Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Авторы 11257

Идеальный кейтеринг в Воронеже: как его организовать и не испортить мероприятие

some alt text
Грядет пора свадеб, выпускных и других приятных событий. Наверное, из-за того, что почти полгода у нас зима, и погода чаще всего «нелетная», мы так любим организовывать значимые мероприятия летом. 
 
С развитием индустрии развлечений и праздников, к привычному понятию «фуршет» добавился еще один заморский термин - «кейтеринг». Серьезная отрасль общепита, которая как раз и отвечает за то, чтобы прием пищи  на Вашем мероприятии «удался». 
 
 
Кейтеринг - это не только «порезать сыр и нанизать его на шпажки вместе с виноградом». Это целый комплекс услуг, который включает в себя: составление концепции, приготовление авторских блюд,  доставка, разнообразие форм подачи блюд, организация профессионального сервиса, сервировка и обслуживание гостей. Только так можно достичь великолепного результата и про Ваше мероприятие никогда не скажут «А, это было на том показе, где канапе никому не хватило».
 
 
Как получить идеальный сервис, при выборе кейтеринга и как вести этот бизнес с успехом,  рассказывает ресторанный эксперт - Анна Кравчук, генеральный директор компании «Шеф КейтерингVRN».
 
- «Шеф КейтерингVRN» - команда профессионалов, умеющих мыслить прогрессивно и нестандартно. Мы знаем толк в организации мероприятий различного формата. Нам под силу устроить изысканный банкет на 10 персон или сытно покормить 100 ученых, после серьезного форума.
 
- Анна, расскажите о вашей команде?
 
-    «Сердце»  нашей компании -  Виктор Смолянинов, бренд-Шеф и настоящий мастер своего дела! Виктор Член ассоциации Шеф поваров Казахстана и Самарской Гилдии поваров. Работал с такими проектами, как ресторан «Апраксин», «De Bassus», «Artist». «Голова» -  Марина Павлова. Марина Николаевна  - одна  из лучших Управляющих ресторанно-гостиничного бизнеса.  Профессионал с большой буквы, с огромным опытом работы! «Шея»  «Шеф КейтерингVRN» - я, Анна Кравчук, один из лучших экспертов в сфере ресторанного бизнеса по СНГ. 
 
По мнению, Анны, самая главная ошибка большинства начинающих  кейтереров  - это излишняя самоуверенность. Заказы сразу не повалят, хоть этот бизнес так и манит своей «легкостью». 

- Заказчика нужно уважать. В Воронеже около 16 кейтеринговых компаний. У каждой есть сайт с меню и ценами на услуги,  формой для оформления заказа. Многие из наших коллег думают, что по поисковику их и так найдут.  Нет, люди хотят внимания: чтобы к ним приехали, придумали концепт, все рассказали, непременно сделали «скидочку» и обязательный check-back.
 
- Что значит check-back?
 
- Это профессиональный термин. Получение обратной связи от гостей по качеству обслуживания. Она помогает понять, соответствуют ли наши услуги их  ожиданиям: вкус, качество приготовленных блюд и напитков. А также требуется ли дополнительный сервис: салфетки, пепельницы, соус и др. На что обратить внимание в сл.раз. Check-back для нас –  один из главных стандартов компании. 
 
 
- Какие еще нюансы нужно учитывать?
 
- На кейтереров, которые занимаются еще и корпоративным питанием, часто «нападает» золотая лихорадка. Они понимают, что на голодных работниках офисов можно неплохо заработать и ради денег готовы на все.
 
Например, готовить офисные обеды «не пойми где». Нет, это не метафора. Мало у кого есть производство, оформленное по всем нормам. Эти ребята любят еще взять заказ и обеспечивать его реализацию путем аутосорсинга, совершенно не заботясь о том, как работает подрядчик. Это удобно.
 
Лишние расходы отпадают, не нужно тратить на аренду и зарплату. Дело рискованное и чревато отравлениями. Рекомендую, не лениться и  узнавать, кто готовит вашей компании корпоративное обеды. А лучше посещать периодически их производство.
 
Перед всеми видами общепита у кейтеринга есть сильный козырь - он не привязан к месту. У заказчиков есть возможность выбрать любую площадку  и там насладиться трапезой. Еще кейтеринг хорош тем, что продукты всегда покупаются под мероприятие. 
 
- Невозможно «затариться» продуктами впрок.  Каждый Заказчик - это всегда  индивидуальный подход, создание авторского меню, анимационные станции для форм подачи и многие другие детали, которые останутся секретом.
 
- Как правильно его организовать?
 
- Не стоит думать, что идеальный кейтеринг - это приготовленные блюда, красиво разложенные на тарелках в тон к ленточкам на стульях. Нужно учесть температуру в помещении или на улице, сезонность, тайминг мероприятия, предпочтения гостей. А именно:
 
  • не выбирайте сложные блюда (особенно на фуршете), которые невозможно съесть, не испачкавшись (здесь, мне в голову идут только сэндвичи с соусом);
 
  • уличное мероприятие в жару? Необходимо сохранить свежесть при транспортировке и подаче  всеми способами;
 
  • не забывайте рассчитывать время таким образом, чтобы у службы кейтеринга была возможность без суеты все расставить и разложить. Гость, вырывающий у официанта полусобранный веррин с креветками - это провал.
 
И, пожалуй, самое важное. Нет ничего грустнее, чем наблюдать, когда кому-то не хватило еды. Конечно,  на открытых мероприятиях (например, на презентации бывают форс-мажоры. Но, когда вы точно знаете приглашенных  и «лишаете» кого-то профитроля со сливочным кремом и икрой, то знайте, эту вкусную потерю  человек запомнит.
 
Такова наша психология: красиво накрытый стол - это праздник. А праздник всегда воспринимается как изобилие. Останется негативное воспоминание. Чтобы такого не произошло, доверьтесь  профессионалам компании,  пытаясь сэкономить, вы можете столкнуться с разочарованием из-за несоответствия ваших ожиданий и реальности.
 
 
Кейтеринг становится все популярнее. Людям очень нравится есть вкусную и красивую еду, не привязываясь к месту. Соблюдая эти нехитрые правила вы получаете отличный сервис и точное исполнение вашего заказа.
 
 
- Наша команда компании «Шеф КейтерингVRN» реализовывает проекты и мероприятия любой сложности: барбекю, фуршеты, банкеты, детские праздники, доставку комплексных обедов в офис, мальчишники и девичники. Мероприятия с самыми смелыми идеями и индивидуальным подходом к каждому заказчику – это и есть основной критерий успеха, позволяющий компании удерживать передовые позиции на рынке Воронежа. 
 
Компания «Шеф кейтеринг Воронеж» - тел.  +7 9304040145
shef.keytering@mail.ru   
 
На правах рекламы