Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

В Воронежской области риски возникновения пожаров снизились на фоне похолодания и дождей

Драка и труп у бара в центре Воронежа привели к уголовному делу

Два бассейна закрыли в Воронеже из-за повышенного содержания хлора в воде

Воронежцы стали реже брать на воспитание сирот из детдомов
 

Машина участников СВО утонула в реке Дон в Воронежской области

Где в Воронежской области отключат свет на неделе с 15 по 21 апреля

В одном из городов Воронежской области ожидается наивысший уровень подъёма воды в реке

Ужасным и безобразным назвали судейство матча «Факела» и «Ростова» в Воронеже
 

Общество 2502

5,8 миллиардов рублей составил в 2015 году дорожный фонд Воронежской области

some alt text
По словам Алексея Дементьева, дорожный фонд Воронежской области в 2015 году фактически составил 5,8 млрд. рублей, в том числе из федеральной казны было привлечено 1,4 млрд. рублей. Основная часть этих средств распределена по двум направлениям.
 
Во-первых, это особые значимые объекты - строительство автомобильного тоннеля под железнодорожными путями в г. Лиски. Во-вторых, в рамках выполнения поручения Президента России по удвоению к 2022 году объемов строительства и реконструкции автомобильных дорог продолжены работы по строительству восточного обхода п.г.т. Подгоренский в Подгоренском районе, обхода г. Воронежа в Рамонском районе, а также приступили к возведению дороги Анна-Мосоловка-Михайловка 1-я, связывающей Аннинский и Панинский районы, и дороги от села Журавка до хутора Лукъянчикова, связывающей Богучарский и Верхнемамонский районы.
 
 В 2015 году планируется ввести в эксплуатацию 17,3 км автомобильных дорог регионального значения. На сегодняшний день завершено строительство 14,8 км. Еще 2,5 км дорог будут приняты до 29 декабря 2015 года. Также были привлечены средства по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Построена дорога к х. Федоровский в Лискинском районе и к с.Лепехинка в Новохоперском районе. Ведутся работы по завершению строительства дороги по с. Мечетка в Бобровском районе.

По поручению губернатора департаментом был усилен контроль за качеством выполнения работ. Для испытаний в независимых лабораториях отобрано более 360 контрольных проб асфальтобетонного покрытия, что в 2,1 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Поскольку введен  технический регламент Таможенного союза, то были организованы курсы повышения квалификации для подрядных организаций. По итогам все они получили сертификаты. Чтобы исключить возможность фальсификации результатов испытаний контрольных проб, к работе привлечены 5 независимых лабораторий (Воронежский государственный архитектурно-строительный университет; ФАУ «РОСДОРНИИ»; ОАО ЦДС «Дорога»; ООО «Вэлт»; ООО «Автодориc»). Продолжает деятельность Межведомственная комиссия по контролю качества выполнения работ по ремонту объектов улично-дорожной сети городского округа город Воронеж, куда входят представители общественной организации «Народный контроль». ВГАСУ, Госавтоинспекции. Комиссия занимается не только приемкой выполненных работ, но и вносит предложения на этапе планирования ремонта и реконструкции объектов. В рамках исполнения плана мероприятий по снижению доли дорожно-транспортных происшествий, совершению которых сопутствовали дорожные условия, в 2015 году выполнен большой комплекс работ. Так, установлено более 11 тыс. дорожных знаков, более 17 км барьерного ограждения, нанесено почти 5000 км горизонтальной дорожной разметки.  С целью обеспечения сохранности региональных автомобильных дорог и искусственных сооружений на них ведется весовой контроль соблюдения требований грузоперевозчиками. За 11 месяцев 2015 года уже составлено 258 актов о превышении транспортным средством ограничений по массе или нагрузке на ось на сумму 6 млн. рублей. 

Александр Дементьев сообщил, что проектом областного бюджета на 2016 год департаменту транспорта и автомобильных дорог Воронежской области утвержден дорожный фонд в размере 4,3 млрд. рублей без учета средств федерального бюджета. Приоритетной задачей остается исполнение поручения Президента России по удвоению до 2022 годах объемов строительства и реконструкции автомобильных дорог. В связи с этим намечен ввод в эксплуатацию объектов общей протяженностью 29,1 км, в том числе: восточного обхода п.г.т. Подгоренский в Подгоренском районе; автомобильной дороги обход г. Воронежа в Рамонском районе; автомобильных дорог с. Журавка - х. Лукъянчиков в Богучарском районе и Анна-Мосоловка-Михайловка 1-я.

Алексей Гордеев сделал акцент на том, что главной проблемой является качество работ, и поручил представить информацию по аварийности.

- Динамика нужна. Надо взять региональные и муниципальные дороги в ретроспективе за 5 лет и посмотреть, что у нас с авариями, какова гибель людей на дорогах. Мы делаем знаки, переходы, что-то улучшаем, но главный вопрос - ради чего мы это делаем? В первую очередь, чтобы на дорогах не гибли люди, - пояснил глава региона. 

Он предложил сделать отдельный план работ на следующий год, где целевыми показателями будет именно аварийность и гибель людей.