Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Общество 8939

Воронежские власти одобрили проект реконструкции парка "Динамо"

План реконструкции парка "Динамо" поэтапно разработан и утвержден, но придание нового облика месту отдыха, некогда популярному среди воронежцев, обойдется городскому бюджету в весьма крупную сумму.

Стоимость всех работ оценивается в 360 миллионов рублей. Для городской казны эти траты очень крупные, но небольшой уголок природы в центре города не должен находиться в безобразном состоянии и превращаться в кучу мусора. В настоящее время там наблюдается такая картина - разрушенные сооружения, поваленные деревья и непроходимая грязь. Многие гости парка, кто не был здесь долгое время, очень негативно высказываются по-поводу того, что место отдыха доведено до такого состояния. Хорошо, что местные власти наконец обратили внимание на объект, облик которого несомненно портит впечатление людей о Воронеже, как о благоустроенном городе.

Городскому порталу 36on.ru стало известно, какие изменения произойдут с парком и как будут освоены выделенные средства из горосдкого бюджета. Для того, чтобы "Динамо" стал по-настоящему центральным местом отдыха, был разработан план глобальной реконструкции, на реализацию которого уйдет несколько лет.

Сначала приведут в должный вид водоемы и центральную аллею. Протекающий здесь ручей вычистят, а его течение перенаправят в сторону дальних уголков парка. Там же соорудят и утановят новые мостки. Дорожку вдоль всей длинны аллеи выложат брусчаткой и по середине будут располагаться клумбы с розами. Потом возьмутся за обустройство других дорожек и лестниц. По левой стороне от аллеи парка образовалось болото. Оно осталось там еще со времен наводнения 70-х годов прошлого века. Его должны осушить.

Были времена, когда проводить свободное время и отдыхать в парке предпочитали многие жители Воронежа. Там работали аттракционы, кафе, десткие площадки. Временами продили всевозможные выставки. На сцене зеленого театра постоянно организовывались концерты с участием различных коллективов и деятелей культуры. Вместимость театра составляла более тысячи зрителей. А сегодня это всего этого практически ничего не осталось.

На первом этапе реконструкции предполагается демонтаж всех старых конструкций, в том числе и старого зеленого театра. Чащу со зрительскими рядами очистят от поросли, старый фундамент из-под скамеек демонтируют, сцена и места для гостей будут выстроены заново. На следующем этапе обещали уделить внимание восстановлению стен, технических помещений, выстроить входные тоннели и кассы. Ремонту будут подвержены и несущие конструкции в виде колонн. После окончания работ в театре снова начнут проходить различные мероприятия.

По проекту планируется вернуть в рабочее состояние и расположенный здесь фонтан, который был отключен более 20 лет назад. Его систему изменят таким образом, что его водяные сопла будут бить по центру и вверх.

Не обойдется без многочисленных детских и спортивных площадок. Появится несколько кафе. К озеленению тоже будет особый подход. Рабочие постараются сохранить все старые деревья, среди которых встречаются и вековые дубы. Будут высаживать новые деревья и кусты. В ходе заключительных работ восстановят вход в парк и оборудуют зеленую парковку.

Директор Муниципального казенного предприятия «ЭкоЦентр», которое будет производить все работы, Игорь Тимошенко сказал, что статуса центрального парк удостоен по праву. Очутившись здесь просто забываешь, что ты фактически находишься в центре города. Не слышно шума машин, поют птицы. Даже восстановленный парк будет требовать бережного отношения его посетителей, иначе все работы будут просто напрасны и он снова превратится в развалины. На это случай будут предусмотрены круглосуточная охрана и видеонаблюдение.