Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Культура 4679

Депутаты городской Думы поздравили с юбилеем Дом культуры «Восток»

some alt text
Название этого учреждения культуры символично – его ДК получил после исторического полета первого человека планеты в космос, так как именно в начале 1961 года было завершено строительство в Сомово здания Дома культуры. И первым номером концерта этого года стала «космическая» постановка. 
 

Ежегодно здесь проходит много фестивалей – Сиреневый май, Зимушка, межрегиональный фестиваль Жемчужина России. Это яркие красочные мероприятия, которые привлекают не только городских жителей, молодежь, но приезжают и гости, участники и из других районов и областей. 

- Главное – это наши дети, которые живут в микрорайоне Сомово, которые приходят к нам, - говорит директор МУК ДК «Восток» Ольга Кувшинкина. - Из года в год ребят, которые хотят заниматься становится все больше и больше. Меняется и возраст детишек. Если когда-то мы начинали принимать детей от 5-6 лет в разные кружки, то сегодня уже от 3-х лет берем в хореографический и вокальный коллективы. Это здорово, что возрастной спектр все шире и шире. У нас одаренные дети, которым нужна сцена, нужен Дом культуры, нужны праздники и конкурсы, которые мы устраиваем. И приятно, что наши дети, участвуя в различных фестивалях и конкурсах, завоевывают первые места, становятся лауреатами.

Примером является студентка ГИТИСа Софья Онопченко, которая выступает под сценическим псевдонимом Славяна. Она обладатель гран-при международных и всероссийских конкурсов. Олег Кудрявцев завоевал гран-при в Международном конкурсе «Акватория-2015» в Сочи. В Доме культуры находят себе увлечения и пожилые сомовцы, что очень сердечно и душевно. Для них в течение года проходят разнообразные мероприятия. 
 

Поздравил пришедших на концерт сомовчан с юбилеем очага культуры микрорайона председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев. 

- Мы не первый год встречаемся в этом прекрасном зале. Проходят отчетные концерты, фестивали и конкурсы. Красивые, воодушевленные  лица детей, яркие костюмы вызывают у меня чувства восторга и гордости за ДК Восток и за Сомово. Вы молодцы, и с точки зрения развития культуры, и с точки зрения воспитания молодежи. 

Надо сказать, что Владимир Ходырев внимательно следит за происходящим в жизни Дома культуры микрорайона Сомово. Он помогает и в проведении текущего ремонта, благоустройстве прилегающей территории и подъездных путей, закупке необходимого оборудования для ДК и концертных костюмов. 
Владимир Ходырев и депутат горДумы Михаил Гусев вручили ДК Восток подарочный сертификат и наградили преподавателей Благодарственными письмами Воронежской городской Думы.
 

- Владимир Федорович Ходырев всегда ищет возможность удовлетворить наши просьбы, - говорит директор МУК ДК «Восток» Ольга Кувшинкина. - Он многие годы с нами дружит и по мере возможности нам всегда помогает. Но самое главное, это его доброжелательное отношение к нам, работникам культуры и детям, которые приходят сюда. Он по-человечески понимает важность того, что мы делаем.
 
Слова поздравления прозвучали в этот день и от руководителя управы Железнодорожного района Леонида Беляева, от руководителя управления культуры администрации городского округа Ивана Чухнова. Поздравить пришли представители Общественной палаты города Галина Кудрявцева и Олег Сехниев.
В отчетном концерте приняли участие практически все творческие объединения Дома культуры. А сам концерт длился ровно 108 минут – время, за которое Юрий Гагарин облетел дважды планету Земля на корабле с названием «Восток».