Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Общество 4476

Воронежский фотограф готов сменить фамилию из-за кредитных долгов тезки-двойника

some alt text
Воронежский фотограф и владелец небольшой студии Евгений Кравцов готов изменить фамилию ради возвращения спокойствия, которого его лишил тезка-двойник, задолжавший крупную сумму банку и штраф ГИБДД.

Полный двойник воронежского фотографа живет в Богучаре – его также зовут Евгением Кравцовым, у него такое же отчество, ему тоже 42 года, и родились они в один день. Однако редкое совпадение паспортных данных ничего хорошего воронежцу не принесло –двойник оказался злостным неплательщиком.
О существовании своего полного тезки воронежский Кравцов узнал весной этого года, когда ему стали названивать коллекторы, требуя вернуть крупный долг по кредиту, а именно около 100 тысяч рублей. Кравцов – воронежский, не бравший никаких кредитов, естественно, расстроился и обеспокоился этими звонками, однако потом у него родилось предположение, оказавшееся на сто процентов верным – о существовании некоего полного «документального» двойника. 

Предположение родилось не случайно. По словам Кравцова, «тень» двойника появилась еще в 1999 году – тогда воронежец искал работу через кадровое агентство, и однажды сотрудница фирмы поинтересовалась, не работал ли он раньше слесарем. Затем, много лет спустя, он пытался оформить банковскую карту, однако финансовое учреждение отказало ему – вероятно, уже тогда кредитная история богучарского «двойника» была изрядно «подмочена». При этом сотрудница банка спросила, не терял ли он раньше паспорт? 
И уже сейчас, вспомнив об этих инцидентах, воронежский Кравцов узнал о существовании своего полного богучарского тезки – родившегося с ним в один день, с той же фамилией, именем и отчеством. 

Проведя свое «расследование», фотограф предположил, что долги наделал богучарский Евгений Кравцов. Воронежец попытался донести эту историю до разума и понимания коллекторов, и направить их бурную деятельность в другое русло, но безуспешно. «Специалисты по взысканию долгов» продолжали звонить, угрожать, требовать вернуть кредит, действуя якобы по поручению банка. Однако представители финансового учреждения заявили Кравцову, что никаких его телефонов коллекторам не давали. Последние в какой-то момент обмолвились, что нашли его телефон в интернете, что частично разъяснило ситуацию – контакты Кравцова и его студии размещены на многих сайтах и в  социальных сетях. В последний раз «специалисты по выбиванию долгов» пригрозили «прийти за ним», но, вероятнее всего, отправились по богучарскому адресу тезки – должника. Воронежцу они больше не звонили. 

Однако за этим последовала другая история, не столь «масштабная» по сумме, но все равно неприятная. Недавно воронежцу заблокировали банковскую карту, после чего с нее было списано около 500 рублей. Кравцов – фотограф провел второе «расследование», и выяснил, что деньги сняли за неоплаченный штраф ГИБДД. Оказалось, что в октябре прошлого года богучарский двойник совершил административное правонарушение, был оштрафован, но платить не стал, после чего взысканием долга занялись богучарские судебные приставы. Эту информацию воронежский фотограф прочитал на сайте ведомства. Связавшись с богучарскими приставами, Кравцов выяснил, что в штрафе и исполнительном производстве фигурирует его тезка. Однако разбирательство с банком, незаконно списавшим с его счета штраф богучарца, может затянуться надолго. 

Третьим «сюрпризом» в этой истории стал неожиданный звонок богучарского Евгения Кравцова. Который, как выяснилось, тоже немного «пострадал» из-за своего полного тезки. Мужчина рассказал своему «двойнику», что у него несколько лет назад украли документы, в том числе и ИНН. Он восстановил документ, однако с номером воронежского Кравцова. А вскоре богучарцу стали приходить требования заплатить налог за воронежскую недвижимость, которой у него нет, а затем и штраф на 1 000 рублей. Богучарский Кравцов отправился в местную налоговую службу, и решил проблему. Богучарец также рассказал  воронежскому двойнику о происхождении своих задолженностей, сообщив, что брал кредиты на похороны отца и сестры, однако сразу с выплатами не справился, образовались долги, но сейчас он понемногу погашает, и решает свои финансовые проблемы.

В воронежский Евгений Кравцов проблемой сейчас считает сам факт наличия двойника – должника, который лишил его спокойной жизни и принес массу неприятностей. По фотографа, он всерьез раздумывает над тем, чтобы сменить фамилию, или как вариант, сделать ее двойной, чтобы предотвратить путаницу в документах. Вскоре воронежцу придет время менять паспорт по достижению 45-летия, и он не исключает возможности того, что новый документ будет выписан на другую фамилию.