В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Стиль 7285

Дамская сумочка

Дамская сумочка – непременный атрибут любой модницы. Она является стильным аксессуаром, который дополняет и завершает весь ансамбль. С помощью сумочки можно эффектно подчеркнуть основную идею вашего образа, благо модельеры и дизайнеры создают невообразимое количество этих красивых и стильных аксессуаров, и с выбором нет никаких проблем.

Выбор сумочки – ответственный процесс. Многие пользуются простым правилом – «нравится или не нравится». Но это не прагматичный подход. Существует огромное количество нюансов, которые необходимо учитывать, чтобы создать гармоничный и красивый ансамбль.
Дамская сумочка
Разновидности дамских сумочек

Вообще все дамские сумочки делятся на два вида: нарядные и повседневные. Нарядные сумочки являются настоящим произведением искусства, это вещь сугубо эстетического назначения. Они могут быть сделаны из любого материала, но обязательно красиво декорированы.
 
Среди повседневных сумочек можно выделить деловые и сумки общего назначения. Деловые сумки отличаются простотой в конструкции, цвет такой сумки не должен быть ярким, а сумка должна выполнять скорее практическую функцию, чем эстетическую. Это в основном кожаные сумки классических цветов и форм. Повседневные сумки общего назначения могут быть абсолютно разными по форме, цвету и размеру. В этом сезоне, например, популярны сумки с очень пестрыми графическими узорами.

Эстетические советы по выбору сумочки

Определитесь с задачами

 
Выбирая сумку, вы должны думать о том, для чего вы это делаете, где вы будете ее использовать: будет ли это сумочка для выхода, для деловых встреч или просто пляжная или дорожная сумка для ваших поездок и путешествий.
 
Учитывайте свой возраст
 
Не стоит покупать сумок, которые вам не подходят по возрасту: молодежные сумки имеют совершенно иную конструкцию и материалы, из которых они изготовлены. Более молодые модницы, как правило, предпочитает текстильные сумки, в отличие от старшего поколения, которому по душе классический вариант – кожаные сумки.
 
Подбирайте сумочку под обувь
 
Сумка и обувь – это единый тандем, нарушать который крайне не рекомендуется. Ну, например, у вас красные лаковые туфли, желательно чтобы была и красная лакированная сумочка. Но если текстура материала может быть разная, то цветовая гамма должна быть строго единой.

Отдавайте предпочтение маленьким размерам
 
Размеры нарядных сумочек можно варьировать, но, лучше всего, если это будет маленькая аккуратная сумочка, в которую может поместиться лишь самое необходимое, их еще называют клатч, от английского слова clutch «хватать», «обхватывать», именно поэтому сумочка получила такое название: ее легко можно обхватить рукой.

Практические советы

Материал
 
Кожа или кожзаменитель? Сейчас можно встретить сумку из отличной искусственной кожи или замши. Иногда кожзаменитель достаточно трудно отличить от натуральной кожи, настолько он близок к ней. При этом хорошая искусственная кожа меньше растягивается и мнется, и намного дешевле. Кстати, нюхать сумку с целью по запаху определить натуральность материала сейчас бесполезно. Дело в том, что в состав хорошего кожзаменителя сейчас входит кожаная крошка, которая придает искусственной сумке натуральный кожаный запах. Некачественный кожзаменитель имеет достаточно специфический химический запах с оттенком бензина.
 
На кожаных сумках висит небольшой кусочек, сделанный из того же материала, что и сумка. Обычно это признак того, что сумка кожаная. В хороших сумках все срезы обычно спрятаны внутрь. Но все же постарайтесь найти незакрытые кусочки с изнаночной стороны. Если вы увидите нитки или тканевую основу, то это сумка из кожзаменителя.
 
Несмотря на то, что сумка из искусственной кожи может быть очень стильной и красивой, в ее приобретении есть определенный риск. Зимой, от низких температур на ней могут появиться трещинки, особенно в местах сгибов, на ручке. Но сейчас есть и заменитель, который способен переносить суровые российские зимы. Поэтому сумки из искусственной кожи сейчас не столь плохи, что раньше, а если учесть их существенно низкую цену, то такую вещь вполне можно приобрести. Кстати, если заменитель хороший, то пару сезонов носиться он будет, а потом капризная мода все равно сильно меняется и можно смело идти за новой сумкой не жалея о том, что потрачена крупная сумма денег. При покупке сумки внимательно осмотрите строчки. Они должны быть ровными, из прочных ниток. При серьезных нагрузках такая сумка не порвется. Обратите внимание на швы. Если сумка качественная, то нитки из швов торчать никак не могут.
 
Подкладка
 
Помимо материала, из которого сделана сумка, нужно обратить внимание так же и на материал подкладки. Лучше предпочесть легкие и прочные синтетические ткани (капрон, нейлон). Если вы хотите подкладку из натуральной ткани, то лучше всего подойдет шелк.