климатом. Однако при упоминании о митенках многие начинают морщить носик и неудовлетворительно махать головой. Что ж давайте разберемся в этих нехитрых аксессуарах, быть может, оценив все преимущества митенок, Вы поменяете свои взгляды кардинальным образом.
Зимние аксессуары - перчатки или митенки
Традиционным предназначением перчаток является защита от ветра, холода и мороза. Современные тенденции таковы, что можно подобрать себе пару на любой вкус: натянутые до плеча или собранные у кисти, кожаные или вязаные, длинные или короткие, с вышивкой или со стразами. Последним трендом являются вязаные перчатки, именно на них ориентируют многие модельеры, призывая экспериментировать с вязкой перчаток, что непосредственно отражается на объёмности или гладкости моделей.

Основным условием при выборе вязаных перчаток является обязательное сочетание с основной одеждой, другими словами, хотя бы одна деталь Вашего гардероба должна быть из трикотажа: шарф, юбка, свитер, кофта и т.д., в идеале, сочетающиеся друг с другом в цветовой гамме или составляющие контраст. Дополнить свой образ можно и нужно широкими браслетами поверх перчаток. Очень оригинально смотрятся образцы с разноцветными вставками между пальцами.

Рекомендуемые в этом сезоне модели могут удовлетворить самых капризных модниц. К примеру, перчатки от Burberry – это длинные (иногда выше локтя) гладкие модели пастельных тонов, с миниатюрными, изысканными узорами. Вязаные перчатки D&G – это демонстративно грубая вязка ярких оттенков и, естественно, с объемными узорами. Никто не спорит, что такие перчатки будут не лучшим образом гармонировать с твидовым костюмом, при этом, именно они будут отличным дополнением к меховым жакетам и спортивным курткам.

Кожаные, замшевые, велюровые, комбинированные (кожа с замшей) перчатки не уступают своих позиций, несмотря на то, что вязаные модели сейчас в фаворе. При выборе перчаток принимайте в расчет стиль одежды. Так, длинные перчатки будут подчеркивать романтическое настроение, модели с этническими узорами или вышивкой гармонируют со стилем кантри, для спортивного стиля подойдут как вязаные перчатки, так и кожаные, короткие модели из замши и кожи идеальны для костюма и пальто. Выбирая перчатки следуйте правилу, чем длиннее перчатки, тем короче рукав!

Митенки были незаслуженно забыты на долгие годы, однако восстановленный тренд, благодаря практичности и функциональности имеет все шансы на возрождение. Они не желают оставаться на «последних позициях» и все чаще становятся главным элементом в образах моделей высокой моды. Достаточно посмотреть на коллекции таких модельеров, как Mara Hoffman, Betsey Johnson, Karl Lagarfeld и др. Естественно, как можно устоять от такого разнообразия вариантов: митенки из замши, кожи, с бисером, с тиснением и, конечно же, вязаные митенки.

Уютные теплые митенки позволяют содержать руки в тепле, а пальчики – свободными. Последним «писком» моды являются митенки в стиле эклектика, другими словами, совмещение разнообразных стилей для митенок самое лучшее! При этом митенки более универсальны, чем перчатки, поскольку многие дизайнеры предлагают митенки-трансформеры, т.е. с возможностью их тут же превратить в варежки, поэтому ваши пальчики вряд ли замерзнут.

Митенки, как правило, предлагаются с яркими цветовыми решениями: красные, синие, зеленые, оранжевые и черные тона. Более выдержанные оттенки характерны для моделей из кожи и замша, при этом не следует думать, что они чересчур мрачноваты. Модельеры предлагают особенно активным девушкам носить не пару, а по одной митенке, причем без особых предпочтений на какой руке (левой или правой).

Смело импровизируйте, поскольку благодаря импровизации и фантазии, можно найти наиболее выигрышные комбинации, которые подчеркнут ваш стиль. Выбор перчаток или митенок в холодное время года остается, конечно же, за Вами.