Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Стиль 9173

Светлана Новикова: «Удобство и красота – вовсе не взаимоисключающие понятия»

some alt text
В четверг, 8 сентября, в бутике модной одежды Edel, на проспекте Революции, прошла презентация новой коллекции от Dorothee Schumacher.
 
Дороти Шумахер - одна из самых знаменитых женщин-дизайнеров нового века. Скачок карьеры и всемирного признания Дороти принято связывать с ее участием в съемках фильма «Дьявол носит Prada», где герои картины носили модели от Dorothee Schumacher наряду с культовыми брендами Шанель и Версаче.
К 2010 году бутики Dorothee Schumacher были открыты уже в 45 странах мира. Женственный яркий стиль, сочетание экстравагантности вечерних нарядов с притягательной простотой и изяществом моделей на каждый день нашел своих настоящих ценителей и у требовательной российской публики.  
 
«Цвета драгоценностей»
Это неофициальное название новой коллекции Dorothee Schumacher , которая включает в себя изысканные вещи благородных цветов с оригинальными принтами и нестандартными геометрическими решениями. Гармонично составленная линейка позволяет подобрать одежду, которая прекрасно подойдет как для деловых встреч, так и для особенных, торжественных моментов.
 
 
Ни для кого не секрет, что к своему гардеробу девушки относятся особенно трепетно. Одежда для нас это гораздо больше, чем просто возможность не замерзнуть на улице. Идеально подобранный лук буквально преображает нас, добавляя легкости, уверенности и шарма. Правильно сочетать вещи между собой, гармонично дополнять их аксессуарами - целое искусство, постичь которое заветная мечта каждой модницы. Разумеется, в этом обучение нам нужны сильные наставники. 
 
 
До официального начала презентации еще есть немного времени, и гости имеют возможность присмотреться к новым коллекциям "осень-зима", поделиться первыми впечатлениями.
 
 
Ассортимент в салоне подобран таким образом, что найти что-то для себя здесь может практически любая представительница прекрасного пола: вещи разноплановые, есть минималистичные и скромные, есть - яркие и притягивающие внимание, но подобрано все с таким вкусом, что присмотреться хочется к каждой модели. Так что еще до начала главного действа девушки успевают примерить несколько вещиц и сделать парочку покупок.
 
 
За модными веяниями уследить бывает достаточно сложно: какие-то элементы могут быть актуальны по несколько сезонов, другие - выходят из моды буквально через месяц. А времени порой не хватает даже на просмотр новой коллекции от любимого дизайнера. Чтобы у клиентов Edel не возникало вопросов об актуальных тенденциях и не выходящей из моды классике новую коллекцию от Dorothee Schumacher презентует профессиональный байер салона Светлана Новикова.
 
 
Шелковые блузки прямого кроя с воротником-стойкой и ярким принтом прекрасно будут сочетаться с укороченными брюками прямого кроя. Бархатная миди-юбка с накладными карманами подойдет к однотонному топу по фигуре. А легкую шелковую миди в этом сезоне можно носить с массивным верхом-двойкой: легкая блузка и свитер овер-сайз на распашку. Также этой осенью актуальны сочетать удлиненные сарафаны с белыми футболками - как повседневный вариант, или шелковыми светлыми блузками - такой образ прекрасно подойдет для офиса. Уже не первый сезон из моды не выходит клетка: она может украшать пальто, шарфы и даже юбки.
 
Если говорить о материалах, то Schumacher умело сочетает в себе дорогие шелковые изделия, бархат, кружева (в коллекции они представлены как с платьями миди, так и в сочетание с брюками повседневной носки), кожу.
 
 
В качестве базовых цветов предлагается использовать: темно сине-зеленые оттенки - от изумрудного и до бирюзового (особенно будут актуальны их сочетания), аристократичный синий цвет, а также более яркие - электрик и ультрамарин - оттенки,  бордовый цвет - этот благородный оттенок называют по-разному: винный, марсала или бургунди, оттенки оранжевого - от нежно персиковых до янтарных градиентов.
 
Сразу же после мастер-класса мы решили более подробно поговорить со Светланой Викторовной о "маст-хэвах" этой осени, отличие российской моды от европейской и о тех вещах, которые не стоит исключать из гардероба еще как минимум пару сезонов. 
 
 
- В первую очередь, расскажите пожалуйста, на что вы ориентируясь при выборе коллекций для бутика Edel? 
 
- С одеждой премиального сегмента мы начали знакомить воронежских женщин еще в далеком 2005 году. Наши первые бренды в этом сегменте были немецкими. Конечно, со временем диапазон стран расширился: появились датчане, итальянцы, голландцы, - но мы все же остались верны стилистике северных стран.
И к нам приходит клиентка, которой близок наш  подбор брендов и трендов . Получается взаимное влияние: мы ориентируемся при заказе на тренды в моде и на потребности нашей покупательницы, а покупательница ориентируется на понятный ей и принимаемый ею ассортимент.
 
