Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Культура 5274

В Воронеже открылась выставка «Первая фотография»

some alt text
18 ноября в Сити-парке ГРАД открылась уникальная фотовыставка «Первая фотография», посвященная съемке новорожденных малышей (детей в возрасте до 15 дней), организатором которой является фотостудия нового формата Babyphotostory.
 
Портал 36on публикует интервью с организаторами проекта.
 

 
- Для чего вы организовали эту выставку? Какова ее цель?

- Цель выставки - познакомить всех с лучшими фотографами новорожденных нашего региона и вообще с этим видом съемки. Показать будущим родителям, что у них есть возможность оставить ребенку красивую память о его первых днях. Многие и не знают, что в нашем городе можно сделать такую фотосессию для своего малыша. Некоторые родители признавались, что встречая такие фотографии в интернете, думали, что это картинки с иностранных сайтов.
 
- Вы говорите, что фотовыставка уникальна. В чем её уникальность?

-  На фотографиях дети, которым от 5 до 15 дней. Это особый вид съемки, который только начинает развиваться в России. У нас мало фотографов, специализирующихся на съемке новорожденных. Такая выставка проводится в Воронеже впервые. 
 
-  Кто из фотографов принимает участие в выставке?

-  Света Лето - успешный фотограф Воронежа, совмещающий самые нежные виды съемок: свадебное фото и newborn; Ирина Кондаурова - семейный и детский фотограф уже более 5 лет,  снимает фотоистории о счастливых семьях и беззаботных детях; Елена Максименкова - профессиональный фотограф новорожденных в городе Воронеж, посвящает все свое рабочее время именно этому виду съемок, малышам и мамочкам в ожидании; София Степаненко  является одной из ведущих фотографов в Старом Осколе. Владеет единственной фотостудией для новорожденных в Белгородской области.Наталья Игнатова – профессиональный фотограф новорожденных в Ванкувере (Канада), снимает по всему миру, проводит мастер-классы по съемке новорожденных.
 

Анастасия Кондратенко – одна из самых известных фотографов новорожденных в России и Украине, проводит мастер-классы по съемке новорожденных. Наталья и Анастасия были с мастер классами у нас в городе в этом году.
 
Оксана Володина - детский/семейный фотограф с 2010 года, а опытом  съемки новорождённых деток уже 4 года. 
 
Виктория Уралова – фотограф новорожденных и детей до года, имеет медицинское образование. Оксана и Виктория являются  основателями  специализированной фотостудии для новорожденных и детей до года в Воронеже BabyPhotoStory.
 
- Разве не каждый профессиональный фотограф может красиво сфотографировать двухнедельного ребенка?

-  Конечно, большинство профессиональных фотографов могут хорошо снять выписку из роддома или встречу дома, ребенка на руках у родителей или в кроватке... Это репортажная съемка. Если же речь идет о красивых художественных снимках, то это однозначно требует специального обучения и опыта. Ведь в этой съемке как ни в какой другой особое внимание должно быть уделено безопасности, важно соблюдать все гигиенические нормы и температурный режим. Ведь чтобы фотография получилась как открытка, надо красиво уложить малыша, и фотограф должен знать особенности ребенка в период новорожденности.
 
- А где проводятся фотосессии новорожденных?

- Можно провести фотосессию дома у малыша, но, к сожалению, не в каждой квартире подходящие условия: где-то темно, где-то мало места. К тому же родителям хочется фотографий в разных корзиночках, бадеечках, ящичках, понадобятся ещё несколько отрезов ткани, которые используются в качестве фонов, костюмчики, но возить это всё из квартиры в квартиру достаточно проблематично, да и выбор становится ограниченным.
 
 
- Неужели ехать с новорожденным ребенком в студию? 

- Студия должна быть  специализированная. Именно такую мы и открыли 1 октября 2016 года. С уверенностью можем сказать, что здесь мы создали лучшие условия в нашем городе для съемки новорожденных. Помещение светлое, теплое и просторное, по-домашнему уютное. Всё продумано для комфортного пребывания во время съемки: туалетная комната, кухня с бытовой техникой, детский уголок с игрушками и раскрасками для старших деток.
 
Пока идет съемка, папа может посмотреть телевизор или скоротать время на просторах интернета (есть Wi-Fi). Кроме того, в помещении работает дезинфектор, его задача - постоянное поддержание асептических условий в присутствии людей. Именно такой прибор используют в родильных отделениях. Так что в студии ребёнок находится в бОльшей безопасности, чем дома. Ну и конечно же, в студии очень большой выбор реквизита и родителям ничего не придется брать с собой.

Хочется ещё сказать, что познакомиться с условиями в студии можно ещё до рождения ребенка: просто прийти посмотреть, предварительно договорившись по телефону, или посетить одно из мероприятий для будущих мам, которые регулярно проходят в нашей студии.
 
 
Справка
 
Фотовыставка продлится две недели.  1 декабря 12:00 состоится торжественное ее закрытие, где можно будет пообщаться с фотографами-участниками, записываться на фотосессию. 
 
На правах рекламы