В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Стиль 20825

Самые романтичные фильмы

Итак, в преддверии самого романтичного праздника в году - Дня Святого Валентина - мы решили подготовить для Вас подборку самых красивых фильмов о любви. В нее вошли как старые фильмы, ставшие уже классикой жанра, так и несколько новых картин, о которых Вы возможно не слышали. Надеемся, что эта статья поможет Вам определиться с выбором фильма, который можно посмотреть с любимым человеком или подарить в качестве подарка в этот чудесный праздник.

Титаник
Титаник


Титаник — фильм-катастрофа 1997 года, снятый Джеймсом Кэмероном. Фильм, в котором показана гибель легендарного лайнера «Титаник», основан на реальных событиях. Главные роли в фильме исполнили Кейт Уинслет (Роза Дьюитт Бьюкейтер) и Леонардо ДиКаприо (Джек Доусон). Герои фильма, будучи членами различных социальных слоёв, влюбились друг в друга на борту злополучного корабля, совершавшего свой рейс через Атлантический океан в 1912 году. Бюджет фильма составил 200 миллионов долларов США. В 1998 году «Титаник» был выдвинут на соискание премии «Оскар» в 14 номинациях, в результате получил 11 из них, включая награду «Лучший фильм» 1997 года.




Любовь по правилам и без


Любовь по правилам и без


Любовь по правилам и без — фильм режиссёра Нэнси Мейерс, премьера которого состоялась 12 декабря 2003 года в США и только в январе—марте 2004 года во всём мире (в России и в Воронеже, в частности, премьера состоялась 4 марта во всех крупнейших кинотеатрах). Герой этой картины, Гарри Сэнборн (Джек Николсон), стареющий плейбой и вечный охотник за юбками с либидо, как у младого юноши, — попал «в переплёт». Его очередной уик-энд с новой прелестной пассией Мэрин (Аманда Пит), сулящий массу изысканных и чувственных удовольствий, обернулся плачевно: старого ловеласа в самый неподходящий момент хватил сердечный приступ.




Реальная любовь




Реальная любовь


Реальная любовь— романтическая комедия, режиссёрский дебют сценариста Ричарда Кёртиса. Сюжет состоит из девяти параллельно развивающихся историй. Действие фильма происходит в конце 2003 года, начинаясь за 5 недель до Рождества. Кульминация всех сюжетов приходится на сочельник, когда действие фильма причудливым образом переплетает между собой всех персонажей. Основной смысл и основная фраза фильма: «Любовь вокруг нас» «Любовь реальна повсюду».
В Воронеже премьера "Реальной любви" состоялась в декабре 2003 года (в мире - сентябрь) во всех крупных кинотеатрах.




Шоколад
Шоколад


Шоколад — фильм 2000 года. Режиссёр Лассе Халлстрёма по одноименному роману английской писательницы Джоанн Харрис. Как-то зимним днем в тихом французском городке появляется молодая женщина по имени Виенн. А чуть позже она открывает необычный шоколадный магазин, предлагая посетителям испытать новое удовольствие. И действительно, побывав у нее однажды, люди вновь и вновь поддаются сладкому искушению. Просто Виенн волшебным образом угадывает чужие желания. И они сбываются! Но только когда в город приезжает Ру, Виенн, наконец, смогла понять свои собственные… В нашем городе премьера состоялась только через год после выхода фильма в кинотеатре "Спартак".


Касабланка


Касабланка


Касабланка — американский кинофильм 1942 года, романтическая драма, поставленная режиссером Майклом Кертисом с Хамфри Богартом и Ингрид Бергман в главных ролях. Действие фильма разворачивается в марокканском городе Касабланка во время Второй мировой войны, который находился тогда под контролем фашистской Франции. Сюжет сосредоточен на внутреннем конфликте человека, которому приходится выбирать между любовью и достоинством, между любимой женщиной и необходимостью поступить правильно — помочь ей и ее мужу, лидеру движения Сопротивления, бежать из Касабланки для продолжения борьбы с нацистами.



Вестсайдская история
Вестсайдская история


Вестсайдская история — фильм 1961 года. Киноверсия культового бродвейского мюзикла, созданного потомками еврейских эмигрантов из Российской империи — композитором Леонардом Бернстайном и поэтом Стивеном Сонхаймом. Смотреть детям любого возраста.В основу сюжета легла классическая история Ромео и Джульетты, только перенесенная в Нью-Йорк XX в., времени господства банд. По одну сторону оказывается Мария, пуэрториканка, и Тони, входящий в банду белых ирландцев. Все, как и у Шекспира, заканчивается трагически.



Римские каникулы




Римские каникулы


Римские каникулы — романтическая комедия знаменитого американского режиссёра Уильяма Уайлера, которая описывает историю любви юной принцессы и циничного американского репортёра. В 1954 году фильм получил премию "Оскар" сразу в трех категориях: Лучшая актриса - Одри Хепберн; Лучший дизайн костюмов - Эдит Хед; Лучший сценарист - (оригинальный сюжет) Долтон Трамбо. 1954 год. Премия "Золотой глобус". Победитель в категории: Лучшая актриса - Одри Хепберн.




Унесенные ветром

Унесённые ветром

Унесённые ветром — кинофильм, экранизация по роману Маргарет Митчелл. Премьера фильма состоялась 15 декабря 1939 года в городе Атланта, штат Джорджия. Фильм получил 10 премий «Оскар». Незабываемый любовный роман времен американской Гражданской войны. Бессмертным героям этой эпической саги Скарлетт, Ретт, Эшли, Мелани, Матушка и Присси — удалось покорить не одно поколение кинозрителей.



Красотка



Красотка


Красотка - фильм производства США, романтическая комедия, 1990 года выпуска. Финансовый магнат Эдвард Льюис, проезжая по ночному городу, останавливается около красивой женщины. Ее зовут Вивьен и она берет только наличными. Наутро он понимает, что не хочет расставить с ней и предлагает девушке остаться в его номере в отеле еще на некоторое время — за дополнительный гонорар. Вивьен оказывается в море блеска и лжи. Она терпит небрежное отношение к ней ради понравившегося мужчины, который перестал быть для нее просто клиентом. Главные роли исполнили - Ричард Гир и Джулия Робертс.


Ромео и Джульетта


Ромео и Джульетта


Ромео и Джульетта - снят в 1968 году, режиссер Франко Дзеффирелли, экранизация одноименного произведения Уильяма Шекспира. Фильм завоевал две премии «Оскар». Действие происходит в средневековой Вероне. Двое молодых людей из двух враждующих семей влюбляются друг в друга. Судьба не позволяет им быть вместе, подстраивая разные препятствия. И лишь смерть на пике страсти помогает влюбленным спастись от рока, и сохранить свою любовь в веках.