Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Общество 3921

Старушка не убежала от ГАИ

В Воронеже гаишник сбил насмерть 80-летнюю женщину. В ГИБДД поясняют, что пенсионерка неожиданно выбежала на дорогу из-за грузовика. Расследования ДТП со схожими обстоятельствами, где милиционеры являются главными фигурантами, проходят по всей России.
Старушка не убежала от ГАИ
ИСТОЧНИК: ГАЗЕТА.RU, 26 МАРТА

Как рассказали «Газете.Ru» в отделе пропаганды ГИБДД Воронежской области, в среду около двух часов дня на Путиловской улице города произошло тяжелое ДТП. «Сотрудник отдела ДПС Воронежа, находясь на задании, ехал на рабочей машине ВАЗ-21099 в один из районов города», – рассказал инспектор отдела пропаганды. Навстречу «девятке» по противоположной стороне Путиловской улицы следовала грузовая фура-рефрижератор с прицепом. В ГИБДД отметили плохое состояние дороги: лужи и песок с грязью.

«После того, как фура поравнялась со служебным автомобилем, из-за грузовика неожиданно выбежала женщина 1929 года рождения. Инспектор ДПС совершил наезд на женщину, и она скончалась на месте происшествия», – продолжает собеседник. По его словам, женщина переходила дорогу в неположенном месте – поблизости там вообще отсутствует пешеходный переход, – то есть фактически нарушила ПДД. По факту аварии проходит расследование, назначена техническая экспертиза, которая должна установить, с какой скоростью ехал гаишник. Медэкспертиза уже установила, что в момент ДТП он был трезв.

В случае, если инспектора признают виновным, то ему грозит до 5 лет лишения свободы. В ГИБДД отмечают, что из-за фуры милиционер не мог видеть выбежавшую старушку.

В других регионах России происходят аварии со схожими обстоятельствами. Так, 6 марта этого года в Смоленске, на улице Соколовского, 32-летний инспектор местного ДПС по дороге домой сбил 77-летнюю женщину. В этом случае водитель успел заметить женщину и нажал на тормоз, но автомобиль по инерции протащило дальше, и он задавил пенсионерку. По одной из версий гаишников, на пешехода наехала машина, ехавшая следом за милиционером. Впрочем, в Следственном комитете следственного управления при прокуратуре по Смоленской области убеждены, что виновник аварии все же гаишник. После ДТП он скрылся с места происшествия, однако через некоторое время явился обратно с официальным заключением медэкспертизы, которое утверждало, что он был трезв.

Проведенное через несколько часов повторное медосвидетельствование показало наличие в организме инспектора ДПС алкоголя.

Было возбужденно уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Подтверждение алкогольного опьянения существенно изменило ответственность милиционера. После недавних изменений в УК теперь ему грозит до 7 лет лишения свободы вместо 5. Виновник аварии до сих пор числится на работе в УГИБДД, сообщает местное издание «Город».

В Саратовской области состоялся суд над милиционером РУВД. В декабре 2008 года старшина роты ППС в нетрезвом состоянии катался с товарищем на собственном автомобиле ВАЗ-2110. На улице Шамаева оперативник не справился с управлением, «десятка» вылетела на встречную полосу и затем на обочину, где наехала на трех пешеходов – 60-летнюю пенсионерку, ее 25-летнюю дочь и шестилетнего внука. Молодая женщина и ее сын получили травмы, но выжили, а пенсионерка скончалась на месте ДТП. Старшина даже не подумал оказать первую помощь пострадавшим, а скрылся с места происшествия, бросив машину. Прибывшие гаишники вычислили его по номерам. Впрочем, через некоторое время он сам пришел в ОВД с повинной. Как позже выяснилось, за два дня до ДТП старшину уволили со службы, сообщает «Новая газета».

Информация об увольнении задним числом не подтвердилась.

По решению суда, милиционера приговорили к 1,5 годам колонии-поселения. Обвинение просило дать бывшему сотруднику милиции 2,5 года, но суд принял во внимание, что он воспитывает маленькую дочь и семь раз за пять лет был в командировке в Чеченской республике.