В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Общество 2723

Алексей Гордеев: «Лидер задает вектор и ведет за собой коллектив»

some alt text
На церемонии присутствовали руководители органов власти, бизнесмены, ученые и общественные деятели.
 
Организатором этого ежегодного конкурса, который состоялся уже в седьмой раз, является ГУП ВО «Студия «Губерния» при поддержке правительства Воронежской области и личном участии губернатора. В этом году победителей определял экспертный совет, куда вошли представители областного правительства, бизнес-структур, деятели культуры, священнослужители. 
 

Перед началом церемонии награждения был показан фильм «Воронежская область - 2015», а затем Алексей Гордеев наградил почетным знаком Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской» постоянного ведущего церемонии, журналиста, академика Российской академии телевидения, лауреата премии «ТЭФИ» Владимира Молчанова.

Выступая перед зрителями и участниками церемонии награждения, Алексей Гордеев отметил, что лидерские качества позволяют добиться успеха в самых разных сферах.  

- Лидер задает вектор и ведет за собой коллектив. Управленческая задача решается так: сначала кто, потом что. И какие бы мы не писали программы, какие бы не принимали документы, ставили проектные задачи, если не будет определен лидер - человек, способный повести за собой коллектив, никакого результата добиться невозможно. Без лидерства, без понимания, что от тебя многое зависит, невозможно создавать сильную страну, сильную область и иметь сильных, конкурентоспособных людей. Наше воронежское сообщество имеет перспективу, и мы - одна большая семья, команда, - подчеркнул губернатор.

Он также отметил, что по темпам социально-экономического развития Воронежская область устойчиво входит в десятку лучших регионов Российской Федерации. 

- Буквально вчера нам сообщили, что Правительство Российской Федерации выделяет региону 260 млн. рублей. И это все результаты конкретных лидеров на местах. Мы продолжаем двигаться вперед, и все созидательные процессы имеют место не только в Воронеже, но практически в каждом районе и во всех населенных пунктах, - сказал Алексей Гордеев. 

«Лидер года-2015» состоял из 16-ти номинаций. В финал каждой из них было по несколько претендентов на победу. В ходе церемонии оглашены имена лауреатов. Алексей Гордеев вручил дипломы и статуэтки победителям в первых четырех номинациях. В номинации «Социальная ответственность» победил – генеральный директор ООО «Альба» Александр Светланов. В номинации «Деловая репутация» приз получил генеральный директор ОАО «Домостроительный комбинат» Александр Трубецкой. В номинации «Прорыв года» победил генеральный директор финансовой компании «Аксиома» Иван Кандыбин. Директор биосферного заповедника имени В.М. Пескова Роман Холод был отмечен в номинации «Экология». 
 

В пятой номинации «Лидер в импортозамещении» победа досталась президенту концерна «Космос-Нефть-Газ» Ивану Лачугину. Приз ему вручил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.  
Глава администрации Городского поселения город Богучар Богучарского муниципального района Иван Нежельский победил в номинации «Лучший муниципалитет». Диплом и статуэтку ему вручил заместитель губернатора Воронежской области – руководитель аппарата губернатора и правительства Воронежской области Геннадий Макин. 

Приз за «Лучший региональный проект» достался генеральному директору ООО СХП «Новомарковское» Владимиру Пулину. В номинации «Доверие» победил руководитель регионального учебно-ресурсного центра «Доступная среда» Александр Попов. Генеральный директор ООО ХК «Мебель Черноземья» Николай Послухаев стал лауреатом премии в номинации «Эффективное управление». Сотрудник ООО «Объединенные кондитеры» Роман Красин стал победителем в номинации «Поступок». За достижения в области научной деятельности был отмечен начальник научно-исследовательского испытательного Центра «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» Владимир Балыбин. В номинации «Перспектива» победила директор «Театра равных» Валерия Маламура. Владыка Сергий – митрополит Воронежский и Лискинский получил приз в номинации «Выбор экспертного совета». За достижения в области культуры была отмечена оперная певица  Ирина Лунгу. В номинации «Спортивный рекорд» приз достался заслуженному мастеру спорта России Виктории Комовой, в номинации «Благотворительность» награду присудили Николаю Ольшанскому.