Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Авторы 5042

Сергей Гаврилов предупреждает о возможных фальсификациях на выборах

some alt text
Представители КПРФ заявили: ситуация накануне дня голосования тревожная. Избирательная кампания изобиловала нарушениями закона.  Кому-то очень не нравится, что КПРФ набирает все больше сторонников! Против КПРФ выбросили грязные клеветнические листовки. Агитплакаты кандидатов забрызгали черной краской. Первого секретаря обкома попытались снять с выборов через суд. 

В четверг, 15 сентября, сотни людей прошли по проспекту Революции – от Петровского сквера до кинотеатра «Пролетарий». Шествие собрало участников акции под лозунгами противодействия произволу чиновников, сокращению стипендий, поборам на капремонт, обнищанию людей, повышению тарифов и цен.
 
 
В Никитинском сквере состоялся митинг. К собравшимся обратились лидеры регионального отделения партии и кандидаты в депутаты Госдумы.
Стало известно, что готовится около 200 000 голосований в выносные урны. Голосование на дому, в котором зачастую люди даже не принимают участия – наиболее удобный для власти способ поднять процент «Единой России». 
Больше 20 000 открепительных удостоверений выдано в области. Они могут быть использованы для организации «каруселей». 
Идет административное давление на конкретные избирательные участки, на конкретные районы – прежде всего Лискинский и Новоусманский – с целью организации нужного результата. Есть конкретные факты, и они уже переданы в Центризбирком. С Центральной избирательной комиссией и лично Эллой Памфиловой коммунисты наладили конструктивный диалог. Геннадий Зюганов контролирует ситуацию в Воронежской области. 
 
 
Мы знаем, что в ряде районов чиновники обзванивают наблюдателей и понуждают их отказаться от участия в выборах или «в нужный момент» покинуть избирательный участок, чтобы не мешать вбросам бюллетеней. 
По независимым опросам, коммунисты лидируют в Воронеже -  у них 35%, партия власти – на втором месте, а прохождение остальных – под вопросом. Коммунисты намерены отстаивать свою победу. Будут проводиться экзит-поллы, выстроена система контроля наблюдения на участках, для участия в обеспечении выборов приезжает группа юристов из Москвы, из ЦК КПРФ, за выборами пристально наблюдают представители СМИ. 

Сделаем все, чтобы остановить фальсификации!

Андрей Померанцев, кандидат в депутаты Госдумы, депутат Гордумы, 1-й секретарь Ленинского райкома КПРФ рассказал о тактике и стратегии коммунистов:

- 18 сентября нам предстоит участвовать в войне. В войне интеллекта против невежества необразованных чиновников, которые довели народ до ручки. В войне за ту правду, за которую наши предки, наши героические деды и прадеды проливали кровь во время Великой Отечественной войны. Они отстаивали наше право быть свободными тружениками, счастливыми людьми при жизни. 
Сегодня на митинг пришли представители коллективов, которые страдают от власти. Создана такая система, когда народ считают быдлом. Как пример, дикая ситуация в Семилуках, где жителей буквально травит экологически опасное производство, которое нарушает законы при полном попустительстве властей. Но мы знаем, что главный в нашей стране народ, который созидает все, что мы видим вокруг. И мы будем защищать его интересы. 
 
Зампредседателя  Областной думы, первый секретарь обкома КПРФ Сергей Рудаков заявил о востребованности обществом левых идей:

- Сегодня из 14 партий, участвующих в выборах, фактически есть партия власти - и десять партий при ней.  Есть две правые партии, которые говорят, что надо вернуться в 90-е годы. И есть КПРФ, которая говорит, что она за новый курс. 
Наш лидер Геннадий Андреевич Зюганов обратился к гражданам России: момент для страны крайне ответственный. Если мы не изменим жизнь, она может приобрести очень опасное направление. 
Не сомневаюсь, что при объективном подсчете голосов мы победим. Все на выборы!

Депутат Воронежской Областной думы, второй секретарь обкома КПРФ Андрей Рогатнев предупредил о существующей  опасности со стороны противников коммунистов:

- Они и завтра собираются провести ряд провокаций против наших агитпунктов и пикетов. Мы давали и даем отпор всей этой чернухе. Наша партия - кость в горле антинародного режима, который ничего не делает для развития нашей страны, а плодит как подпольных, так и легальных миллиардеров.

Депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов призвал всех здравомыслящих людей к максимальной мобилизации:

- КПРФ – единственная партия, способная вытащить страну из кризиса. Сегодня по всем оценкам и прогнозам, КПРФ двигается по нарастающей, мы идем в городе Воинской славы Воронеже к победе. И крайне важно защитить наши завоевания, защитить доверие наших земляков. Мне хотелось бы в этой связи передать вам самые теплые пожелания – пожелания победы, пожелания стойкости от нашего лидера Геннадия Андреевича Зюганова. 
Мы сегодня провели марш – марш мобилизации наших сторонников. Всех, кто хочет защитить свободные, честные и законные выборы. Мы сделаем все, чтобы кампания, которая была направлена на очернение КПРФ, была прекращена. 
И в этих целях КПРФ организовывает целую систему жесткого контроля за выборами, систему наблюдателей и юридической поддержки. Надеюсь, мы обеспечим свободные и честные выборы. Нам важно добиться, чтобы каждый воронежец был уверен, что его голос будет учтен, услышан. 
КПРФ - единственная сила, которая предлагает позитивную программу восстановления народного хозяйства. Наша программа направлена на консолидация всех патриотических сил. И мы уверены: руководство страны и области так же заинтересовано в том, чтобы выборы прошли честно. 
Посмотрите внимательно: нет ни одной политической силы в области, которая предложила бы научно обоснованный выход из этого тяжелейшего положения. Уже со следующего года прогнозируется падение экономики, дальнейший рост цен и обнищание народа. Остановить это может только единство патриотов, профессионалов, всех, кто верен нашей Родине. 
Единственная партия, которая видит перспективу и знает, как добиться победы, это КПРФ. И мы со всей ответственностью заявляем – за нами не только правда, за нами победа. 
 
Наше дело правое, как говорил товарищ Сталин, победа будет за нами! 
 
 
                                                          18 сентября - все на выборы!
 
Голосуем за КПРФ! Голосуем за № 12!
 
Оплачено из избирательного фонда кандидата в депутаты государственной думы седьмого созыва по Воронежскому одномандатному округу №87 Гаврилова Сергея Анатольевича.