 
- В Edel представлены европейские марки. На ваш взгляд, чем отличается и отличается ли российская и зарубежная мода? И все ли, что подходит европейцам будет пользоваться спросом в нашей стране? 

- Конечно, в Европе одеваются «острее» (новые тренды быстро появляются на улице), независимее ( с легкостью привносятся дополнения в образ, часто нет привязки к тому «что люди скажут»), ситуативнее ( существует четкая граница между одеждой на работу, повседневной и одеждой «на выход»). Есть ощущение, что одеваться по моде и в то же время индивидуально, - это удовольствие для жителя большого города!

- Могут ли в принципе российские марки конкурировать с зарубежными сегодня? Есть ли у нас достойные дизайнеры?
 
- Мы не работаем с российскими брендами в премиум сегменте, поэтому мне сложно рассуждать и детально сравнивать европейский премиум с российским. Но основной претензией к российским дизайнерам на выставках и в шоурумах , когда знакомишься с коллекциями, является неоправданно высокая цена при отсутствии инновативности в тканях/моделях/дизайне, зачастую много маркетинга заложено в цене.
 
 
- А существует ли разница между столичной и воронежской модой?
 
- Разница в предпочтениях различных регионов, конечно, есть. Воронеж в своих потребительских вкусах отличается  от Москвы, но он также отличается и  от Ростова, и от многих других городов. Причин много: и исторических, и культурных, и финансовых. Кстати, в сегменте премиум эта разница видна меньше, чем в средне ценовом.  Я думаю, что в luxury – сегменте  разницы между городами меньше всего. Связано это с информированностью  покупательниц. Чем выше сегмент, тем больше следят за модой и следуют за ней. Высокая мода объединяет аудиторию и города. 
 
 
- Что будет актуально в нынешнем сезоне?
 
- Что касается трендов на сезон - это отдельная большая тема. Мы много об этом говорим,  знаем о главных цветовых решениях сезона, об актуальных тканях и принтах, привозим новые коллекции, соответствующие требованиям взыскательных экспертов… Но есть жизнь, прагматичность потребителя и желание каждого быть индивидуальным. Чем и хороша современная мода с ее многообразием стилей и направлений – ты можешь выбрать подходящее тебе по образу жизни и настроению. 

Если говорить в целом о трендах нового сезона: пальто – объемные  и , противоположность, длинные приталенные  шинели, брюки - или укороченные (зауженные или чуть расклешенные), или длинные Марлен; юбки – миди; трикотаж – oversize, платья – разные; блузы – чем больше фантазии, тем лучше; цвет - все цвета  драгоценностей ( рубин, изумруд, сапфир); акценты – на талию (ремни) и шею (чокеры); обувь – должна быть удобной и интересной.  
 
- Давайте поговорим о новой коллекции Schumacher?  В чем её особенности?
 
- Коллекция Шумахер не имеет такого названия «Цвета драгоценностей», но это словосочетание очень четко обозначает цветовую гамму, которая присутствует в моделях дизайнера. Творчество Доротеи Шумахер (Dorothee Schumacher)  в нашем городе уже знают и любят, новые поставки всегда ждут. Важно то, что моделями текущего сезона можно дополнить уже существующий гардероб. Все очень хорошо миксуется. Ткани, особенно шелка с принтом, разрабатываются дизайнером специально только для собственных коллекций.  В качестве дополнений в коллекции всегда есть очень креативные  аксессуары. Многие ее идеи спустя пару сезонов можно видеть в коллекциях  других брендов.. Кстати, не являясь обувным брендом, Schumacher отличается комфортной обувью и  при этом броским дизайном.
 
 
- С какими аксессуарами лучше сочетать такую одежду?
 
- Сейчас все сходят с ума по чокерам. Не обязательно поддаваться всеобщему безумию, если вам не нравится такой вариант украшений. Найдите или создайте свою «особенность». Аксессуар, действительно, очень многое определяет в образе. Одно и тоже платье  с разной обувью ( на каблуке или без), с разным украшением (тонкая ювелирная подвеска или современная бижутерия), с ремешком или без – будет иметь совершенно разное звучание.  
 
- А если говорить об обуви: вы за высокий каблук или удобную повседневную обувь на плоской подошве? Или же всегда это зависит от случая?
 
- Я за  выбор обуви в зависимости от ситуации, ваших предпочтений и самочувствия. Каблуки могут быть и 11см и 1 см. Всегда нужно помнить о своем удобстве, уместности и красоте. Сейчас такой огромный ассортимент всего, что удобство и красота – вовсе не взаимоисключающие понятия. 
 
 
- Что, на ваш взгляд, делает образ целостным?
 
- Целостным образ делает человек. Помните: все должно быть прекрасно.
Это так банально и так верно. 
 
на правах рекламы