В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Культура 4591

Воронежцев довезут на Усадьбу Jazz на бесплатных автобусах: программа фестиваля

some alt text
Завтра, в субботу, 22 июля в Рамони состоится четвертый воронежский фестиваль Усадьба Jazz - масштабное, долгожданное, яркое, зрелищное и громкое событие, которое предложит гостям не только лучшую и интереснейшую музыку, но и множество других развлечений на все вкусы и возрасты, сделав событие незабываемым.
 
Так, музыкальная программа будет проходить одновременно на трех сценах - «Аристократ», Jazz Club и «Поэтическая».
 
На сцене «Аристократ» с 15 часов начнется выступление трио Бориса Андрианова (виолончель), Леонида Винцкевича (фортепиано) и Николая Винцкевича (саксофоны), прекрасно знакомых воронежцам по фестивалю «Джазовая провинция». Программу продолжит сет трио итальянского композитора, пианиста и мультиинструменталиста Лелло Петрарки, который представит прекрасный джазовый мейнстрим. Далее гостят услышат лиричную программу Павла Артемьева. Последней на сцене «Аристократ» будет выступать Варвара Визбор, которую называют самой обаятельной среди российских поп-исполнительниц.
 
 
Программа на сцене Jazz Club начнется с выступления веселого и жизнерадостного балканского оркестра Bubamara Brass Band, исполняющего «вечнозеленые» и всеми любимые «нетленки» Эмира Кустурицы, Горана Бреговича, задушевные искрящиеся цыганские песни, и не менее развеселые собственные произведения. С 16 часов начнется сет воронежской группы Alexin 5, исполняющей жаркий микс стилей фанк и латино. Программу продолжит замечательная певица в стиле соул и блюз Светлана Жаворонкова. Завершение и «гвоздем программы» на сцене Jazz Club станет выступление группы Red Elvises, презентующей свой самый свежий диск – российско-украинской четверки, сделавшей неплохую карьеру в США, и играющей рок-н-ролл и рокабилли с истинно одесским веселым колоритом.
 
 
Однако программа Усадьбы Jazz одной лишь музыкой не ограничиться. Так,  будет работать кинотеатр, где гостям покажут новый документальный фильм, посвященный жизни и творчеству легендарной  британской певицы  Эми Уайхаус. Показы будут идти в течение всего дня, с 13 до 22 часов.
 
 
Известный воронежский центра йоги Shakti проведет занятия для всех желающих прямо под открытым небом – запланированы занятия как для опытных гостей, уже практикующих йогу, так и для «неофитов», желающих познакомится с особенностями этого искусства. Также пройдет лекция о хатха-йоге и мастер-класс по михенди – особым индийским узорам, наносящихся хной на кожу.
 
На фестивале будет работать цветочная мастерская Via Dei Flori – флористы обучат всех желающих делать необычные фантазийные букеты и венки, представят особую романтично-цветочную зона для фотосесий.
   
Четверка известных и ярких воронежских барабанщиков Concept show DRUMATACA привезет на фестиваль огромное количество самых разнообразных барабанов, бонгов и ударных инструментов, познакомят с ними публику, проведут мастер-класс, позволив всем желающим поиграть на специальной барабанной установке, и устроят два ярких и незабываемых барабанных шоу, которые начнутся в 14.30 и 16.30.
 
Запланирован также мастер-класс по гончарному искусству – известная воронежская мастерица Людмила Дедова покажет, расскажет и научит делать традиционные гончарные свистульки, поможет каждому из участников занятия освоить это мастерство, а гончары из центра «Крути-верти» обучат всех желающих основам работы на гончарном круге.
 
На фестивале будут действовать множество фуд-кортов, в том числе и известных воронежских рестораторов, и детская площадка «Маня&Ваня», где для детворы запланированы замечательный и самый настоящий «Пикник под облаками», мастер-классы по созданию картин из крупы и балетному искусству и другое.Маркет «Синичка» представит уникальные и редкие товары: тут будет необычная парфюмерия, стильная и яркая одежда, разнообразные украшения и аксессуары, предметы интерьера, посуда и многое другое.
 
Напомним, четвертый воронежский фестиваль Усадьба Jazz начнется в субботу, 22 июля, в 15 часов. Местом проведения яркого музыкального события, как и прежде, станет прекрасный парк около знаменитой усадьбы Ольденбургских в Рамонском районе – одно из самых красивых и известных туристических мест региона.
 
Гости смогут добраться сюда как на собственном транспорте и рейсовых автобусах от центрального автовокзала, так и на специальных бесплатных фестивальных автобусах, которые будет отправляться с интервалом через час от Памятника Славы. Найти автобусы весьма просто – каждый из них будет украшать логотип фестиваля Усадьба Jazz. Эти же автобусы доставят гостей обратно в Воронеж.
 
 
Отметим, что ранее синоптики пообещали в Воронежской области в субботу и воскресенье жаркую и солнечную погоду, однако позже было опубликовано штормовое предупреждение МЧС. Спасатели сообщили, что 22 июля в регионе весьма вероятен ливень, град и ураганный ветер со скоростью до 20 метров в секунду.
 
О других интересных событиях ближайших выходных можно узнать здесь.
 
Фото: официальный сайт фестиваля Усадьба Jazz.