Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Культура 6135

В Воронеже наградили победителей фестиваля «От призвания к признанию - 2018»

some alt text
Фестиваль длился с ноября 2017 по февраль 2018 года. В рамках фестиваля городским управлением образования и молодежной политики были проведены 9 муниципальных конкурсов, в которых приняли участие 165 педагогов из 89 образовательных учреждений Воронежа.
 

По традиции в зале собрались педагоги и руководители школ, детских садов, учреждений дополнительного образования: всего более 2 тысяч работников городской сферы образования, к которым с приветственным словом обратилась заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Савицкая.

– Виват, учительству! Виват, воронежской педагогике! Это сложный профессиональный фестиваль, который каждый год пополняется новыми конкурсами. Сегодня мы впервые назовем лучшего «учителя здоровья», а также лучшего из лучших. Отрадно, что увеличивается и количество участников, а по итогам проведения мы узнаем новые имена талантливых педагогов, чей опыт, я уверена, будет интересен не только на территории нашего города, но и во всей стране, – отметила Надежда Петровна.

От имени временно исполняющего обязанности главы Воронежа Вадима Кстенина вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая поблагодарила всех конкурсантов, а также руководителей образовательных организаций, которые принимали активное участие в фестивале.
 

Финалистами муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года города Воронежа - 2018» стали: учитель истории и обществознания школы №68 Юрий Моногоров, учитель начальных классов гимназии «УВК №1» Татьяна Киреева и учитель истории и обществознания школы №75 Надежда Рукина, которые по решению профессионального жюри заняли соответственно два вторых и одно третье место. 

Конкурс «Учитель года – 2018» был проведён на базе лицея №6 с участием 19 педагогов из 18 общеобразовательных организаций.

Также в этом году продолжило свою работу и детское жюри. В его состав вошли учащиеся лицея №6. Ребята отдали свой приз учителю истории общеобразовательной школы №75 Надежде Рукиной.

Для повышения престижа учительского труда, выявления талантливых педагогов и распространения передового педагогического опыта лучших учителей города в этом году в рамках фестиваля был организован новый профессиональный конкурс «Лига лидеров-2018». В нем принимали участие 7 победителей прошлых лет муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года». Лучшим среди лучших был признан учитель географии лицея №9 Юрий Чурляев.

Награду победителю вручила руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова.

– Мы гордимся, что в нашем педагогическом сообществе есть такие профессионалы, которые своим трудом доказывают, что обладают колоссальным потенциалом для воспитания подрастающего поколения, – подчеркнула Любовь Анатольевна.

Также напомним, что в 2015 году было принято решение учредить специальный приз за «Честь и достоинство в профессии». Этого звания по итогам проведения девятого фестиваля был удостоен Александр Васильевич Дорофеев, бывший директор средней общеобразовательной школы №83, Почетный работник общего образования РФ.

В рамках фестиваля также был проведен конкурс «Воспитатель года – 2016». В нем приняли участие 20 педагогов из 20 дошкольных образовательных организаций. Финалистами стали: учитель-логопед детского сада комбинированного вида №77 Евгения Головина, воспитатель дошкольного отделения гимназии «УВК№1» Марина Коваленко, воспитатель детского сада комбинированного вида №80 Елена Смирнова. А воспитателем года была признана Евгения Головина.

Впервые в этом году проводился профессиональный конкурс «Учитель здоровья России – 2018», в котором приняли участие 4 учителя физической культуры. Победителем признана учитель физической культуры общеобразовательной школы №34 Надежда Тархова.

В конкурсе «Педагог-психолог - 2018» приняли участие 8 педагогов из 8 образовательных организаций. Его основные этапы проходили на базе открытой общеобразовательной школы №11. Победителем признана педагог-психолог центра развития ребенка «Аленушка» Татьяна Уроженко.

Лучшим классным руководителем была признана учитель начальных классов гимназии №6 Яна Герасимова. По словам организатор, в этом году интерес к конкурсу «Классный руководитель-2018» возрос: в нем приняли участие 17 педагогов из 17 образовательных учреждений. 

По традиции был проведен и профессиональный конкурс «Молодой педагог – 2018», в котором приняли участие 35 педагогов из 32 образовательных организаций. По результатам работы жюри победителем была признана учитель русского языка и литературы Ольга Трофимчук – преподаватель гимназии №2.
Второй год в рамках фестиваля проводился профессиональный конкурс «Заместитель руководителя образовательного учреждения – 2018», в нем принимали участие заместители директоров школ и заведующих детских садов не только по учебно-воспитательной работе, но и по хозяйственной части. Лучшей была признана Марина Едрышева из общеобразовательной школы №55. 
 

38 педагогов приняли участие в профессиональном конкурсе «Урок в музее». Лучшими признаны педагог дополнительного образования по английскому языку центра развития ребенка «Детский сад №169» Ольга Савинкова и учитель гимназии №6 Елена Стрельникова. Награды победителям вручили руководитель управления культуры Андрей Харитонов и директор областного литературного музея имени Никитина, член Общественной палаты региона Светлана Деркачева.
 

Все победители и номинанты профессиональный конкурсов были награждены дипломами, денежными сертификатами и памятными призами, а свой творческий подарок участникам мероприятия преподнесли творческие коллективы Дворца творчества детей и молодежи.