Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

В Воронежской области риски возникновения пожаров снизились на фоне похолодания и дождей

Драка и труп у бара в центре Воронежа привели к уголовному делу

Два бассейна закрыли в Воронеже из-за повышенного содержания хлора в воде

Воронежцы стали реже брать на воспитание сирот из детдомов
 

Машина участников СВО утонула в реке Дон в Воронежской области

Где в Воронежской области отключат свет на неделе с 15 по 21 апреля

В одном из городов Воронежской области ожидается наивысший уровень подъёма воды в реке

Ужасным и безобразным назвали судейство матча «Факела» и «Ростова» в Воронеже
 

В Воронежской области загорелся мусорный полигон

Нервозность утра перекроют послеобеденные возможности, уверяют астрологи.
 

Афиша на 12 – 14 апреля: День космонавтики, «Черный обелиск», джаз-концерт на крыше

Десятки подавленных РЭБ дронов находят после схода снега в Воронежской области

Сегодня в 11 часов губернатор Александр Гусев ответит на вопросы воронежцев в прямом эфире. 

Видео будет доступно по ссылке.

 

Причиной вони в районе водохранилища в Воронеже оказался сброс нечистот с крупного предприятия

Названы города России с самым доступным жильем

Сегодня важно сосредоточиться на достижении важных целей дня, месяца или жизни.

Воронежцы снова жалуются на строительные работы у озера Круглое

 

В Воронеже полиция задержала двух налоговиков за взятки в 800 тысяч

Еще на одной воронежской улице отключат водоснабжение 11 апреля

Вратарь воронежского «Факела» рассказал про разбитые в гневе весы

Экономика 4047

За год товарооборот между Воронежской областью и Словенией увеличился в 12 раз

some alt text
На презентации также присутствовали заместители губернатора, руководители структурных подразделений облправительства, администрации городского округа город Воронеж, представители Минэкономразвития России,  врио Представителя МИД России в г. Воронеже Сергей Лаптев, а также руководители бизнес-компаний Воронежской области и Республики Словения.
 

В своем приветственном слове Алексей Гордеев отметил интерес представителей бизнеса Словении и Воронежской области к взаимовыгодному сотрудничеству. Он напомнил, что Чрезвычайный и Полномочный Посол  Республики Словении в Российской Федерации господин Примож Шелиго в прошлом году побывал в Воронежской области и после этого визита товарооборот между регионом и Словенией за год увеличился в 12 раз.  

- Мы тогда уже увидели интерес бизнеса друг к другу и наметили  направления, которые представляют взаимный интерес. Нас объединяет еще период плановой экономики, когда мы торговали с Югославией. Словения была составной частью этой страны, были налажены связи и в производстве, и в торговле, и в культуре, - сказал губернатор.

Говоря о преимуществах инвестирования в область, Алексей Гордеев отметил несколько причин это делать: удачное место расположения – на перекрёстке путей с севера на юг и с запада на восток страны, комфортные условия работы инвесторов на территории региона, налоговые льготы, кадровый потенциал и многое другое.  Кроме того, в настоящее время Воронежская область в числе лидеров по темпам роста промышленного производства. В регионе работает более пяти тысяч предприятий. За прошедшие пять лет в сферу агропромышленного комплекса региона было вложено более шестидесяти миллиардов рублей инвестиций. Отмечен рост в растениеводстве и животноводстве, создан уникальный мясной кластер. Помимо этого, регион является перспективным с точки зрения развития туризма. 
 

- Последние пять лет Воронежская область развивалась в два раза быстрее средних темпов развития регионов в Российской Федерации. Объем инвестиций в экономику региона за пять лет увеличился в 2,5 раза, - отметил губернатор. 

В ходе презентации руководители структурных подразделений областного правительства выступили перед присутствующими с докладами о работе отдельных отраслей экономики региона, а также была организована биржа контактов представителей деловых кругов Словении и Воронежской области.

- Сегодня на встрече мы увидели порядка десяти компаний, которые проявили неподдельный интерес к сотрудничеству. За последний год товарооборот вырос, компании эти предлагают конкретные услуги. Есть даже вопросы, связанные с размещением у нас производств, например, бытовой техники. Мы договорились так, что этот диалог у нас продолжится, что компании теперь приедут к нам в Воронеж, мы познакомим их с нашими производителями, и, конечно, будем развивать гуманитарные направления, – сообщил по итогам презентации Алексей Гордеев.  

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Словения господин Примож Шелиго подчеркнул, что сегодняшняя презентация - это  дополнительный шаг к укреплению связей между Словенией и Воронежской областью. 

- Я очень благодарен губернатору, что мы сделали такой шаг, – сказал Примож Шелиго. 

Он также отметил, что сотрудничество Воронежской области и Словении может быть достаточно успешным в сфере сельского хозяйства, в машиностроении, спортивном направлении, а также в туристической отрасли. 

В Посольстве Словении также состоялась встреча губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Словении в Российской Федерации господина Приможа Шелиго с участием сотрудников Посольства Республики Словении и  директора  представительства Горенье БТ в Москве (Gorenje) Марко Шпана. От региона на встрече присутствовали заместитель губернатора Воронежской области – первый заместитель председателя правительства Воронежской области Андрей Ревков, руководитель департамента экономического развития Воронежской области Анатолий Букреев и руководитель департамента промышленности Воронежской области Иван Шкуматов. Участники встречи обсуждали перспективы взаимодействия Республики Словении и Воронежской области. Кроме того, рассматривалась возможность размещения производства компании «Горенье» в Воронежской области. 

В Посольстве глава региона также встретился с руководством компании DUOL, которая занимается разработкой, производством и установкой спортивных сооружений. Под торговой маркой DUOL создано более 1100 крытых сооружений по всему миру. В ходе встречи обсуждались возможные перспективы и направления сотрудничества компании с регионом. 

Кроме того, в Посольстве Республики Словении состоялось подписание соглашения между АО «Русская продовольственная компания» в лице Председателя Совета директоров Валерия Чешинского и Производственной компанией «Гостол-Гопан» д.о.о. в лице генерального директора Матяжа Компара о намерениях заключить контракт на поставку хлебопекарного оборудования, в частности автоматизированной линии для производства подового ржано-пшеничного хлеба мощностью 25 тонн в сутки.