Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Общество 3768

Дело начальников, избивших участкового, вернули в воронежский суд

some alt text
Во вторник, 10 января, Воронежский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу бывшего участкового отдела полиции №3 на постановление Ленинского районного суда. В суде первой инстанции Тимур Боймуродов пытался добиться возобновления дела против избивших его начальников.
 
Напомним, начальника отдела участковых ОП № 3 Сергея Ризеля и его зама Руслана Греблова обвиняли в превышении должностных полномочий: в апреле 2014 года они избили участкового в актовом зале отдела полиции на глазах у подчиненных. Произошедшее зафиксировала камера наблюдения. Однако осенью этого года уголовное дело было прекращено. Следователи посчитали, что конфликт между командирами и участковым произошел из-за личной неприязни, поэтому состава преступления здесь нет. После закрытия дела Ризель и Греблов вернулись к руководству своего отдела. А позже один из них был награжден медалью «За отличие в службе». 
 
 
Во время рассмотрения апелляционной жалобы в Воронежском областном суде Тимур Боймуродов и его адвокат Екатерина Никонова настаивали на том, что их просьба возобновить расследование уголовного дела была отклонена Ленинским районным судом не справедливо. Бывший полицейский и юрист считают, что первая инстанция исследовала не все доводы жалобы. Кроме того, потерпевший заявил на суде, что никаких личных отношений между ним и Ризелем с Гребловом не было. 
 
– У нас было очень приятное удивление, когда представитель прокуратуры Воронежской области поддержал нас, сказав о том, что не очень объективно и полно была рассмотрена наша жалоба в Ленинском районном суде. Он также обратил внимание на 9 протоколов опросов должностных лиц МВД, которые присутствовали во время конфликта. Они изучены судом почему-то не были. Все эти участковые говорят, что личных отношений не было, были исключительно служебные отношения, на основании которых и возник конфликт, – рассказывает Екатерина Никонова. – Нет ни одного доказательства того, что были личные неприязненные отношения. Если бы Ризель или Греблов предоставили какую-нибудь аудиозапись или какую-нибудь переписку до этого конфликта, что действительно кто-то кого-то обозвал, или женщин делили, или еще что-то, можно было бы говорить о каких-то личных неприязненных отношениях.
 
Судья Воронежского областного суда Татьяна Корчагина также встала на сторону бывшего полицейского. Дело было направлено на новое рассмотрение в Ленинский районный суд. Татьяна Корчагина попросила сотрудников прокуратуры обратить должное внимание на ситуацию с избиением участкового. Тимур Боймуродов и Екатерина Никонова надеются, что суд первой инстанции услышит их доводы хотя бы во второй раз и уголовное дело против Ризеля и Греблова о превышении должностных полномочий будет возобновлено.
 
– Возможно, они не будут наказаны, если истечет срок давности привлечения к уголовной ответственности. Но если они хотя бы будут признаны виновными по данному уголовному делу, Тимуру будет уже этого достаточно. Ему хотелось бы, чтобы сотрудники органов внутренних дел выполняли свои обязанности должным образом, не превышали своих должностных полномочий. Стоит отметить, что истечение срока давности – не реабилитирующее обстоятельство, – добавила Екатерина Никонова.