Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Общество 3410

Переходящие объекты (Работы по приведению Воронежа в порядок продолжаются)

 
"Работы будут продолжаться" -- под таким девизом Воронеж начал свое вхождение в 426-й год. "Праздник закончился для горожан", -- сообщил на планерке в администрации города первый вице-мэр Сергей Крючков. Благоустройство продолжает править Воронежем, асфальтовые фрезы попадаются чаще, чем скульптуры в Санкт-Петербурге. "Воронежгорсвет" осветил 19 памятников, два сквера и два моста, потратив 2,1 млн рублей. Ветер колышет обвисшие искусственные фасады на старых домах. Их, видимо, решили не снимать, чтобы не портить настроение.
Работы по приведению Воронежа в порядок постепенно перемещаются из видимой части города -- с улиц -- в невидимую, во дворы. В общей сложности планируется отремонтировать 250 дворов и 60 проездов. Больше всего, 58 и 10, -- в Ленинском районе. На данный момент бордюры и дороги отремонтированы в 30 дворах, 136 -- в работе. "Все организации вышли во дворы, у каждой от одного до шести объектов", -- сообщил директор департамента дорожного хозяйства и благоустройства Александр Глотов. Сумма общегородского контракта -- 399,5 млн рублей, срок выполнения -- 31 октября. Продолжаются работы и на улицах: Кавалерийской, Батуринской (ремонт последней, по словам Глотова, осложняют открывшиеся родники). Началась реконструкция улицы Космонавтов -- понадобится три недели. Разработанным в мэрии планом-графиком до конца года предусмотрено приведение в порядок улиц Урывского, Брянской, Станкевича и дороги на Никольское. Завершен первый этап реконструкции улицы Антонова-Овсеенко, три километра четырехполосной окружной готовы для движения. Строители заходят на второй участок, от Бульвара Победы до улицы 9 Января. В течение двух недель обочины должны быть зачищены, по выражению Глотова, от павильонов и деревьев.

Также продолжаются работы на виадуке в Отрожку. Многолетняя история его реконструкции, обошедшаяся городскому бюджету в 84 млн рублей, как никогда близка к завершению. Выполнены работы по замене тротуарных плит, устройству гидроизоляции и ограждений, отремонтированы места сопряжения путепровода с земляной насыпью. Проведена корчевка пней и вырубка деревьев на подходе. Согласно графику, работы на виадуке должны быть закончены до 31 декабря.

Улицы, ремонт которых в 2011 году завершен (или совершен) не будет, названы переходящими объектами: улица Циолковского, развязка на Остужева, 60-й Армии, Краснознаменная. Их черед быть взломанными и преобразиться настанет в 2012-м. "Начался гарантийный ремонт дорог и проливка швов", -- сказал Глотов. В октябре пройдут проверки зимней уборочной техники: 95% готовы к выходу на улицу, парк за три года обновился на 70%. "Идут срывы по поставке соли, ведем переговоры с украинскими поставщиками", -- признался директор департамента. Кроме того, "Ремстройдору", осуществлявшему строительство набережной Массалитинова, выставляются претензии по массе недоработок, выявленных специалистами.

Графиком комплексного благоустройства запланировано приведение в порядок 23 нагорных лестниц и спусков. Объемы работ разные -- от окраски масляными красками стальных и чугунных труб до полной реконструкции с земляными работами. Сроки туманные. На уже сданных объектах обнаруживаются недоделки, порой забавные -- для всех, кроме жителей. Во дворе дома на улице Новосибирской, 27, позабыли сделать парковку, на переделку отведена неделя. "Ремонт в БСМП сделан по-идиотски, -- рассказала побывавшая там фотокор "ВК" Евгения Емельянова. -- В травматологическом отделении обшитые гипсокартоном углы уже ободрали каталками". Автомобилисты жалуются на незавершенность улиц, спускающихся к совершенной набережной Массалитинова. Канализационный коллектор на улице Менделеева стоимостью 252 млн рублей и производительностью 75 тыс. кубометров воды в сутки в 2011 году, похоже, достроен не будет. В Отрожке из запланированных восьми километров канализационных труб проложено два. Ремонт пешеходного перехода у магазина "Детский мир" также отложен на будущий год. Ранее на 2012-й была отнесена реконструкция парка "Динамо" и некоторых других объектов.