Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Общество 7256

«Галерея Чижова» прокомментировала ситуацию с испорченным подарком ветерану

some alt text
Ассоциация «Галерея Чижова» прокомментировала ситуацию с подарком ко Дню Победы 93-летнему ветерану Великой Отечественной войны Елизавете Найхин. Как мы писали ранее, в пакете с гречкой, который был во фронтовом пайке, невестка пенсионерки обнаружила куски штукатурки и камни. Увидев презент от депутата Госдумы, ветеран сказала: «Как не стыдно!».
 
 
Сегодня, 9 июня, в пресс-службе «Галереи Чижова» сообщили, что по факту публикаций в СМИ ассоциация потребовала объяснений у компании-поставщика «Борисоглебские крупы». Публикуем комментарий «ГЧ» без изменений:

«В результате служебного расследования ООО «БорКрупы» исключает возможность попадания инородных предметов в упаковку с крупой. Представители компании настаивают, что щебень на территории предприятия отсутствует. 
 
Кроме того, производство выпускаемой номенклатуры круп, в том числе фасовка, происходит в соответствии с требованиями действующего законодательства, что подтверждается всей необходимой разрешительной документацией, а также соответствующими удостоверениями и сертификатами качества. 
 
Оборудование, на котором происходит фасовка, не допускает попадания посторонних предметов в готовую продукцию. Качество продукта непрерывно контролируется работниками сертифицированной лаборатории. В случае обнаружения несоответствия хотя бы по одному из требований ГОСТ вся партия незамедлительно возвращается на доработку. На герметичном оборудовании установлено несколько сит, процесс упаковки происходит автоматически в закрытой камере, и крупа попадает туда уже очищенной. Представители ООО «БорКрупы» уверяют, что все желающие убедиться в достоверности этих слов могут непосредственно посетить их предприятие. 
 
Кроме того, компания обращает внимание, что совокупная масса инородных предметов, судя по фото, настолько велика, что, если они попали в упаковку на производстве, сам вид и состав пачки общей массой в 800 граммов, выдавал бы, что доля крупы в упаковке слишком мала. Это было бы заметно и на производстве, и при комплектовании пайков, и непосредственно до вскрытия упаковки.
 
Ассоциация «Галерея Чижова» считает некорректным превращать эту ситуацию в разбирательство с ветераном или ее родственниками и постарается в будущем исключить все недоразумения в оформлении и комплектовании фронтовых пайков. 
 
Представители компании просят правильно понять их острожное отношение к оценке обнаружения инородных предметов в пайке Еливаветы Найхин, так как прежде аналогичные ситуации по факту проверки оказывались не более чем умышленной попыткой дискредитировать суть и цели проекта «Фронтовой паек». 
 
«Галерея Чижова» принесла свои извинения и Елизавете Давидовне, и ее невестке. Отметим, что в целом, ветеран считает нужным продолжать реализацию акции в знак уважения к ветеранам. 
 
Напомним, проект «Фронтовой паек» проводится уже 14 лет. В качестве поставщиков продуктов Ассоциация всегда выбирает надежные компании, имеющие стабильную репутацию на рынке. Преимущество отдается торговым маркам, которые отмечены наградами профильных конкурсов. 
 
В 2016 году в проекте приняли участие более 10 тысяч воронежцев. Практика Ассоциации и отзывы большинства участников проекта подтверждают, что он дорог ветеранам именно потому, что «Фронтовой паек» не просто продуктовый набор, максимально приближенный к тому, что получали бойцы в «огненные сороковые», а символ воинского братства. 
 
Компания всегда открыта предложениям воронежцев по составу и оформлению пайков. Оставить эти пожелания можно по телефону 261-99-99».