Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Экономика 4015

Губернатор встретился с представителями региональных СМИ

13 июля 2012 года губернатор Алексей Гордеев по приглашению областного Союза журналистов встретился с ведущими аналитиками и журналистами общественно-политических СМИ региона.

 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, главным поводом для встречи стало подведение итогов работы областного правительства за прошедшее полугодие, хотя в рамках мероприятия Гордеев ответил и на многие "острые" социально-политические проблемы воронежских журналистов.
 
В частности, речь в ходе встречи зашла о такой, волнующей общественность проблеме, как разработка новохоперских медно-никелевых месторождений.
 
Губернатор ответил на это, что его позиция по вопросу добычи никеля была четко сформулирована в недавнем официальном заявлении, добавив, что он считает происходящие вокруг этой темы события "политическими спекуляциями" и "разного рода страшилками людей, рвущихся на какие-то позиции в политике". По мнению Гордеева, единственная цель таких "дельцов" - это создание "раздрая в воронежском сообществе". "Очень хотелось бы, - заявил глава региона, - чтобы мы, воронежцы, сами договорились о том, что мы хотим обсуждать, какой перечень вопросов мы хотим сформулировать и получить на него ответы. Какой должен быть общественный контроль, какие должны быть специалисты, которые проверяют, – так, чтобы это рассматривалось не на каких-то улицах и площадях, а цивилизованно".
 
Еще одной острой темой, которую Гордеев коснулся в своем общении с местными журналистами, стала тема оценки им работы мэрии Воронежа.
 
Так, сообщается, что на вопрос одного из журналистов  - "Довольны ли вы тем, как "покаялся" мэр Воронежа Сергей Колиух?" - губернатор ответил, не является ни судьей, ни прокурором, ни следователем и в "покаяниях" не нуждается. 
 
Гордеев заявил, что с Колиухом у него состоялся серьезный разговор о "необходимости признать ошибки, допущенные в работе городской администрации". "Я, - заявил глава региона, - не собираюсь кого-то ловить и наказывать – пусть этим занимаются правоохранительные органы. Но если мы знаем, что депутат N. пьёт прямо на работе, "кукловодит", расставляет камеры... Почему мы должны молчать?! Если мы знаем, что он руководит каким-то направлением в городе и просто закоренелый жулик... Многих, как вы видели, мы в течение двух лет убрали. И многих ещё уберем".
 
Также Гордеев напомнил представителям СМИ, что подписал на днях распоряжение, согласно которому до начала осени специально созданная комиссия должна будет предложить для рассмотрения новую эффективную систему управлением городом. А в сентябре текущего будет проведена переаттестация всех руководящих кадров воронежской мэрии.
 
Ещё один вопрос, как сообщается, был навеян недавним случаем, вызвавшим широкий общественный резонанс. Речь идет о ДТП на Левом берегу, когда ехавшая за рулем автомобиля пьяная девушка сбила женщину с ребенком, лишив жизни трехмесячного малыша и покалечив его мать. Многие воронежцы выразили обеспокоенность тем фактом, что виновная сможет уйти от ответственности. 
 
Гордеев ответил на это, что "такие вещи вызывают возмущение и, честно скажу, озлобленность... Когда человек садится за руль пьяным, это требует всякого общественного порицания и жесточайшего подхода, потому что это тот прецедент, тот пример, на котором должна учиться остальная часть общества. За это надо отвечать". 
 
Глава региона успокоил общественность, сообщив, что он обратился с соответствующей просьбой в прокуратуру. "Все, - заявил он, - будет доведено до логического завершения, как положено по закону. А так, вообще, все мы и вы – пресса – давайте о таких случаях говорить, писать, давайте будем неравнодушными".