Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Авторы 6087

В новый год без долгов!

новый год без долгов!", - фраза эта, видимо, не всем нравится! Да и бог бы с ней, с фразой, только вот подкрепляется она ещё и делом, естественно, нехорошим (мягко говоря). Не мог не обратить внимания, что в последнем квартале прошлого года, только и разговоров было, что про долги. Кто-то кому-то сколько-то должен денег (или ещё чего), у кого-то кредит, у кого-то дебиторская задолженность и т.д. Я сам только-только под праздник вылез из всякого рода задолженностей, пришлось попотеть, но очень уж не хотелось в новый год входить со столь неприятными обязательствами. Мне вот не хотелось, а другим, видимо всё равно. К чему я это всё?

А к тому, что мне очень интересно ваше мнение (уважаемые посетители "36on") по поводу того, как нужно, а главное, можно взыскивать-выбивать задолженности? Вот, например, реальная ситуация, свидетелем которой, я сам лично являлся (да и по сей день являюсь). Жила-была фирма некое ООО "Г.-М.", в лице директора и единственного учредителя Алексея Викторовича П. Занималась она наружной рекламой, а конкретно - перепродажей чужих рекламных поверхностей на правах субаренды. То есть, брала у владельца рекламной конструкции поверхность, например, за 10000р., а перепродавала рекламодателю за 15000р. А на эти 50% сверху и жила. Работала-работала, значит, эта фирма, и, вдруг, подкрался кризис: активность на рекламном рынке постепенно начала падать, рекламодателей стало не хватать. Соответственно упали и перепродажи у данной фирмы. Но договора-то заключены, да и лакомый кусок в виде 50% прибыли выпускать из пухленького рта не хотелось. Ну и влез за определенное время наш Алексей в долги по самые уши! По самым приблизительным подсчетам на 3-4 млн.р. (исходя из опроса операторов воронежского рынка наружной рекламы)!

Но "работать" не бросил! Создал новую фирму некую - ООО "Б.-Г.", но там уже не светится, так как с ним работать бы никто не стал (а кое-кто ведь уже начал нервничать и требовать отдать деньги за прошедшие периоды аренды), перезаключил договора с первой фирмы на вторую. «Благо» кризис уже широкими шагами гулял по стране и арендодатели не особо пристально рассматривали нового арендатора. Но товарищ опять "попал" на долги! И тут-то началось! Начали у него забирать всё, что можно (а можно оказалось не много) - кто мебель, кто оргтехнику, кто... Пока брать стало нечего. Имущества - ноль, денег на счету - ноль, машина и квартира на родителях. Ну, дали ему разок по "слишком умной" голове, а он в прокуратуру! На него в суд, а он не является! Да и если явится, что взять-то с него по закону, а? Носки и куртку?

Вот мы и подошли к нашим двум извечным вопросам: "Что делать?" и "Кто виноват?" Забирать деньги с его родителей? Но они же не виноваты, что такого "предпринимателя" воспитали. Плачутся, бегают за него, ведь маленький ещё, всего 23 годика. Или всё-таки виноваты? Решить вопрос "по понятиям"? Но тогда и спрашивать особо не с кого будет, да и деньги как таковые он же не брал, просто не оплатит оказанные услуги. По закону? А что с нашего закона взять? Решения судов тысячами вылетают из кабинетов Фемиды, только исполняются на ноль! Да и изначально, государство не несет никакой ответственности за тех, кому работать на своей территории разрешает, мол, разбирайтесь сами, а мы не при чем. На все «воля» закона. Того самого, что не исполняется. Так вот и ходит (пока) наш Алёша хоть и понурый, но уверенный в собственной безопасности. И как говорил Остап Бендер, остальные ищут "сравнительно честные способы" отъема у него своих денег.