Драка и труп у бара в центре Воронежа привели к уголовному делу

Два бассейна закрыли в Воронеже из-за повышенного содержания хлора в воде

Воронежцы стали реже брать на воспитание сирот из детдомов
 

Машина участников СВО утонула в реке Дон в Воронежской области

Где в Воронежской области отключат свет на неделе с 15 по 21 апреля

В одном из городов Воронежской области ожидается наивысший уровень подъёма воды в реке

Ужасным и безобразным назвали судейство матча «Факела» и «Ростова» в Воронеже
 

В Воронежской области загорелся мусорный полигон

Нервозность утра перекроют послеобеденные возможности, уверяют астрологи.
 

Афиша на 12 – 14 апреля: День космонавтики, «Черный обелиск», джаз-концерт на крыше

Десятки подавленных РЭБ дронов находят после схода снега в Воронежской области

Сегодня в 11 часов губернатор Александр Гусев ответит на вопросы воронежцев в прямом эфире. 

Видео будет доступно по ссылке.

 

Причиной вони в районе водохранилища в Воронеже оказался сброс нечистот с крупного предприятия

Названы города России с самым доступным жильем

Сегодня важно сосредоточиться на достижении важных целей дня, месяца или жизни.

Воронежцы снова жалуются на строительные работы у озера Круглое

 

В Воронеже полиция задержала двух налоговиков за взятки в 800 тысяч

Еще на одной воронежской улице отключат водоснабжение 11 апреля

Вратарь воронежского «Факела» рассказал про разбитые в гневе весы

Глава Борисоглебска обратился к воронежцам после атаки украинских БПЛА
 

В Воронеже пойдет дождь

На благоустройство части набережной Авиастроителей выделили 300 млн рублей в Воронеже

Пенсионер добился звания «Ветеран труда» через суд в Воронежской области
 

При обстреле журналистов под Кременной погиб офицер пресс-службы группировки «Запад» Вооружённых сил воронежец Евгений Половодов

Сегодня можно выдохнуть, негатив немного спадет и вы сможете реализовать свои планы.

Названа причина распространения неприятных запахов в Воронеже

Главным коммунальщиком Воронежа стал экс-глава Грибановского района

В Воронеже деревья закатали в асфальт при асфальтировании парковки

Сезонные дачные автобусы в Воронеже запустят 12 апреля

Гранату взорвали в Воронежской области
 

Стиль 4001

Головные уборы сезона Весна – Лето 2009

Говорят, именно шляпка делает женщину истинной леди. Шляпную тенденцию нынешней весны вполне можно охарактеризовать как антикризисную.
Головные уборы сезона Весна – Лето 2009
Во-первых, головные уборы в большинстве коллекций подчеркнуто демократичные и даже нарочито небрежные.

Легкую уличную небрежность вообще можно считать одним из главных трендов весны-2009


Во-вторых, по большому счету можно вообще обойтись без приобретения каких-то острых новинок. Кепка, фуражка или классическая шляпа-федора вполне впишутся в общую стилистику модного сезона.

В-третьих, надо просто постараться избежать некоторых вещей, которые явно вычеркнуты из модных хитов. Прежде всего, это береты и платки, которые были столь популярны еще осенью.

Панамы

Панамы это, несомненно, новинка нынешнего сезона, однако подходить к ней следует весьма осторожно. Выбрав ее, вы не прогадаете, однако панаму надо уметь носить с таким же шиком, как и элегантную широкополую шляпу. Иначе вы рискуете выглядеть глуповато. И, тем не менее, в предлагаемых ведущими дизайнерами одежды панамах есть свое очарование.

Шляпы

Шляпы этой весной, как мы уже говорили, вне конкуренции классические федоры в мужском стиле. Этот предмет дамского гардероба давно и, наверно уже, навсегда, вошел в нашу жизнь, создавая образ уверенной в себе современной женщины.

Главный хит - это шляпы в стиле сафари или в стиле Индианы Джонса. И, конечно же, это тоже в основе своей сугубо мужская шляпа. У такой шляпы высокая тулья, мягкие широкие поля и мягкая естественная цветовая палитра - песочный, терракотовый, серый, зеленоватый или бежевый оттенки, а также цвет хаки. Такие шляпы прекрасно сочетаются с другими модными аксессуарами сезона - например, с весьма демократичными так называемыми сумками почтальона или с рюкзачками.

Тюрбаны

Тюрбаны еще один хит, который, скорее всего, вызовет настороженное отношение большинства представительниц прекрасной половины человечества.

Во-первых, тюрбан не так уж просто соорудить, даже если вы приобретаете готовый. Мало кто из создателей умеет делать это красиво, изящно и одновременно невычурно.

Во-вторых, тюрбан не так уже просто носить. Шейка, ровные плечи, гордый разворот головы - все это составная часть образа, который сочетается с таким головным убором.

В-третьих, существует довольно устойчивое мнение о том, куда и как следует ходить в таком головном уборе. И ежедневные походы на работу куда-нибудь в офис в этот перечень обычно не входят. Похоже, что дизайнеры попытались переломить эту тенденцию и развеять все мифы вокруг тюрбанов. Поэтому мы видим в весенних коллекциях, как тюрбаны предлагается носить все с теми же весьма демократичными тренчами, куртками и комбинезонами из денима, объемными пиджаками.

Аксессуары для волос


Таковы уж принципы весны, что мы торопимся как можно быстрее избавиться от головных уборов как таковых. Наши волосы, кожа настолько устали от долгой зимы и теплых тяжелых шапок, что с наслаждением воспринимают избавление от них.

Дизайнеры готовы предложить и своеобразную замену головным уборам для тех, кто все-таки предпочитает что-то носить в волосах или как-то их украшать.

Прежде всего, следует обратить внимание на ободки с бантиками. Они словно пришли к нам из тех модных коллекций, которые были представлены год-два назад. Прямо-таки полная копия - те же бантики, те же оттенки розового и телесного, те же материалы… В сочетании с самым модным оттенком волос сезона (а это блонд) создается вполне определенный образ.

Поскольку в моде по-прежнему бабетты с небольшим начесом и большим количеством фиксирующих средств, то логично предложение стилистов добавить к этому образу различные гребни. Причем у таких гребней минимальный декор.

И еще один хит - искусственные цветочки в укладке как на длинных, так и коротких волосах. Но это скорее этакая вуаль, сетка, которая состоит из переплетенных друг с другом мелких цветочков.