Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Экономика 5652

В Воронеже появится территориальный центр муниципально-частного партнерства

some alt text
Открывая совещание, Александр Гусев отметил, что значимость обсуждаемых вопросов очевидна, и выразил надежду на эффективное взаимодействие муниципальных властей с представителями бизнеса в вопросах инвестирования.
 
 
Об основных правовых и организационных аспектах муниципально-частного партнерства рассказал руководитель управления стратегического планирования и программ развития Андрей Жаглин. Он подчеркнул, что МЧП представляет из себя один из механизмов развития общественной инфраструктуры города.
 
- На сегодня у нас доминирующим является муниципальный заказ. Так вот, МЧП является альтернативой муниципальному заказу, - сказал Андрей Жаглин.
 
Также он объяснил, в чем выражается взаимовыгодное долгосрочное сотрудничество местной власти и частных инвесторов по строительству и эксплуатации объектов социальной сферы и городского хозяйства.
 
- Для органов местного самоуправления участие в МЧП – это, прежде всего, возможность решить проблемы модернизации и развития общественной инфраструктуры с привлечением финансовых и управленческих ресурсов бизнеса, а для частных инвесторов – возможность выхода на рынки, на которых раньше работали только муниципальные организации, - отметил руководитель управления.

Александр Викторович призвал присутствующих проявлять инициативу в решении всех актуальных вопросов для города.
 
- Не всегда в партнерских отношениях всё увязывается в товарно-денежные отношения. Иногда достаточно диалога, который может давать серьезный эффект в налаживании взаимодействия,- подчеркнул мэр. 
 
Далее о создании автономной некоммерческой организации «Территориальный центр развития муниципально-частного партнерства» рассказал член Координационного совета Игорь Лотков. Он озвучил основные задачи, направления и принципы деятельности центра.
 
- Целью создания организации является активизация работы по выявлению и привлечению частных инвестиций для реализации общественных проектов на основе концессий или соглашения о МЧП по решению актуальных проблем городского хозяйства, что является альтернативой ограниченным ресурсам текущего городского бюджета, - сказал Игорь Анатольевич.
 
На сегодняшний день «Территориальный центр развития муниципально-частного партнерства» находится в стадии юридического оформления.
 
Затем вниманию участников заседания был представлен ряд проектов, которые могут быть реализованы с использованием механизма муниципально-частного партнёрства. Свое видение этого вопроса по нескольким сферам деятельности в городском хозяйстве озвучил вице-мэр Вадим Кстенин. Среди его предложений были реализация энергосервисных контрактов в сфере транспорта и жилищно-коммунального хозяйства, варианты концессии при строительстве объектов инженерной коммунальной инфраструктуры, а также существующих муниципальных объектов.
 
- Отдельную перспективу имеет строительство частным инвестором сетей кабельной канализации. Это позволит кардинально изменить внешний облик городских улиц,- сказал Вадим Кстенин.
 
Основные проекты, уже находящиеся в стадии детальной переработки представил и.о. заместителя главы администрации Алексей Антиликаторов. Он отметил, что на сегодняшний день находятся на рассмотрении предложения инвесторов относительно парка культуры и отдыха «Орленок», подземного пешеходного перехода по улице 20-летия Октября и Воронежского центрального парка.
 
Подводя итоги заседания координационного совета, Александр Гусев подчеркнул, что важным в реализации программы муниципально - частного партнерства является правильное понимание долгосрочных проектов городским сообществом, так как основным результатом проводимой работы должны стать комфорт и благоприятные условия проживания населения города.