Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Стиль 10745

Почему на заводе лакокрасочных материалов не пахнет краской

some alt text
22 года назад – в 1995 году – в самое тяжёлое для нашей страны время в районном центре Воронежской области Ольховатка появилось по-настоящему градообразующее предприятие. В поселке, где живёт чуть более 3 тысяч человек, был запущен цех по производству эмалей.
 
 
За эти годы цех превратился в крупный завод. Владеющая им компания ABC Farben входит в пятёрку крупнейших российских производителей лакокрасочной продукции.
 
Она выпускает лакокрасочные материалы таких известных марок как «Olecolor», «Ticiana», «Farbitex PROFI», «Master Prime» и другие. 
 

Все, кто побывал на предприятии, удивляются тому, что в небольшом районном центре работает завод абсолютно европейского уровня.
 
Маленький пример – на предприятии, которое производит до 130 тонн лакокрасочной продукции в сутки, совсем не пахнет краской. Точнее, запах, конечно же, есть. Но примерно как после свежего ремонта, а вовсе не как на советских заводах по производству эмали. Как же удаётся достигать такого качества продукции?
 

Во-первых, как рассказали сотрудники компании, предприятие одним из первых в России произвело полное техническое перевооружение. И теперь на заводе используется только современное импортное оборудование – в частности, машины и приборы компаний Siemens и Netzch. 
 

Благодаря новому оборудованию компания постоянно расширяет ассортимент своей продукции. Уже в начале «нулевых» одной из первых в нашей стране она освоила выпуск современных водно-дисперсионных красок. 
 

Во-вторых, компания стремится к максимальной автоматизации производства. На сегодня процесс производства краски автоматизирован примерно на 90 %. На заводе есть всего несколько операций, для которых требуется присутствие человека. Это практически исключает ошибки. И, конечно же, снижает цену на конечный продукт, делая его ещё более привлекательным для потребителей. 
 

В-третьих, уже много лет на предприятии ABC Farben действует трёхуровневая система контроля качества. Она включает в себя входной контроль сырья. А также контроль соблюдения оригинальных рецептур и технологических процессов в производстве. Плюс контроль качества готовых продуктов перед отправкой потребителю. 
 

Для этого лабораторию компании оснастили самыми современными приборами. Кстати, лаборатория ABC Farben это не только контроль качества, но и творчество. Например, сотрудники лаборатории участвуют в разработке рецептур новых видов красок. Затем там же, в лаборатории, выпускается пробная партия краски, которая хранится в течение года. Это нужно для того, чтобы убедиться в стабильности всех показателей и подтвердить заявленный срок хранения. 
 

Благодаря любви сотрудников к экспериментам и новшествам заводу удалось сделать краски очень удобными для потребителей. Например, у красок нет плёнки на поверхности и осадка в банках. А ведь все эти технические нюансы допускаются даже государственным стандартом на краску. 
 

Завод компании ABC Farben также один из немногих заводов в России, который может похвастаться собственным производством лака, необходимым для изготовления красок. Сегодня здесь работают шесть реакторов варки лака. И три лакохранилища суммарным объёмом 6 тысяч тонн. Поэтому произведённый в Ольховатке лак покупают многие другие российские производители красок.
 
 

На сайте компании - www.abcfarben.ru – можно найти множество полезных советов по выбору краски. Если вы не найдёте ответ на свой вопрос, специалисты компании ABC Farben всегда готовы дать полезный совет. Звоните по номеру 8 800 500 70 80 (в России звонок бесплатный).
 
на правах рекламы